Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Галерея: дорожки и поверхности в саду, заросшем травой и растениями

Поверхность сада, заросшая растениями и травой, является интересной идеей для обустройства сада. Мы советуем, как сделать поверхность, заросшую растениями, как ухаживать за ней? Какие растения выбрать для посадки между тротуарами?

Дорожки и площади, заросшие растениями, не только выглядят эффектно и придают очарование саду, но и имеют практическое значение. Со временем традиционные поверхности зарастают сорняками, которые необходимо экстрагировать или опрыскивать гербицидом. После посадки или посадки затирочных поверхностей с многолетними растениями или травой, сорняки растут гораздо реже, потому что для них просто нет места.

Что делать с поверхностью пути

Тротуар (из гранита, бетона или клинкера). В тени он быстро растет на мхе. Укладывая его, вы можете пропустить несколько элементов и посадить свободные места.
Нерегулярные каменные плиты (щебень). Обычно используется песчаник, различные виды сланца и гранита. Самые красивые края с неправильными краями выглядят до тех пор, пока они имеют ровную поверхность. Расположенные свободно, с каплями шириной в несколько сантиметров, они выглядят самыми красивыми на газоне, но вы также можете сделать из них переход с цветочными клумбами, чтобы растения «попадали» на дорожку.
Бетонные решетки. Заросшие травой в основном используются для строительства зеленых парковок. К сожалению, они не могут заменить тротуар, потому что им неудобно ходить.
Тротуарная плитка. В современных садах с прямыми, правильными линиями переход от таких плит в окружении газонных швов выглядит великолепно. Цвет травы подчеркивает геометрическое расположение дорожного покрытия и делает его элегантным.
Гравий. У гравийных дорожек много очарования. Растения, заросшие ими, заставляют окружение приобретать ностальгический характер. Стоит позволить природе действовать - растения, растущие на тропе, посеянной там, сами выглядят очень романтично.

Какие растения сажать между поверхностями

Трава наиболее устойчива к вытаптыванию. Его можно посеять между элементами поверхности или использовать дерн из рулона. Он нарезается на узкие полоски и укладывается между плитами дорожного покрытия, точно совмещая их. Это очень трудная работа, но эффект велик и немедленен. Низкие многолетние растения также хорошо работают как зеленые ворсинки. Тем не менее, рост мха не может быть затронут. Обычно появляется один в тенистых и влажных углах. Вам не нужно подавать заявку, просто подождите год или два, и это заполнит все пробелы. Однако его трудно заставить расти в солнечных местах.

Выбор растений должен быть адаптирован к позиции.
Солнечные места:
шилофлокс, каменная гвоздика, голубая овсяница, тимьян, домашние черви, саксифраге, морские окуни, садовые парусники, прибрежный люк, низкие сорта колокольчиков и каменных чаш, а также душистые травы, например карликовый майоран (орегано). Я рекомендую лаванду, майоран (орегано) и колокольчики для гравийных садов.
Полутенистые места: мелколистная ацина, ползучая горнушка, реставратор среза, костистая кормушка, распределенные зубцы, лабрадор фиолетовый. Тенистые места: различные виды мхов, которые появляются в одиночку.

Как сделать такую поверхность и как ухаживать за ней

Мы подготавливаем поверхность в месте, где должна быть расположена автостоянка или детская площадка, с уменьшением примерно на 2 процента, что облегчит отток дождевой воды и предотвратит образование луж. Перекресток также должен быть дан путям.
Дорожки, зоны отдыха . Тротуары для пешеходов на проницаемой почве сделаны на 10-сантиметровой основе из песка, уплотненного уплотнителем. Если основание непроницаемо, на дне траншеи должен быть уложен дополнительный 10-миллиметровый слой дренажа из щебня. Укладывайте элементы покрытия каждые 1-2 см (большие плиты можно использовать реже), а промежутки между ними заполняются плодородной почвой, смешанной с песком (в соотношении 1: 1). Мы сеем траву или небольшие скальные растения. Чтобы быстрее достичь запланированного эффекта, мы можем сажать горшечные растения. Ограничение не требуется для этого типа поверхности.
Плиты на газоне (в виде свободно проложенного прохода). Мы устанавливаем их на 5-сантиметровый слой песка. Мы выливаем плодородную почву между ними и сеем траву или, что еще лучше, - укладываем газонные полосы, прижимаем их к земле и тщательно поливаем.
Парковка с бетонными решетками. Мы делаем траншею глубиной 20 см, расстилаем слой песка, уплотняем его с помощью уплотнителя и укладываем ажурные бетонные плиты. Ямы заполнены плодородной почвой, и мы сеем травостойкую траву (специальная смесь). На непроницаемую почву мы даем дополнительно 10 сантиметров
фундамент из щебня.
Самым важным уходом является регулярный полив . Мы должны помнить это особенно в первый период после посева или посадки растений. Затем они имеют слабую корневую систему и очень чувствительны к недостатку воды. Позже, когда они укоренятся глубже, они смогут длиться дольше без орошения. Однако, принимая во внимание тот факт, что основание сделано из песка, который быстро сливает воду, мы должны быть готовы к частому мониторингу уровня влажности почвы. Раз в месяц стоит подкармливать растения жидкими удобрениями, например Флоровитем или Субстралом «Волшебная сила для сада». Последнее оплодотворение проводится в середине июля. Мы также должны удалять сорняки, чтобы они не забирали воду и питательные вещества из декоративных растений, и каждую неделю стричь газон. Зимой не разрешается обсыпать такие поверхности химическими веществами, а снег следует удалять лопатой.

Является ли газон единственным решением для садового субстрата - смотрите фильм

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: