Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Модульный каркасный дом в системе Quick-Modulo (Bud-eco)

Модульные каркасные дома практически полностью построены на заводе. Готовые модули укладываются на предварительно подготовленную основу. Модули домов могут быть изготовлены по технологии деревянного каркаса или стальной каркас. У них есть фасад, перегородки, крыша с покрытием, двери и окна вставлены, а установки распределены.

Модульные каркасные дома. Строительство и отделка модулей

Модульные каркасные дома

Скелетные модули из керамзитобетонных модулей фактически отличаются только размерами и конструкцией. Суть остается прежней - 90% модулей дома готовятся на заводе, доставляются и собираются. Они размещаются аналогичным образом на предварительно подготовленных фундаментах.
Модульные каркасные дома могут представлять собой жилые здания в полном смысле этого слова, для которых требуется разрешение на строительство, или объекты, не имеющие постоянного подключения к земле, имеющие статус дачных построек.

  • Узнайте больше о мобильных домах >>

Модули могут иметь разные размеры - длина 8, 4-9, 6 м, ширина 5, 4-6, 6 м, высота 3 м, некоторые даже до 14 м в длину и 4 м в ширину. Некоторые проекты домов также включают террасы.

  • Подробнее: Модульные дома. Типы, преимущества и недостатки модульных зданий

Строительство скелетных модулей

Несущие элементы стен и потолков изготавливаются либо из древесины - камерной сушки, строгания и снятия фаски и пропитки - либо из оцинкованной стали .

В домах со стальным каркасом стены и потолки заполнены сэндвич-панелями с пенополиуретановой изоляцией толщиной 10 см для стен и 12 см для потолка. В деревянных каркасных домах начинка выполнена из минеральной ваты и имеет толщину 14 см.

Перегородки построены так же, как и в других каркасных домах. Их конструкция изготовлена из стального каркаса. Плиты из минеральной ваты размещены между его стойками в качестве звукоизоляции. Корпус изготовлен из гипсокартона, подготовленного к покраске или из ДСП.

Плоские крыши модулей дома выполнены из трапециевидных листовых панелей и теплоизоляционного материала. Наклонные крыши из стропильных ферм могут быть покрыты металлической черепицей или битумными гофрированными листами.

В домах есть кабели для водоснабжения, канализации и электричества, а также RTV и ко

Модули домов устанавливаются на фундамент, основанный на фундаментных опорах, встроенных в землю.

Дома сдаются в закрытом состоянии, поэтому у них есть окна, наружные двери, перегородки, крыша с навесом всех установок. В более дорогих вариантах компании предлагают полную отделку и частичный дизайн интерьера.

Коэффициент теплопередачи U составляет до 0, 13 Вт / (м 2 · К) для стен толщиной 25 см, утепленных ватой и полистиролом, и около 1, 16 Вт / (м 2 · К) для кровли.

Жилой дом с модулями (Abrex Corporation)

Время строительства модульных домов

Сборка модульного каркасного дома вместе с отделкой занимает от двух до четырнадцати дней. Модули могут быть сделаны для хранения и хранения. Тогда они готовы к вывозу. Если нет, вам придется подождать около 40 дней. От 40 до 60 дней между оформлением заказа и получением дома под ключ.

Интересные варианты для производителей каркасных модулей

Некоторые из модульных домов компании оснащены рядом устройств, обеспечивающих независимость от канализационных и электрических сетей. Для этого в здании установлены система очистки сточных вод и ветряная турбина, которая может генерировать энергию, даже когда скорость ветра падает до 1, 5 м / с. При скорости 7 м / с турбина способна генерировать 25 кВт-ч энергии в сутки.

Кроме того, в здании установлена система повышения давления, благодаря которой можно получать воду из собственного водозабора.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: