Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

При выборе мансардных окон стоит выбрать те, которые имеют лучший коэффициент теплопередачи, потому что они хорошо изолируют зимой от холода и летом от жары

Если вы столкнулись с выбором мансардных окон, эта статья как раз для вас. Мы объясним, какие типы мансардных окон и чем они отличаются. Проверьте, как вы можете открыть мансардные окна. Когда выбирать деревянные, а когда пластиковые и на что обратить внимание при монтаже? Узнайте, что предлагают производители окон.

Будут ли мансардные окна освещать чердак?

Чаще всего для правильного освещения чердака естественным светом устанавливаются мансардные окна. Они освещают гораздо большую часть комнаты, чем вертикальные окна. Следовательно, они могут занимать столько же места на крыше, сколько 1 / 8-1 / 10 от площади пола. Правильно выбранное окно должно обеспечивать хорошую видимость как стоящего, так и сидящего. Чем меньше уклон крыши, тем длиннее должно быть окно.

При выборе мансардных окон вам также необходимо обратить внимание на высоту коленной стены и угол наклона крыши. Чем выше стенка локтя, тем выше будет нижний край окна. В этом случае, чтобы обеспечить хорошую видимость, стоит установить вертикальную под окном крыши, чтобы создать коленный сустав.

Какой тип мансардных окон выбрать?

Наиболее популярными являются поворотные окна, которые открываются вокруг оси вращения на полпути до ее высоты. Если они установлены достаточно низко, вам придется двигаться назад при открытии. Чтобы избежать этого, вы можете использовать окна с повышенной осью вращения, расположенные примерно на 3/4 высоты окна.

Наклон и поворот окон благодаря использованию дополнительного переключателя можно открывать двумя способами: вращать вокруг оси на половину высоты створки или наклонять вверх. Выбирая окно такого типа, вы должны обратить внимание на то, где установлена ручка, потому что с верхним креплением, высокой коленной стенкой и большой длиной окна вам придется использовать стержень, чтобы открыть его.

Окна люка открываются в сторону. Они часто служат выходом на крышу для трубочиста.

Интересным решением является балконное окно, верхнее крыло наклонено вверх, а нижнее крыло вперед, так что вы можете углубиться в него и выглядеть с крыши, как балкон. На рынке вы также можете найти панорамные окна, состоящие из трех больших раздвижных створок.

Когда деревянные, а когда пластиковые мансардные окна?

Мансардные окна изготавливаются из дерева или ПВХ, а также из дерева с пластиковым покрытием.

Деревянные окна считаются лучшими, потому что они сделаны из того же материала, что и ферма. Они будут работать аналогичным образом под воздействием температуры, влажности и ветра.

Пластиковые или пластиковые окна предназначены для ванных комнат, потому что они устойчивы к влаге. Но если в ванной комнате хорошая вентиляция, вы можете установить там деревянное окно.

Как соединить мансардные окна с крышей?

Чрезвычайно важно правильно изолировать и герметизировать контакт окна с поверхностью крыши, чтобы не возникали ни тепловые мосты, ни утечки.

С внутренней стороны оконный контакт с конструкцией крыши должен быть плотно окружен пароизоляцией, поскольку это место особенно подвержено конденсации влаги. Открытие окна может быть закончено с готовым лайнером или обработано как остальные наклонные части на чердаке, например гипсокартон. Верхние косяки должны быть параллельны полу, а нижние - перпендикулярно. В результате максимально свет войдет в интерьер.

Мансардные окна могут быть установлены в плоскости крыши или слегка выступать из нее.

Как изменить его изоляцию с помощью оконной фурнитуры? Славомир Кварчак, менеджер оконных стекол Fakro

Существует несколько способов улучшить параметры теплоизоляции окон. Прежде всего, чтобы хорошо выполнять свои функции, мансардные окна должны быть правильно установлены на скате крыши . Лучше всего изолировать их теплоизоляционным материалом, что снижает риск возникновения тепловых мостов. Изоляционный материал должен быть защищен снаружи паропроницаемой пленкой, а изнутри - паронепроницаемой пленкой. Чтобы увеличить теплоизоляцию мансардных окон, вы даже можете использовать уплотнительную манжету Thermo версии. Воротник с дополнительной теплоизоляцией является отличным системным решением, гарантирующим плотное и «теплое» соединение окна с поверхностью крыши. Это позволяет изоляцию мансардных окон выше уровня рейки. Он имеет эластичный изоляционный материал, приклеенный изнутри, который плотно прилегает к оконной раме, благодаря чему он образует теплоизоляционную раму после монтажа. Материал имеет очень хорошие параметры теплоизоляции (очень хороший коэффициент λ). Термофланец теплоизолирует окно и значительно улучшает коэффициент теплопередачи, до 15% в зависимости от его типа.

Еще один способ улучшить теплоизоляцию окон - это установка внутренних и внешних аксессуаров . Внутренние жалюзи в ограниченной степени защищают от тепловых потерь зимой. Установка внешних аксессуаров, таких как внешние жалюзи или навесы, является выгодным решением. Эти аксессуары уже заметно повышают энергоэффективность мансардных окон. Тенты также часто монтируются на фасадах окон. Их главным преимуществом является защита салона от обогрева в жаркие дни. Зимой они повышают энергоэффективность окон до 16%, защищая интерьер от потери тепла.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: