Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Вы отправляетесь в отпуск, чтобы отдохнуть и, наконец, позаботиться о себе. Кроме того, не забудьте позаботиться о своем доме, чтобы не получить неприятный сюрприз после возвращения из отпуска. Посмотрите, как обезопасить свой дом от кражи!

Мы ассоциируем слово «отпуск» с отдыхом и вызываем улыбку на наших лицах. Как вы можете удержать радость от неприятного сюрприза, когда возвращаетесь из отпуска? Лучший способ - приложить все усилия, чтобы защитить квартиру и все находящиеся в ней предметы от кражи. Как вы делаете знаменитую польскую пословицу «мудрый поляк после травмы» не адекватной нынешней ситуации?

Соседская помощь - простая защита вашего дома от кражи

Есть много простых шагов, которые могут защитить дом от вора. Среди них стоит упомянуть даже обычную соседскую помощь. Уход за домом со стороны друзей не вызовет у них больших трудностей и не займет много времени, а также может спасти наш дом от постороннего носа незваного «гостя».

Однако вы не можете оставить все на голове у соседей. Стоит не забыть проверить, все ли двери и окна были закрыты перед выходом. Вы можете попросить соседей убрать письма из своего почтового ящика, полить цветы или время от времени включать свет дома - все это является признаком того, что кто-то наблюдает за домом.

Клавиатура, расположенная рядом с входной дверью, позволяет эффективно «ставить» будильник, когда вы выходите из дома, и выключать его после возвращения, например, из отпуска.

Как обезопасить квартиру от вора?

Также стоит заранее подумать о хорошей системе сигнализации, надежной входной двери, сертифицированных замках или противовзломных замках. Такая безопасность не стоит дорого, и, безусловно, обеспечит безопасность имущества.

Отдел систем охранной сигнализации

Согласно номенклатуре, используемой в польских и европейских стандартах, системы сигнализации подразделяются на системы охранной и штурмовой сигнализации, а также системы видеонаблюдения и контроля доступа, используемые в целях безопасности. В названии стандарта перед каждым из этих названий стоит фраза «системы сигнализации», например «Системы сигнализации - системы видеонаблюдения, используемые в целях безопасности».

Следующие упрощения используются для отдельных систем:

  • системы охранной и штурмовой сигнализации - вкратце SSWiN (I & HAS - Система охранной и охранной сигнализации);
  • Системы видеонаблюдения - сокращенно CCTV (Closed Circuit TeleVision - телевидение в закрытых сетях);
  • системы контроля доступа - сокращенно SKD (ACC - ACcess Control или ACS - система контроля доступа)

Что должна обнаружить система обнаружения вторжений?

С защитой от взлома это похоже на установку молниезащиты. Согласно действующим в Польше правилам, в домах для одной семьи их не обязательно, но опыт показывает, что они должны быть.

Безопасность банка и частной собственности основана на схожих принципах. Разница в том, что обеспечить частный дом гораздо сложнее. В случае банка обычно используются более профессиональные и более дорогие устройства, но из этого правила есть все больше и больше исключений. Осведомленные частные инвесторы начинают использовать устройства того же ценового диапазона, что и установленные в банках, а иногда даже лучше и дороже. Большинство банков защищены в соответствии с правилами, применимыми для 2-го уровня безопасности, в то время как хорошие установщики охраняют виллы и квартиры в соответствии с действующими правилами для 3-го уровня безопасности.

В частных учреждениях обычно не используется дорогостоящее оборудование, классифицированное как класс безопасности 3, поскольку это часто не оправдано. Однако самое главное, что метод хеджирования соответствует требованиям для 3-й степени. В зависимости от предполагаемого уровня безопасности, система охранной сигнализации должна по крайней мере осуществлять надзор, соответствующий данному уровню безопасности.

Безопаснее с тревогой

Противоугонные устройства в домашних условиях

  • Система, выполненная на 1-м уровне безопасности, должна обнаруживать, по крайней мере, открытие двери в охраняемую зону и движение в защищенной зоне (в ловушке). Термин «ловушка» означает наблюдение за выбранными местами, где существует высокая вероятность обнаружения злоумышленника.
  • Система, выполненная во 2-й степени безопасности, должна обнаруживать минимальное открытие дверей, окон и других закрытий защищаемой зоны и движение в защищенной зоне (ловушке). Внедрение системы 2-й степени безопасности является минимальным требованием, которое постановление Министерства внутренних дел и администрации накладывает на его объекты.
  • Система, выполненная в 3-й степени безопасности, должна обнаруживать как минимум: открытие дверей, окон и других закрытий защищенной зоны, проникновение дверей, окон и других закрытий защищенной зоны без их открытия, перемещение в защищенной зоне (в ловушке) и нападение на устройства или места особенно в опасности. В третьей степени защиты говорится о так называемой защите от мягкого зазора, которая должна использоваться, среди прочего, при проектировании защиты квартир и домов на одну семью.
  • В случае систем с наивысшим уровнем безопасности 4 мы говорим о требовании полной защиты контура. Они должны обнаруживать минимум: открытие дверей, окон и других закрытий защищенной зоны, проникновение дверей, окон и других закрытий защищенной зоны без их открытия, проникновение через стены, потолки и полы, движение в защищенной зоне (в ловушке) и нападение на устройства или места, особенно под угрозой.

Описанные требования являются минимумом, указанным в польских стандартах (добровольное использование) и в законодательстве, применимом к объектам, перечисленным в нем. Разработчик может дополнить их защитой, адекватной потребностям, например, периферийной и периферийной защитой, что всегда желательно, но, к сожалению, не всегда возможно.

Как создать эффективные системы безопасности

Многие считают, что эффективную систему безопасности можно создать только на основе системы охранной сигнализации или только путем оснащения объекта хорошей дверью сертифицированными замками. Некоторые, в свою очередь, полагают, что только сотрудники службы безопасности, которые будут контролировать объект, являются достаточными.

Теория и практика показывают, что в большинстве случаев эффективная защита может быть достигнута путем правильного связывания всех этих элементов. Итак, давайте изучим правила, которые определяют, будет ли данная система безопасности объекта эффективной или нет. Вы должны начать с определения того, что является защищенным объектом и какова цель защиты, и определить области, связанные с защитой.

а) Детектор лучше всего обнаруживает движение параллельно ему, поэтому его лучше разместить на стене, перпендикулярной окну; б) Внешние детекторы движения должны «заметить» злоумышленника, прежде чем он попытается проникнуть внутрь

Области, связанные с домашней безопасностью

Внутренняя зона защищаемого объекта - это пространство, в котором нет препятствий, мешающих злоумышленнику быстро достичь цели своей атаки. Таким образом, внутренней зоной будет область комнаты, где изображение висит на стене, внутренняя часть шкафа, защищающего изображение, или внутренняя часть сейфа, защищающего деньги или документы. Все эти утверждения будут верны, если сейф или витрина настолько надежно закреплены, что его вряд ли можно будет извлечь вместе с его содержимым (например, взять сейф с наличными или витрину с изображением из комнаты и открыть их в другом безопасном месте).

Контур защищаемого объекта будет представлять собой линию, определяющую границу внутренней зоны, например, стены комнаты, в которой висит картина, стекло шкафа, защищающего ее, или стены сейфа с наличными деньгами или документами. Периферийная зона прилипает к внутренней зоне (вне контура здания). Область прямой защиты заканчивается у периметра периферийной зоны, называемой периметром (отсюда защита периметра называется защитой периметра), в смысле замкнутой линии, окружающей периферическую зону. За пределами периферийной зоны есть внешняя зона, в которой не осуществляется прямая защита (например, за забором охраняемого объекта).

Раннее обнаружение угрозы

Основным фактором, определяющим, являются ли действия атакующего успешными, является продолжительность атаки. Интуитивно кажется, что чем дольше длится атака, тем больше вероятность, что она будет сорвана. Не следует игнорировать любые факторы, влияющие на безопасность объекта, но оптимально использовать их, делая упор на обнаружение угроз как можно раньше.

Определение времени эффективного взлома в объект

Можно сделать общую временную модель для анализа атаки злоумышленника. Для этого вам необходимо определить определенные временные интервалы, которые облегчат этот анализ:

  • время успешной атаки, например взлома или нападения (TSKAT), - это время, после которого вмешательство не будет иметь значения, поскольку атака злоумышленника была успешной;
  • Время механического сопротивления (TODMECH) - это время, необходимое злоумышленнику для взлома механической защиты. В общем анализе TODMECH рассматривается как совокупное время механического сопротивления объекта, всегда применяя принцип самого слабого звена;
  • время задержки обнаружения (TOPDET) - это время, отсчитываемое с момента начала атаки, по истечении которого система сигнализации активирует сигнал тревоги и сигнал тревоги будет передан вмешивающимся;
  • Время вмешательства (TINT) - это время с момента срабатывания тревоги и уведомления о начале эффективного вмешательства.

Качество защиты сайта будет зависеть от взаимной договоренности этих времен.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: