Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

При ремонте просто выравнивайте стены и потолки, чтобы они выглядели по-новому. Гипс, цемент, известняк, полимерные полироли используются для того же - для декоративного выравнивания стен. Однако это не означает, что каждый из них может быть использован в любой ситуации. Некоторые отделочные покрытия также не нуждаются в полировке.

Вам интересно, какое выравнивающее покрытие выбрать для отделки стен? Вы можете выбрать как традиционное гипсовое покрытие, так и полимерное, цементное или известковое покрытие. Какой будет наиболее подходящим?

В старых домах стены обычно не заканчивали отделочными слоями. Цементно-известковая штукатурка, используемая в прошлом, имеет довольно зернистую структуру, а стены, покрытые ею, далеки от идеальных. Годы использования также означают, что поверхность штукатурки, независимо от ее типа, имеет отверстия, вмятины, царапины и трещины, которые следует удалить во время ремонта. Ремонт интерьера - это прекрасная возможность привести в порядок стены, отремонтировать их и придать им гладкую отделку.

Гладкая гипсовая шпатлевка

Из тонкоизмельченного натурального или синтетического гипса. Естественные белее и дольше связываются. Синтетические гипсовые смузи намного более устойчивы к механическим повреждениям. Гипсовую штукатурку лучше не класть в помещения со значительно повышенной влажностью, то есть в прачечные и сушилки. Из-за своей впитывающей способности гипсовые покрытия могут отколоться от земли и треснуть. Гипс также разъедает сталь, поэтому стальные компоненты должны быть либо нержавеющими, либо изолированы от поверхности. Обычно нанесенный финишный слой следует отшлифовать, а затем сильно запылить. Однако в продаже есть пальто, которые не нужно шлифовать. Они наносятся в один слой, очень тщательно выровнены. Однако это требует большого опыта и терпения.

Есть также белые гипсовые покрытия из алебастрового гипса, благодаря которым они имеют исключительно белый цвет. При покраске используется менее белая краска. Гипсовые смузи продаются в пакетиках в виде сухой смеси. Поэтому перед использованием их необходимо смешать с соответствующим количеством воды. Некоторые продукты подходят для окончательного влажного сглаживания, что значительно сокращает рабочее время и исключает сухое шлифование - раздражает из-за пыли.

Замазка извести разглаживает

Связующее извести - это связующее. Они позволяют слой толщиной не более 5 мм. Сглаживание извести можно наносить вручную или машиной. Они паропроницаемы и имеют белый цвет. Они позволяют получить очень гладкую поверхность. Они легко режутся и имеют хорошую адгезию к земле. Их можно использовать в помещениях с повышенной влажностью. Их следует разглаживать влажными без шлифования, но это приемлемо. Такие отделочные покрытия можно наносить на известь, цементно-известковые штукатурки и бетон. Они не должны использоваться на гипсовых подложках. Одним из преимуществ известковых штукатурок является то, что они более устойчивы к образованию плесени, чем другие продукты. Высокая паропроницаемость также обеспечивает комфортный и здоровый климат в помещении.

Цементная шпатлевка

Цементное или цементно-цементно-известковое покрытие представляет собой цемент. Это также сухие смеси для смешивания с водой. Они не позволяют получить такую гладкую и даже более белую поверхность, как гипсовые покрытия, но обладают большей устойчивостью к любым повреждениям. Вы не получите столь гладкую и белую поверхность, как после нанесения гипсовой отделки. Большим плюсом является их высокая механическая прочность и возможность использования также в помещениях с повышенной влажностью. Стены, отделанные цементным раствором, не высыхают после высыхания, поэтому дом не будет опыляться. Цементные белые пальто также продаются. Они наносятся в два или три слоя, в зависимости от состояния подложки. Они паропроницаемы. Цементные или цементно-известковые стяжки можно наносить вручную или машинным способом. Их толщина после нанесения составляет 1-3 мм.

Полимерное сглаживание

Как и все другие слои, они представлены в виде сухих смесей для смешивания с водой, но вы также найдете те, которые готовы к нанесению, упакованы в пластиковые ведра. Они значительно отличаются от гипсовых и цементных отделочных покрытий. Их стоит использовать на так называемых сложных основаниях - например, на стенах, которые подвергаются незначительным структурным движениям. Они также устойчивы к влаге. Полимерные поверхности требуют шлифования, поэтому нельзя избежать пыли. Полимерную шпатлевку можно наносить вручную или машинным способом. Их толщина после нанесения составляет 1-3 мм.

Где спланировать нанесение отделочного покрытия

Гладкая - это разновидность шпаклевки, которая покрывает всю поверхность стен, а также потолков. Он отличается от штукатурки тем, что наносится очень тонким слоем. Однако эта минимальная толщина означает, что подложка под покрытием должна быть достаточно ровной, поскольку невозможно замаскировать полости размером более 3 мм. Вы можете применить разглаживание на любой минеральной основе, включая бетон. Разглаживающую шпаклевку можно нанести на старый цемент, цементно-известковую, гипсовую, известковую штукатурку - при условии, что она имеет достаточно ровную поверхность.

Препарат для нанесения выравнивающего состава

Перед заказом бригады по полировке стен, вам необходимо внимательно изучить их. Если на первый взгляд вы видите, что их поверхность неровная или напоминает склонную к акне кожу, лучше сначала подумать о нанесении грунтовочной штукатурки или изготовлении гипсокартонного или гипсокартонного листа (так называемая сухая штукатурка). Такое же решение стоит принять, если на стенах стоят облупившиеся лакокрасочные покрытия или стена была покрыта блестящей масляной краской . Лучше прощать сглаживание, когда на стенах плотно приклеены обои к стенам. Если вы можете увидеть царапины или дыры тут и там, вы можете нанести их за несколько дней до нанесения покрытия.

Если вы устраиваете рабочих, вы можете рассчитывать на то, что во время первого визита они также проверит несущую способность старой штукатурки. Может оказаться, что он плохо прилипает к поверхности, и тогда вам придется подождать, пока не будет уложена новая штукатурка. Подрядчики также оценят, имеют ли стены даже двухметровый участок. Нет смысла делать сглаживание на кривых стенах.

Нанесение отделочного покрытия: как наносить отделочное покрытие

1. Мы ремонтируем все повреждения стен перед нанесением отделки. Заполните полости замазкой. Шпатель должен быть больше, чем место замазки.

2. После ремонта и удаления старых красок стены и потолок следует загрунтовать. Если субстрат является абсорбентом, это препарат, который уменьшает абсорбцию, если он слишком низкий - препарат, который улучшает адгезию.

3. Финишное покрытие должно начинаться с потолка, от окна до двери. Второй слой наносится перпендикулярно первому. В большой квартире стоит нанести пальто на потолки в первый день. Мы начинаем работу из окна, двигаясь глубже в комнату. При работе вручную используется шпатель из нержавеющей стали. Поверхность выравнивается и разглаживается специальной ручкой. Чтобы не отставать от работы в выходные дни, вы можете минимизировать количество используемых материалов. Также лучше всего выбрать тот, который наносится быстро в больших количествах и на различные основания, даже на масляные панели. Также стоит использовать те, которые позволяют в некоторых случаях обходить этап грунтовки, потому что в больших квартирах это сократит работу как минимум на один день. К ним относятся готовые полимерные покрытия, продаваемые в контейнерах. Мы также можем выбрать гипсовые покрытия для смешивания с водой. Готовые полимерные покрытия более удобны, чем гипс, потому что они не пылятся при смешивании.

4. День второй - мы начинаем отделку потолков, на которых финишное покрытие (уложенное накануне) полностью высыхает. Отделочные работы состоят из внесения любых исправлений и неровностей шлифования мелкозернистой наждачной бумагой. Во время работы обеспечьте хорошую вентиляцию помещений и поддерживайте в них температуру от 5 до 25ºC. Лучше не использовать нагреватель для сушки поверхности, потому что его поверхность высохнет слишком быстро и будет покрыта трещинной сеткой. Начинаем работу на стенах с углов. Внешние укреплены металлическими углами, которые прикреплены шпаклевкой и покрыты слоем отделочного покрытия.

5. Сгладить во внутренних углах шпателем, а затем загладить угловым шпателем.

6. Мы уже можем нанести гладкое покрытие на поверхность стены. Иногда вам нужно нанести два или даже три слоя. Мы делаем это по мокрому, то есть наносим еще один слой финишного покрытия, прежде чем предыдущий высохнет.

7. Помните, что следующий слой должен быть тоньше предыдущего и размазан в направлении, перпендикулярном предыдущему. Работа будет продвигаться быстрее, когда мы будем использовать длинный шпатель для нанесения покрытия.

8. Когда масса высохнет, отшлифуйте небольшие неровности шпателем с натянутой абразивной сеткой. Для достижения идеальной гладкости стен ее можно осторожно вытирать в сухом виде, в некоторых местах при шлифовке с зернистостью 200-240.

9. Поверхность, обработанная финишным покрытием, очень гладкая и ровная, поэтому перед покраской ее необходимо загрунтовать (перед очисткой от пыли).

Укладка финишного покрытия: оценка

  • грунтовка для впитывающих оснований - около 10 зл / л
  • шпаклевка - цена около 25 зл / 5 кг
  • известковое покрытие - цена около 2 зл / кг
  • гипсовая штукатурка - цена 2, 30 зл / кг
  • полимерное покрытие - цена 3, 30 зл / кг
  • акриловая отделка - цена около 4 зл / кг
  • металлические уголки - цена 2, 80 зл / 2, 5 м
  • малярная пленка - цена около 8 зл / 4 х 5 м
  • красящая лента - цена около 9 злотых

Сколько мы сэкономим, применяя выравнивающий состав самостоятельно? За укладку финишного покрытия и покраску нужно будет заплатить 27-37 злотых / м2.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: