Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Самая важная функция мансардного окна - обеспечить интерьер достаточным количеством естественного света.

Правильный выбор мансардных окон гарантирует хорошо освещенный интерьер. Помимо выбора размеров, вам также необходимо обратить внимание на технические параметры и материалы окон. Вот несколько советов по покупке мансардных окон.

На что нужно обратить внимание при выборе и покупке мансардных окон?

Мансардные окна обеспечивают на 50% больше естественного света, чем установленные вертикально. У них также есть другие преимущества - в плоскости крыши можно установить несколько окон рядом друг с другом, и если мы выберем стандартный размер, который не требует модификации крыши, их установка не вызовет никаких проблем и не будет необходимости в изменении структуры фермы и обшивки. Например, вы можете установить три окна размером 78 x 160 см в горизонтальном положении или четыре окна размером 78 x 140 см в вертикальном положении.

Размеры мансардных окон должны обеспечивать освещение на чердаке

Самая важная функция мансардного окна - обеспечить интерьер достаточным количеством естественного света. Чтобы получить необходимое количество дневного света, рекомендуется, чтобы поверхность окна составляла адекватный процент от площади пола. В помещениях, расположенных с юга, должно быть не менее 20%, а с севера - 10%. Окна, выходящие на восток и запад, должны занимать 10-20% площади пола, в зависимости от назначения комнаты.

Такое окно может обеспечить достаточно света в очень маленькой комнате - с площадью 5, 5-6, 9 м 2 . В комнате площадью 20 м 2 вам нужно как минимум три таких окна. Если в комнате запланировано только одно окно, лучше всего установить его в середине самой длинной стены - тогда свет распространяется равномерно. Если есть больше наклонных стен, хорошо, что окна в каждой из них - тогда свет длится дольше в комнате.

Кроме того, уклон крыши влияет на высоту окна - чем он меньше, тем выше должно быть окно, и наоборот. Согласно таблице размеров производители предлагают окна длиной, например, 78, 98, 118, 140, 160 см. И так, на чердаках под крышами с небольшим уклоном - 35 o - мансардное окно должно быть длиной 160 см. Под углом 45 o - 118 см. Однако на чердаке под крутой крышей, наклоненной под углом 60 к окну, должно быть установлено более вертикальное положение, и чтобы свободно смотреть сквозь него, длина должна быть не менее 98 см.

Чердачное освещение

Ширина окна (например, 55, 66, 78, 94, 114, 134 см) часто регулируется в соответствии с расстоянием между стропилами (в среднем это 80-120 см) и меньше 5 см с каждой стороны. Благодаря этому мы избежим вмешательства в конструкцию крыши. Однако это не является ограничением - ширина окна может быть больше, чем расстояние между стропилами, но тогда вам необходимо вырезать его часть и заменить его так называемой заменой.

Какие мансардные окна выбрать? Деревянный или ПВХ?

Вы можете выбрать из деревянных и ПВХ мансардных окон . Хотя последние требуют меньшего количества обслуживания, деревянные окна более популярны среди инвесторов. Их рамы и косяки сделаны из сосны. Конечно, он должен быть надлежащим образом подготовлен, чтобы не деформироваться и быть устойчивым к погодным условиям. Как правило, древесина I класса используется для изготовления рам и дверных коробок, которые клеятся и пропитываются слоями. Кроме того, изделия из дерева покрыты несколькими, обычно двумя или тремя, слоями лака или полиуретана. Последний тип отделки рекомендуется для окон, расположенных в помещениях с повышенной влажностью.

Какие стекла должны иметь мансардные окна?

Окна отличаются пакетами остекления с различными функциями. Окна оснащены герметичным набором из двух или более панелей, разделенных дистанционной рамой с пространствами, заполненными воздухом или газами для улучшения тепловых параметров. В зависимости от доминирующей функции окна, существуют пакеты: энергосберегающие, закаленные, звукоизоляционные, защищающие от перегрева, а также самоочищающиеся. Количество солнечного света, проникающего внутрь, может быть уменьшено путем выбора окон с поглощающим стеклом (поглощает до 50% солнечной энергии и выделяет ее наружу) или отражающим (отражает до 70% солнечного излучения). Однако следует помнить, что стекло, защищающее от перегрева (поглощающее и отражающее), уменьшающее проникновение света, также ограничивает его доступ.

Важнейшие технические параметры мансардных окон

Теплоизоляция . Для каждого окна в каталоге производители указывают его коэффициент теплопередачи U. Чем он ниже, тем лучше. Рассмотрим тот, который применяется ко всему окну. Коэффициент теплопередачи для стекла всегда будет ниже, чем для всего окна. Кроме того, U-панель ненадежна, поскольку теплоизоляционное остекление в плохой теплоизоляционной раме не гарантирует, что все окно будет хорошо защищено от утечки тепла. Мансардные окна имеют коэффициенты U от 0, 8 до 1, 7 Вт / (м 2 .К).

Звукоизоляция . Комплекты безопасного и противовзломного остекления (содержащие закаленное и клееное стекло) имеют повышенную звукоизоляцию по сравнению со стандартным стеклом. Нормальный, он защищает от шума на уровне 32 дБ, он безопасен и защищен от взлома - 35 дБ. Однако лучшую защиту от внешнего шума обеспечивает звуконепроницаемое окно. Это уменьшает нежелательные звуки до 60%.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: