Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Основным элементом установки дождевой воды является резервуар для воды. Его размеры и место, где он будет установлен, не являются незначительными и зависят от многих факторов …

Резервуары с дождевой водой

Типы резервуаров с дождевой водой

Существует два типа резервуаров для сбора дождевой воды : надземный и подземный. Они изготовлены из высококачественного, непрозрачного полиэтилена. Этот материал защищает воду от нагревания и света - что, в свою очередь, предотвращает рост водорослей в воде.

Дождевую воду можно собирать в подземных резервуарах, закопанных возле дома. Такие танки должны решаться, когда дома нет места. Условие, однако, низкие уровни подземных вод. Подземные резервуары выпускаются в двух объемах - 2000 или 3000 литров. Отдельные баки могут быть объединены в батареи. Размер ямы для резервуаров должен быть таким, чтобы, кроме них и наполнительной трубы, слой по меньшей мере 20 см песка (более толстый песок) укладывался вокруг него. Почва не давит прямо на резервуар. Слой почвы над резервуаром не должен быть больше 50 см.

Когда в доме много места, решение - это наземные резервуары, собранные дома. В помещении, где должен находиться резервуар, температура не должна опускаться ниже нуля. Резервуары выпускаются в четырех объемах: 750, 1100, 1500 и 2000 л. Их ширина обычно не превышает 80 см. Они могут быть объединены в батареи, так что емкость можно отрегулировать в соответствии с количеством места в комнате.

Как слить дождевую воду с крыши?

Размер резервуара для дождевой воды

Объем резервуаров не должен быть слишком большим, чтобы в случае сбоя системы или проливных дождей вся вода из резервуара могла стекать в систему отвода дождевой воды (если она подключена к ней) или на участок. Приблизительно 1 м 3 объема резервуара предполагается на каждые 25 м 2 поверхности, с которой собирается дождевая вода.

Каждый резервуар, если возможно, должен быть подключен к системе отвода дождевой воды. Резервуар подключен через сифон. Благодаря этому неприятные запахи из канализации не проникают в нее. В соединительной трубе должен быть установлен обратный клапан для предотвращения возврата дождевой воды из канализации. Если в течение длительного времени не идет дождь, можно использовать воду, хранящуюся в баке. Чтобы установка для использования дождевой воды не перестала работать, ее необходимо снабжать питьевой водой. Поставляется с гибкими шлангами. Питьевая вода может быть ручной или автоматически управляемой.

Конечно, одного танка недостаточно. Водосточная установка состоит из ряда элементов. Например, дождевая вода подается в резервуар через внешние водосточные трубы. Позже из резервуара вокруг дома вода распределяется по внутренним трубам. Однако, если вы не устанавливаете, вы можете рассмотреть возможность использования дождевой воды в саду.

Способ слива дождевой воды

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: