Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Кухонные двери имеют очень важные функции - они не только защищают от запахов и отделяют эту интенсивно используемую часть дома, но и придают комнате правильный вид. Поэтому стоит подумать, прежде чем выбирать кухонные двери, обращая внимание на важные детали.

Двери установлены на кухне

Современные кухни обычно являются пристройками рядом с гостиной или открытым пространством без дверей. Однако у кухонных дверей есть неоспоримые преимущества - они позволяют скрывать беспорядок, создаваемый при приготовлении блюд, и ограничивают распространение кулинарных запахов по всему дому. Чтобы объединить функциональность с модой для открытого пространства, вы можете выбрать дверь, которая не будет препятствием, а скорее разделит пространство на зоны. Это может быть в случае со столовой, смежной с кухней и гостиной.

Более широкое отверстие в стене между этими комнатами позволит использовать раздвижные двери - это могут быть декоративные панели или классические раздвижные двери с остеклением или витражами.

Универсальная и эстетичная кухонная дверь

Кухня - одна из самых интенсивно используемых комнат в каждом доме. Мы посещаем его с утра до позднего вечера, здесь мы готовим и часто - в отсутствие столовой - мы едим с семьей и любимыми. Кухня обычно расположена в самом центре здания, что делает дверь кухни видимой из многих точек дома, например, из прихожей, открытой гостиной или бокового входа, ведущих в подсобные помещения. Поэтому кухонная дверь должна быть универсальной, стилистически подходящей не только для интерьера кухни, но и для остальной части квартиры. Приобретая кухонные двери, стоит обратить внимание на дизайн интерьера и цвета дома в целом.

Технические советы для кухонных дверей

  • Не забывайте об обтекании воздушного потока и вентиляции! Зазор между землей и нижним краем двери должен составлять не менее 2-2, 5 сантиметра.
  • Откажитесь от порогов, которые мешают движению и угрожают спотыкаться.
  • Позаботьтесь о правильной ширине двери - кухня часто посещаемая комната, поэтому убедитесь, что проходить через дверь не проблематично.
  • Кухонные двери должны открываться за пределами комнаты.

Какой цвет кухонной двери выбрать?

Подойдет ли белая кухонная дверь на кухне? В дополнение к эстетическим соображениям - белый является универсальным цветом, следует также учитывать их функциональность. Если кухня небольшая, а дверь рядом с кухонными столешницами, они могут быстрее испачкаться, например, при приготовлении еды. Белые двери оптически увеличивают интерьер, но если вы выберете интенсивный цветовой акцент в виде двери с ярким цветом, это разнообразит внешний вид комнаты. Привлекательный цвет может быть воспроизведен позже при выборе кухонной техники, фасада шкафа или плитки, создавая хорошо скоординированную визуальную связь.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: