Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Обновление деревянного пола - это также возможность изменить цвет дерева на более темный.

Деревянные полы требуют периодического ухода. Обновление пола необходимо, когда традиционные уходы больше не приносят ожидаемых результатов.

Шлифовка пола из досок

Первым шагом должно стать полное удаление старых защитных слоев (лака, воска, краски и т. Д.). Будет полезна проволочная щетка, металлическая стружка и наждачная бумага, в конце мы шлифуем доски, чтобы избавиться от осколков. Иногда стоит использовать препараты, которые помогают удалить лакокрасочные покрытия. Царапина на полу - эффективный способ избавиться от верхнего слоя древесины.

Окрашивание дерева

Когда подложка готова к обработке, вам необходимо решить, какой эффект от ремонта пола вас интересует. Если вам нравится скандинавский стиль, вы можете украсить пол пигментами с помощью лака, масляного или масляного воска или белых пятен. Вы получите эффект беленой древесины. Запятнанный пол должен быть защищен лаком или маслом.

Также проверьте: отбеливание пола - пошаговая инструкция >>>

Если интерьер должен быть простоватым, купите коричневое или оливковое пятно. Когда вам подходит винтажный стиль, выберите другой цвет. Если поверхность можно очистить и выровнять, чтобы сохранить естественную эстетическую ценность древесины, стоит покрасить доски прозрачным лаком. Если эффект натурального дерева не был достигнут, вы можете придать полу новое качество, покрасив его непрозрачной краской. Помните, что все препараты, используемые в процессе чистки, окрашивания и защиты пола, должны быть правильно выбраны. Например, вы не можете наносить лак на красящие воски, потому что они жирные, и лак не будет прилипать к ним.

Видео: Как обновить деревянные полы, мебель или панели?

Красить паркет

В старых домах и квартирах вы можете найти окрашенный деревянный пол. Что если вы хотите придать ему новый цвет? Многое зависит от того, какой интерьер вы собираетесь создать. Если вы собираетесь придать ему художественную или немного простоватую атмосферу, вы можете выбрать самый простой метод, который когда-то использовался в деревнях, то есть нанести новый слой краски на старый. Через некоторое время более свежий слой начнет тереться местами, и раньше появится тень, которая может выглядеть очень эффектно. Если вы выбираете более типичное решение, то есть равномерно окрашенный пол, самый практичный способ облицовывать доски. Это не проблема, если у вас пол без видимых гвоздей сверху. Однако, когда кончики гвоздя видны на поверхности досок, все гвозди должны быть сначала просверлены (пробиты) с помощью пробойника 2 мм.

Как покрасить пол

После выскабливания на выбранную масляную или акриловую краску наносится соответствующая грунтовка и сама краска. Если вы отказываетесь от соскабливания, вымойте поверхность (водой и серым мылом и рисовой кистью или химическими препаратами) и отшлифуйте их наждачной бумагой. В идеале старые слои краски можно полностью удалить, но это редко. Если на досках есть остатки краски, давайте воздержимся от нанесения грунтовки перед окраской - тогда безопаснее красить доски дважды краской. Помните, что масляную краску можно наносить на акрил, а не наоборот.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: