Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Вход в дом должен быть в первую очередь функциональным. Роль наружных дверей заключается в защите здания от непогоды, шума и нежелательных гостей. Это также привлекающая внимание деталь, которая определяет красоту фасада. Какую дверь выбрать для своего дома?

Входная дверь в дом - как выбрать лучшую?

Наружные двери обычно имеют сильный акцент на фасаде, их невозможно не заметить. Их выбор должен дополнять эстетическую концепцию дома - как фасад, так и входную зону. Расположение двери на фасаде зависит от стиля дома. Его архитектура и способ отделки фасада также должны гармонировать с цветами дверей и материалом, из которого они были изготовлены. Также важно, чтобы они соответствовали окнам. Бывает, однако, что входная зона практически не выставлена. Дверь тогда на стороне, и их форма упрощена. Выбирая входную дверь, помните, что они также являются частью интерьера. Это особенно важно, когда входная зона является частью открытого жилого пространства, и дверь должна взаимодействовать с другими своими элементами.

Входная дверь в дом в традиционном и современном стиле

Разнообразие доступных на рынке дверей означает, что они могут быть выбраны как для дома, вдохновленного традициями, так и современности. Помните, однако, что вы не можете купить хорошие, стильные двери дешево. Их плохая имитация может только изуродовать классический фасад дома. Когда дверь ведет к обширной резиденции, вдохновленной стилем виллы или обращением к стилю дворца, они располагаются в центре, что является результатом симметричного дизайна интерьера. Их часто помещают в эркеры или разбивают, что еще более облагораживает их роль. Впечатляющий расширенный фасад означает, что для этого типа домов чаще всего выбирают двухстворчатые двери, которые могут быть дополнительно обогащены прожекторами. Не менее выдающимся, «привлекательным» для интерьера является дверь в дома, относящаяся к архитектуре усадьбы, где они являются кульминацией четко обозначенной входной зоны.

С другой стороны, простые современные блоки требуют экономного выражения дверей. Даже если они расположены в углу, это не значит, что их форма может быть безразличной. И поэтому следствием минималистического дозирования эффектов модерна является простая дверь с высоко геометрической формой. Без отделки и деталей, они являются одним из важных элементов, создающих современный стиль дома. Как правило, гармонично сочетаются полнопанельные двери из дерева, металла или в форме рамы, заполненные большими стеклянными стеклами. Асимметрия больше похожа на модернистские дома. Он также может быть использован, если вход расположен на стороне здания.
Небольшой дом с простым блоком, покрытым крышей с двумя или четырьмя бедрами, не будет поддерживать большие двойные двери, обогащенные арками и мансардными окнами, но приобретет внешний вид, когда мы выберем скромную одностворчатую дверь, гармонирующую с ее внешним видом.

Разорвал с фасада

Самый простой способ - выбрать двери для зданий, оштукатуренных или отделанных краской, особенно если вы выбираете нейтральные цвета. Чаще всего, желая отличить дверь, мы выбираем ее в отличие от стен: их цвет, материал и фактура. На фоне гладкой светлой штукатурки хорошо выглядят деревянные двери с пространственной панельной структурой и естественным теплом. Для грубой штукатурки и выразительного клинкерного кирпича лучше выбрать дверь простой формы, предпочтительно с плиточной структурой. Современный фасад с деревянной облицовкой можно сочетать со стеклянными или металлическими дверями. Деревянные двери, которые имитируют рисунок и цвет дерева, прекрасно сочетаются, например, с белыми окнами, но также сочетаются с синими или зелеными. Если на фасаде много деталей, то хорошо, если дерево одного цвета появляется, например, на потолке или балюстраде на входе. Белые двери выглядят лучше всего в сочетании с оконными рамами одного цвета - стоит выделить их по форме.

внешние двери

Комфорт и безопасность - способ открыть дверь

Для удобства и безопасности домашнего хозяйства, способ открытия двери одинаково важен. В этой области мы имеем дело с самыми технологически продвинутыми объектами - они обеспечат жильцам безопасность и обеспечат удобство пользования дверью.
Двери должны слегка открываться и закрываться, позволяя членам семьи свободно передвигаться, а также входить в коляску или нести через них предметы большего размера. Удобное закрытие обеспечивается современными уплотнениями, которые поглощают крылья при соприкосновении с рамой. Эффективный способ тихо закрыть дверь - это установить доводчик - устройство, которое благодаря специальному приводу тормозит створку и позволяет ее аккуратно закрыть.

Хотя предписанной ширины наружной двери 90 см достаточно для свободного перемещения, мы все чаще используем двери с полутора и двумя створками или двери с боковой пассивной створкой, которые открываются при необходимости. Решение использовать широкие двери сегодня проще благодаря их высоким теплоизоляционным параметрам. Их коэффициент теплопередачи U не должен превышать 2, 6 Вт / (м² · К). Деревянные двери теплые, потому что древесина обладает высокой термостойкостью. Предлагаются изолированные деревянные двери с коэффициентом теплопередачи до 0, 9 Вт / (м² · К). На дверную раму также влияет то, является ли дверь теплой - она лучше изолирует от утечки тепла. Стоит также обратить внимание на коэффициент теплопередачи U используемого стекла. Оно должно быть не менее 1, 1 Вт / (м² · К).

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: