Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Проверка трубочиста необходима по многим причинам. Они служат, среди прочего оценка состояния дымохода и его периодическая очистка. Важно, чтобы трубочист выполнялся профессионалом, чтобы мы могли быть уверены, что вся процедура была выполнена правильно, безопасно и эффективно. Заброшенный, регулярно очищаемый дымоход является угрозой жизни и здоровью всех жителей дома.

Что вы должны сделать, чтобы проверить дымоходы?

Обязанность проводить проверки дымоходов была введена Законом о строительном праве в 1994 году. В соответствии с нормативными документами, проверка дымоходов должна проводиться дома один раз в год, а в зданиях площадью более 2000 м², два раза в год - до 31 мая и до 31 ноября. Однако одной проверки дымохода недостаточно. Другим обязательством является периодическая очистка и очистка дымоходов.

Согласно Национальной палате трубочистов, противопожарные нормы требуют обязательного удаления загрязнений из дыма, выхлопных и вентиляционных каналов. Минимальная частота уборки жилых зданий составляет:

  • кабели от печей на твердом топливе - каждые 3 месяца,
  • кабели от газовых и жидкотопливных горелок - каждые 6 месяцев,
  • вентиляционные каналы - один раз в год.

Профессиональный контроль трубочиста - это не только формальность, но и главный принцип безопасности, он предотвращает язвы и пожары, выполняя одно из основных условий страхования жилья.

Очистка воздуховодов для дымовых труб включает удаление загрязнений, которые накапливаются на стенках дымохода, таких как сажа и смола. Однако, когда речь идет о дымоходах и вентиляционных каналах, их следует очищать от паутины и птичьих гнезд, которые блокируют поперечное сечение дымохода. Вся грязь направляется вниз и удаляется из дымовой трубы через отверстие для осмотра и очистки. В дополнение к пожарам, неправильное использование дымоходов также создает риск отравления угарным газом, обычно известного как угарный газ.

Что такое трубочист?

Осмотр трубочиста начинается с выполнения работ на крыше, то есть очистки воздуховодов и проверки проходимости дымоходов с помощью инструментов проходимости. В это время также оценивается состояние дымохода над крышей. Затем, вертикальное функционирование квартир проверяется на правильное функционирование устройств, подключенных к дымоходам.

Что они могут защитить от трубочистов?

Проверка трубочиста необходима по многим причинам. Смола, которая выделяется из топлива в результате его сухой перегонки или сжигания при слишком малом количестве воздуха, оседает на стенках дымохода. Когда дымоход нагревается, смола испаряется, выделяя легковоспламеняющиеся пары - для зажигания дымохода (например, при добавлении топлива) достаточно. В зависимости от степени загрязнения температура внутри дымохода может повыситься до 1600 градусов по Цельсию и создать серьезную пожарную опасность для всего здания. Как смола, так и сажа в результате возгорания также могут стекать, вызывая ослепление дымохода, который может накапливаться и вызывать взрыв.

Штрафы за отсутствие трубочиста

Нет никаких официальных штрафов за то, что не убирают дымоход, но пренебрежение этим может стоить пользователям достижений всей их жизни. Следовательно, до тех пор, пока не произойдет несчастье, связанное с пренебрежением дымоходом, владельцу здания не будут угрожать какие-либо последствия для неспособности трубочиста выполнить трубочист. Если домовладелец может и имеет специальные инструменты, предназначенные для этой цели, он также может попытаться очистить дымоход самостоятельно. Следует помнить, однако, что если дом застрахован и имеется вред, причиненный ущерб, каждый страховщик в Польше потребует от владельца дома сертификат, выданный трубочистом, что труба была должным образом очищена и контролируется. Без этого вы не сможете получить никакой компенсации.

Как узнать профессионала? Хороший трубочист

Как в случае осмотра, так и чистки дымохода, стоит воспользоваться услугами специалиста, поскольку в его задачи входит не только очистка дымохода от сажи и смолы, но и обеспечение правильной конструкции и технического состояния всей системы отопления и дымохода. Есть несколько способов проверить, обладает ли трубочист, посещающий наш дом, соответствующей компетенцией? Прежде всего, вы можете проверить, есть ли информация о профессионале в реестре, опубликованном на сайте Польской корпорации Chimney Sweep. Второй, но гораздо более сложный способ - попросить трубочиста получить диплом магистра и попросить лицо, его выдающее, спросить о подлинности документа. Вы также можете попросить самого трубочиста, связан ли он с какой-либо организацией (гильдией, кооперативом и т. Д.), И проверить ее подлинность там. Существуют также ситуации, когда трубочист не связан ни с одной организацией и является так называемым фрилансером, а его диплом был выдан ремесленной палатой, удаленной от рабочего места. Это тот случай, когда его достоверность проверить сложнее всего.

Безопасность дома имеет первостепенное значение, поэтому вы не должны избегать или экономить на проверках квалифицированным трубочистом. Проверки вентиляции, бытовых и вытяжных каналов особенно важны, потому что благодаря их эффективной работе в доме происходит правильная циркуляция, удаляя вредные и вредные соединения из воздуха. Особенно в начальный период отопления помните, что нарушенная работа системы может привести ко многим бедствиям, включая надеть.

Трубочист: видео

Если у вас есть камин, газовый котел, угольный котел, вы должны помнить об обязательных трубочистах. Для вашей безопасности почистите дымоход. Трубочист - когда нужно чистить дымоходы. Мастер дымоходов советует. Из видео вы также узнаете, сколько стоит услуга чистки дымохода.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: