Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

В дополнение к традиционным изоляционным материалам существуют также те, которые наносятся путем распыления внутри или снаружи любой оболочки здания. Такая теплоизоляция очень плотная и теплая, а ее применение длится один день - фото HONTER

Пенополиуретаны из вспененной полиэфирной смолы и изделий из полиэтиленовой пены постоянно находят свое применение в строительстве. У них много преимуществ - например, они являются лучшим теплоизолятором. Они обладают высокой механической прочностью и звукоизоляцией. Откройте для себя использование этих строительных материалов.

Вспененный полиуретан поставляется в виде пенопластов, плит и отстающих для всех установок. Вспененный полиэтилен используется для производства ковриков, теплоизоляционных покрытий, лент и обоев. Расширяемый пенополиуретан - это материал для утепления и теплоизоляции. Пены для склеивания различных материалов и даже стен также используются все чаще. Однако легко ошибиться и использовать не тот продукт, который подходит для вашего приложения.

Полиуретан и его применение в строительстве дома

Доски из полиуретана используются для утепления наружных стен, крыш, балконов, полов, террас. Самые популярные полиуретановые листы имеют ширину 50-125 см и длину 120-250 см. Они связаны с выступами и с языком и углублением. Задержка используется для защиты всех монтажных труб. Он имеет форму фитингов, размещенных на трубе и соединенных крепежной или самоклеющейся лентой. Но самыми известными полиуретановыми продуктами являются монтажные и уплотнительные пены. Пенополиуретаны приобрели огромную популярность в качестве материала для уплотнения окон и дверей, как деревянных, пластиковых и металлических. Они также используются для заполнения деформационных швов и заполнения зазоров и потерь в теплоизоляционном слое, особенно в пенополистироле. Они используются, чтобы заставить замолчать и изолировать нижнюю часть акриловых или стальных ванн, а также душевых поддонов. Пена также герметизирует проход труб и других монтажных кабелей через стены и потолки.

Пенополиуретаны предназначены для:

  • установка окон и дверей,
  • склеивание и изоляция стеновых панелей, профнастила, черепицы и т. д.,
  • соединение деревянных элементов в скелетные конструкции,
  • заполнение зазоров между пенополистирольными плитами с теплоизоляцией зданий,
  • герметизация и звукоизоляция перегородок.

Свойства пенополиуретана

Изделия из пенополиуретана легко транспортировать, обрабатывать и собирать. Пенополиуретан устойчив к грибкам и плесени, а насекомым и грызунам это не нравится. «Не стареет», т. Е. Несмотря на прошедшее время не меняет своих механических и изоляционных параметров. Может использоваться в диапазоне температур от –60 ° C до + 100–130 ° C. В течение короткого времени пенополиуретан может выдерживать даже температуру + 250 ° С. Пена производится в легковоспламеняющейся и самозатухающей версии. Его недостатком является то, что он выделяет вредные вещества при пожаре: окись углерода и двуокись, а также окись азота.

Полиэтилен также хорошо изолирует

Изделия из него изготовлены из химически сшитой полиэтиленовой пены. Они имеют отличные теплоизоляционные свойства (в диапазоне от -60 ° С до + 95 ° С). Коврик и утеплитель используются для изоляции вентиляционных каналов, потолков (исключают шаги и стуки), труб, крыш. Обои - для покрытия так называемых «Холодные стены» - например, щипцовые стены. Полиэтиленовые изделия безвредны для здоровья, нечувствительны к парам химических веществ, насекомым и грызунам, устойчивы к диффузии водяного пара. Их можно лакировать и ламинировать, а также окрашивать пластиковыми красками. Изделия из полиэтиленовой пены легко режутся и легко монтируются - их можно приклеивать или сваривать. Полиэтилен не устойчив к ультрафиолетовому излучению, имеет 3 степени воспламеняемости (согласно DIN 4102) - легковоспламеняющийся (B3), средний легковоспламеняющийся (B2), трудно воспламеняемый (B1).

Полиуретановые клеи

Также продаются полиуретановые клеи в виде пен. Они в основном используются для:

  • кирпичная кладка стен из блоков и блоков;
  • наклеивание теплоизоляции из пенополистирола или экструдированного полистирола;
  • торчащие деревянные лестницы;
  • крепление подоконников из дерева или пластика;
  • установка и герметизация внешних коробок роллет.

Типы пенополиуретанов

  • Простые пенополиуретаны

Они затвердевают под воздействием влаги, содержащейся в воздухе и присутствующей на земле. Когда оно ниже 35%, пена не затвердеет. Минимальная температура их нанесения составляет 5 o C. Время полного отверждения иногда достигает даже четырех часов. Емкость обычных пен составляет 42-50 л из одной банки. В продаже имеются традиционные банки с аппликатором и пистолетом.

  • Зимние пенополиуретаны

Они отличаются от обычных тем, что они также подходят для использования при температуре ниже -10 o C, а некоторые даже -25 o C.

  • Пенополиуретаны с низким коэффициентом расширения

Пенополиуретаны с низким коэффициентом расширения расширяются в меньшей степени. В то время как увеличение объема обычных пен составляет от 70% до 120%, от 30 до 60%. Используя их, вы избегаете слишком большого количества элементов, между которыми вы наносите пену. Они рекомендуются для точной герметизации, особенно при установке широкоформатных окон. Они более гибкие. Они имеют лучшие теплоизоляционные свойства, чем обычные пенопласты, поэтому их стоит использовать для герметизации и дополнения изоляционных слоев из вспененного полистирола, панелей PIR и полистирола XPS. Они превосходят обычные пенопласты также в отношении звукоизоляции.

  • Двухкомпонентные пенополиуретаны

Двухкомпонентные пенополиуретаны затвердевают из-за химической реакции между одним компонентом и другим. Следовательно, этот процесс происходит быстрее, чем в случае однокомпонентных пен. Влажность воздуха и земли не важна. Они более устойчивы к механическим повреждениям, более плотные и более гибкие. Их можно использовать при температуре ниже 0 o C. Они обладают хорошими адгезионными свойствами. Только используя такие пенопласты, вы можете надежно устанавливать межкомнатные двери без использования анкеров и дюбелей. Твердеть быстрее, чем однокомпонентные пены.

  • Пенополиуретаны с повышенной огнестойкостью

Это однокомпонентные пенополиуретаны, устойчивые к высоким температурам и пожару. В то время как другие пены имеют низкий класс воспламеняемости B3, они имеют класс B1, присваиваемый негорючим и нерастворимым продуктам. В домах на одну семью они рекомендуются, среди прочего, для герметизации противопожарных дверей.

  • Пенополиуретаны с повышенной производительностью

Это однокомпонентные пенополиуретаны, которые имеют более высокую производительность, чем другие. Просто из меньшего количества жидкости получается больше пены (из одной банки 750 или 840 мл, до 65 литров). Они также характеризуются высокой звукоизоляцией. Они могут увеличиваться в объеме в диапазоне от 130 до 220%. Некоторые из них можно применять, удерживая баллончик не только вверх ногами, но и в любой другой позиции.

  • Органические полиуретановые пены

Органические полиуретановые пены не содержат изоцианатов. Поэтому они безопаснее для здоровья - это важно при длительном применении в закрытых, невентилируемых помещениях.

Использование пенополиуретанов

  • Пенополиуретаны для бетона - в первую очередь предназначены для герметизации стыков между бетонными канализационными кольцами, герметизации проходов труб через бетонные стены и герметизации сборных бетонных элементов. Они имеют хорошую теплоизоляцию и устойчивы к соединениям и органическим отходам (сточные воды, плесень, водоросли). Они достигают своей полной силы только через час после нанесения.
  • Пенополиуретаны - это пены, которые производители предпочитают называть строительными растворами. Они правы, потому что они являются преемниками традиционных минометов. Они используются для кладки несущих и перегородок из шлифованного керамического кирпича, а также из газобетона. Они подходят для применения при температуре от -5 o C. Они обладают высокой адгезионной прочностью и высокой теплоизоляцией.
  • Пенополиуретаны для приклеивания вспененного полистирола - это однокомпонентные пенопласты, используемые при утеплении стен легким мокрым способом (BSO, ETICS). Они заменяют традиционный раствор, используемый для крепления пенополистирольных плит. Благодаря пене такая работа длится значительно короче. Клей обладает очень хорошей адгезией к различным материалам, включая древесину или гидроизоляционные битумные массы и асфальтобетон. Он имеет очень хорошую теплоизоляцию, и его полное время схватывания не превышает двух часов.
  • Монтажные пены (полиуретановые клеи) - это очень клейкие пены, используемые в основном для монтажа лестниц, теплоизоляции или внутренних и наружных подоконников. Они также могут быть использованы для заполнения пробелов в стенах или теплоизоляции.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: