Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Как оформить окна …

Климат не может быть изменен, но, правильно спроектировав окна и их окружение, вы можете отрегулировать количество света, поступающего в помещения, - в зависимости от их назначения и наших потребностей.

Как оформить окна …

Осенью и зимой дома обычно слишком темно, летом - мы часто жалуемся на избыток солнца. Климат не может быть изменен, но, правильно спроектировав окна и их окружение, вы можете отрегулировать количество света, поступающего в помещения, - в зависимости от их назначения и наших потребностей.

Планируйте свой дом

Чтобы наилучшим образом использовать естественное освещение, прежде всего подумайте об устройстве дома относительно мира и его правильной планировке. Если вы покупаете готовый проект или заказываете его у архитектора, помните, что гостиная, терраса или зимний сад должны быть расположены на южной или западной стороне, кухня, столовая и спальни - с востока или севера, а кладовая и подсобные помещения - с севера.

Минимальная высота окна в гостиной

Выберите форму и размеры окон

В помещениях и комнатах, используемых ежедневно, отношение площади окна к площади пола должно быть не менее 1: 8. Нижний край окна в комнате на первом этаже должен находиться на высоте 90-110 см от уровня пола. Тогда вы сможете свободно смотреть в окно, не опасаясь провалиться в него, высота окна должна быть не менее 130 см. На первом этаже иногда появляются большие окна от пола. Они очень эффективны, вы можете наблюдать за красивым садом изнутри дома. Этот вид создает впечатление, что за стеклом находится следующая, зеленая комната.
На чердаке количество света, проникающего через мансардные окна, зависит от угла крыши и высоты, на которой расположены горизонтальные края окна. Чем меньше уклон крыши, тем выше должно быть окно. Нижний край мансардного окна должен быть на высоте 90-110 см, верхний - не выше 2 м от пола.

Наиболее выгодное расположение отдельных комнат в доме относительно мира

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: