Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Если в дымоходе есть какие-либо неиспользуемые каналы, после удлинения их можно будет использовать для вентиляции или для подключения нагревательного устройства на чердаке, например, коз.

Во время ремонта вам может понадобиться сделать новую трубу в старом доме. Иногда достаточно построить старый дымоход. Посмотрите, что будет включать в себя строительство дымохода и как возможно увеличить существующий дымоход.

Новый дымоход в старом доме. Расширение дымохода или надстройка?

Одним из последствий расширения чердака и поднятия крыши или изменения ее уклона является необходимость удлинения дымоходов, чтобы в новой ситуации ничто не мешало их работе.

Реконструкция дымохода

Дымоход обычно торчит на несколько десятков сантиметров выше ската крыши, поэтому, когда крыша раздевается, эту часть дымохода также следует удалить. Затем вам нужно расширить его, чтобы он мог выполнять свои функции в более высоком доме без помех. Нельзя избежать преобразования дымохода, потому что он обычно слишком короткий, даже если он стоит далеко от гребня, у внешней стены, в месте, где высота здания изменяется меньше всего - только размером коленной стены (иногда только 30-40 см), Существующие вентиляционные каналы, обслуживающие помещения, расположенные на этажах ниже, а также продукты сгорания и дымоудаления сгорания от отопительных приборов, установленных там, должны быть расширены.

Новые вентиляционные каналы

Кроме того, необходимо также построить (установить) отдельные вентиляционные каналы в ванной комнате, кухне, туалетах и комнатах без окон (шкафчики, шкафы) и в помещениях (в соответствии с правилами они требуются в помещениях на верхнем этаже двухуровневых квартир), а при необходимости, дымоходы и дым, если чердак должен был отапливаться отдельным котлом от остальной части дома или иметь свой собственный камин. Одна гравитационная труба может выпускать продукты сгорания только из одного устройства, а вентиляционная - воздух из одного выпускного отверстия. Трубы дымохода, которые должны быть добавлены, должны быть проложены так, чтобы их можно было сгруппировать вместе или, что еще лучше, с существующими и вывести над крышей в общем корпусе.

Для работы вентиляции и для эстетики здания полезно группировать дымоходы в общий кожух так, чтобы они образовывали единый дымоход над крышей, даже если он должен быть большим.

Высшая труба

В домах с гравитационной вентиляцией вентиляционные каналы обычно строятся из керамического или силикатного кирпича или пустотелого кирпича. В одном и том же каменном корпусе часто имеются также каналы для дыма и / или дымовых газов. Такую трубу можно поднять, закрепив дополнительные слои пустотелых кирпичей или кирпичей на цементно-известковом растворе до достижения необходимой высоты. Керамический пустотелый кирпич требует кирпичной кладки, керамзитобетон - нет. Керамические или стальные системы дымоходов также могут быть подняты. Лучше всего использовать элементы одной системы, тогда все должно идеально подходить. Системные дымоходы не должны быть постоянно соединены со стенами, к которым они примыкают. Вам нужно оставить расстояние 2 см между ними.

Лайнер дымохода

В кирпичных дымоходах и дымоходах (от камина со вставкой) также необходимы вставки, установленные внутри - в первом из кислотостойкой стали, во втором - жаростойком. Они также должны быть расширены до выхода дымохода. Дополнительные элементы картриджей объединяются с существующими, сдвигая каждую последующую секцию в предыдущую. В результате конденсат, образующийся в дымоходе, может капать вниз по стенкам и не выходить.

Изоляция дымохода

Секция вентиляционной трубы, проходящая через неотапливаемое пространство, и часть трубы, которая выступает над изолированными поверхностями крыши, должны быть теплоизолированы, например, слоем минеральной ваты или пены, поскольку это единственный способ обеспечить достаточную тягу. Дымоходы или дымовые трубы должны быть отделены от деревянных элементов, а расширительный зазор заполнен минеральной ватой.

Дополнительная труба дымохода, необходимая для нагревательного устройства, может быть проложена у внешней стены. Должен быть изолирован

Дополнительная вентиляция

Санитарные помещения и кухни в связи с ходом монтажа обычно располагаются над аналогичными на нижнем этаже, поэтому чаще всего можно предположить, что на чердаке будут соседствовать кирпичные вентиляционные трубы. Проблема в том, что в нем могут отсутствовать свободные провода. Если бы они были, было бы достаточно сделать отверстие в приподнятой трубе под потолком мансарды и установить в нем вентиляционную решетку. Когда их нет, дымоход должен быть увеличен дополнительным каналом или каналами, основывая свою дополнительную часть на потолке, укрепленном в этом месте. Перегородки между каналами в общем корпусе должны иметь ширину не менее одного кирпича. Воздуховод должен иметь одинаковое поперечное сечение по всей длине, он не должен ломаться и наклоняться более чем на 30 ° от вертикали. Важно, чтобы он был достаточно длинным и изолированным, чтобы воздух не охлаждался слишком быстро и не конденсировался из него.

Часть дымохода над крышей должна быть изолирована слоем минеральной ваты или вспененного полистирола. Отсутствие изоляции часто является причиной ослабления или изменения тяги в дымовой трубе и конденсации пара из вентиляционного воздуха или дымовых газов.

Без типичного дымохода

Отсутствие свободного дымохода может стать препятствием, но не для котла с закрытой камерой сгорания, который не нужно подключать к традиционному дымоходу. Для отвода дымовых газов и забора воздуха для горения достаточно воздуховода / дымового газа, который не должен быть длинным или проходить вертикально вверх. Вентилятор такого котла форсирует поток воздуха и выхлопных газов в воздуховоде, благодаря чему устройство может работать без помех. Если тепловая мощность устройства не превышает 21 кВт в отдельно стоящих односемейных домах или 5 кВт в других жилых зданиях, воздуховод дымовых газов может проходить непосредственно через наружную стену в соответствии с правилами, изложенными в правилах.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: