Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

В цикле «Как отапливать дом» мы проверяем, как отопление работает с котлом на газификации древесины. Сколько стоила установка, сколько работы требует копчения древесины, сколько стоит отопление дома?

Котлы для газификации представляют собой различные котлы с низким сгоранием, предназначенные для эффективного сжигания в них древесины.

Газификационные котлы

  • Преимущества: высокая эффективность (90%), относительно низкое воздействие на окружающую среду.
  • минусы: довольно неловкий сервис, высокая цена

Как курить в дровяном котле

Мы запускаем котел, открывая дроссельную заслонку, которая позволяет дымовым газам течь непосредственно в дымоход, минуя теплообменник, чтобы обеспечить сильную тягу дымохода для облегчения воспламенения топлива и предотвращения дыма в помещении. Мы помещаем небольшое количество древесины небольшими кусочками в загрузочную камеру и зажигаем ее бумагой или специальным растопкой. Газификационный котел оснащен вентилятором с электронным контроллером, который меняет свою эффективность в зависимости от выбранного режима работы. Мы выбираем режим зажигания и можем закрыть дверь загрузочной камеры. Через несколько минут, когда дрова уже горят, заполните загрузочную камеру большими бревнами. Когда дверь открывается, мы открываем заслонку дымовых газов, чтобы в комнату не попал дым. После того, как котел достигнет достаточно высокой температуры, контроллер из режима запуска автоматически переключается в нормальный режим работы, и затем дроссель дымового газа должен быть закрыт, чтобы отработавший газ сначала проходил через камеру сгорания, а затем через теплообменник. Мы можем заправиться, не дожидаясь окончания предыдущей загрузки.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: