Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Хорошо спланированная автоматизация может обеспечить значительную экономию на счетах за электроэнергию или отопление. Это также сделает наш дом безопасным.

Умный дом - безопасный дом

Сигнализация и система умного дома работают в тесной связи. Таким образом, панель управления может записывать изображения с камер, установленных на имущество и внутри. Камера, размещенная в домофоне и подключенная к датчику движения, передаст и сохранит изображение перед воротами. Также ночью, потому что большинство таких устройств имеют прибор ночного видения, который позволяет снимать после наступления темноты.

Система также будет собирать и анализировать сигналы, поступающие от различных датчиков, которыми мы ее оснастим. Это могут быть стандартные инфракрасные детекторы движения, детекторы герконов, реагирующих на открытие дверей или окон, датчики разбития стекла или детекторы ударов, прикрепленные к оконным рамам. Более дорогим, но очень эффективным решением являются датчики давления в виде тонкого мата (например, они расположены под ковром) или инфракрасные барьеры, установленные на объекте для замены детекторов движения на большие расстояния. Система может искусно симулировать присутствие членов домохозяйства, что может запутать возможных грабителей. В определенных последовательностях жалюзи будут подниматься и опускаться, свет включается и выключается, а музыка включается и выключается.

Если, тем не менее, происходит кража со взломом, контрольная панель немедленно отправит информацию в центр мониторинга (если мы приобретем такую услугу в одном из агентств безопасности), и через некоторое время охранники появятся дома, чтобы проверить, что происходит.

Умный дом может также обеспечить безопасность в других отношениях. Детекторы дыма предупредят вас о пожаре, а угарный газ предупредит вас о риске дыма. В ванных комнатах можно разместить датчики затопления, которые обнаруживают присутствие воды на полу, а клапаны на трубопроводах, подающих воду в отдельные комнаты (или клапан на основной трубе, подающей воду в дом), могут быть оснащены приводами, которые в этом случае защитят от сильного наводнения. Питание также будет отключено во избежание короткого замыкания или поражения электрическим током.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Интеллектуальное здание. LiLi - я иду домой !!!

Экономия благодаря домашней автоматизации

Стоимость установки устройств, составляющих систему умного дома, не мала - она начинается от нескольких тысяч злотых. Системы на 10-20 тысяч PLN не самые дорогие. Однако расходы по этому заказу могут оказаться выгодными и, безусловно, окупятся с течением времени. Почему? Это легко Система, рационализируя потребление электроэнергии и тепла, нас сильно сэкономит. Наш электронный менеджер позаботится о том, чтобы свет не светился в пустых помещениях и включался автоматически благодаря подключению датчиков движения или сумерек.

Используя датчики температуры внутри и снаружи здания, он направит клапаны рядом с радиаторами или контроллерами котла. Он выключит отопление, когда нас нет дома, понизит температуру ночью, выключит обогреватели в комнатах, которые посещал время от времени.

Некоторые приложения, поддерживающие систему, имеют функцию мониторинга и составления отчетов о потреблении энергии в домашних условиях. Это позволит вам полностью контролировать расходы на носители, а также отслеживать производительность отдельных устройств и при необходимости заменять их на более энергоэффективные.

  • Дом с дистанционным управлением. Элементы современных систем домашней автоматизации

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!