Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Деревянные окна и террасные двери отличаются своей природной красотой.

Крупное остекление, минималистичный дизайн, серый и светлый цвета натурального дерева являются ключевыми тенденциями, которые доминируют в современных окнах. В дополнение к сложному дизайну, также важны энергоэффективность и высокое качество материалов.

В современных интерьерах окна являются одним из ключевых элементов декора. Они также принимают решение о характере здания. Вот что следует учитывать при планировании строительства, ремонта или перестановки помещений.

Стеклянные стены по всему дому

Поляки любили большие остекления . С каждым годом появляется все больше и больше домов с большими окнами. Их используют не только в жилых комнатах, но и на кухнях и в спальнях. Эта тенденция будет сильно развиваться. Огромные стеклянные панели придают зданию легкость, освещают интерьеры и гармонично сочетают их с окружающей средой. Террасные окна и двери, которые часто покрывают всю стену, подчеркивают современный и элегантный характер дома. В то же время они позволяют оптически увеличивать комнаты. Ландшафт за окном становится неотъемлемой частью дизайна интерьера, а сад и терраса являются естественным продолжением гостиной.

Использование широкоформатного остекления обеспечивает лучший доступ к естественному свету. С одной стороны, это положительно влияет на наше самочувствие, а с другой - уменьшает потребность в искусственном освещении помещений. Подъемные и сдвижные террасные двери являются популярным и часто используемым решением. Они дают неограниченные возможности аранжировки. Открытая дверь не занимает внутреннего пространства, потому что крыло движется параллельно другому. Кроме того, у них есть так называемые низкий порог, который обращен к поверхности пола, делает выход на террасу комфортным и безопасным.

Деревянные окна и террасные двери позволяют создавать остекление в очень больших размерах. Алюминиевые профили, установленные снаружи окон и дверей террас, подчеркивают современный характер зданий.

Минималистичный дизайн

Минимализм в настоящее время является ведущей тенденцией в архитектуре и дизайне интерьера. Это также видно в дизайне окон, который в качестве важного элемента расположения должен гармонировать с эстетикой здания и характером помещений. Пуристический стиль оконных рам подчеркивается прямыми линиями и гладкими поверхностями. Высококачественные материалы придают всей возвышенной элегантности. С минималистскими зданиями, террасные окна и двери идеально сочетаются с алюминиевыми профилями снаружи.

Серые и светлые тона натурального дерева

Популярность минималистской эстетики проявляется и в цветах. Окна различных оттенков серого - с антрацитом на первом плане и в светлых тонах натурального дерева - чаще всего выбираются для современных зданий. Передовые технологии производства означают, что теперь мы можем комбинировать любой цвет. Это позволяет идеально адаптировать окна как к интерьеру отдельных комнат, так и к фасаду здания. Деревянные и дерево-алюминиевые окна обеспечивают полную свободу расположения. Благодаря своему дизайну они могут иметь разный цвет внутри и снаружи.

Для сохранения естественного вида древесины с видимым зерном используются прозрачные лаки. Существует также целый ряд непрозрачных лаков в цветах RAL, которые позволяют получить однородный цвет. Мы можем выбрать из нескольких сотен различных оттенков. Внешняя алюминиевая крышка может быть окрашена в выбранный цвет из палитры RAL и иметь любую текстуру - матовую, глянцевую или атласную. Деревянные и алюминиево-деревянные окна имеют то преимущество, что их можно многократно перекрашивать, приспосабливая их к современным тенденциям в дизайне интерьера.

Как деревянные, так и алюминиевые профили могут быть выполнены во многих модных оттенках.

Высококачественные натуральные материалы

Мода на экологический образ жизни означает, что зеленые сторонники растут. Фасады зданий часто изготавливаются из дерева или камня, что позволяет лучше приспособиться к окружающей природе. Эти материалы также являются основой для внутренней отделки. С одной стороны, они создают дружескую атмосферу и хорошие условия жизни, с другой - придают эксклюзивный вид. По этой причине все больше людей выбирают деревянные или дерево-алюминиевые окна.

Энергоэффективность

Интерес к энергосберегающим решениям постоянно растет, что позволяет снизить энергопотребление и сократить счета за отопление. Это особенно относится к окнам. Если они протекают или изготовлены из некачественных материалов, через них может уйти 15-25 процентов. тепла.

Одним из ключевых параметров, показывающих степень энергоэффективности окна, является коэффициент теплопередачи U w . В недавно построенных зданиях она не должна превышать 1, 1 Вт / (м 2 К) для фасадных окон и дверей и 1, 3 Вт / (м 2 К) для мансардных окон. С 2021 года индекс изоляции будет дополнительно ужесточен до 0, 9 Вт / (м 2 К) для фасадных окон и дверей и до 1, 1 Вт / (м 2 К) для мансардных окон. Наилучшие параметры теплоизоляции имеют окна с тремя стеклами, в которых используется стекло с низким уровнем выбросов и которые заполняют пространство стекла инертным газом, в том числе аргон. Превосходная энергоэффективность также достигается благодаря рамам с повышенной изоляцией, например, из дерева, которые прекрасно сохраняют тепло. Целое дополняется теплыми проставками и специальными системами уплотнения.

Главные тренды

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: