Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Перегородки должны эффективно приглушать звук. Звукоизоляция является одной из их основных задач, потому что перегородки в значительной степени зависят от акустического комфорта в домашних условиях. Перегородки должны быть построены из газобетона или керамического кирпича - тогда звукоизоляция не станет для них проблемой.

Звукоизоляция - из чего строить тихие перегородки

Чтобы все члены семьи могли чувствовать себя комфортно в своем собственном доме, на этапе проектирования стоит проанализировать близость комнат и материалы, из которых будут построены перегородки, для обеспечения звукоизоляции. Главное - это их профессиональное, точное исполнение и отделка.

Типы звуков

Перегородки в основном несут воздушные звуки, то есть те, которые исходят, например, из разговора, музыки или плачущего ребенка. В меньшей степени это шоковые звуки. Однако, если в непосредственной близости от стены - стиральной или посудомоечной машины находятся бытовые приборы, она также может передавать вибрации, связанные с работой оборудования, что влияет на звукоизоляцию.

Кирпичные перегородки

Такие материалы, как силикаты или твердый кирпич, лучше всего подходят для создания перегородок. На звукоизоляцию перегородки во многом влияет вес материала: чем тяжелее блоки или кирпичи, тем лучше они защищают соседние помещения от проникновения шума. Например, ячеисто-бетонная стена, покрытая с обеих сторон гипсовой штукатуркой (общая толщина перегородки 12 см), обеспечит звукоизоляцию R ' A1 при 36 дБ, а такая же отделанная стена из керамических блоков (толщина 14 см) достигнет R' A1 47 дБ, гарантируя ровный повышенная звукоизоляция стандарт.

Помимо стеновых материалов, важно также соблюдать правила, особенно важные из-за акустики. Прежде всего, перегородки не переоборудованы несущими стенами. Это предотвращает передачу нежелательных звуков от несущих стен к перегородкам. Кроме того, между стеной и потолком остается зазор шириной 1-1, 5 см, который затем заполняется изоляционным материалом, например пенополиуретаном.

Строительные стены

Они являются хорошим решением с точки зрения акустики. Конструкция стены поднимается из вертикальных стальных профилей C и горизонтальных профилей U. В основном используются профили шириной 50 мм, но для увеличения толщины стенок и, следовательно, повышения их шумопоглощения, вы можете выбрать ширину 70 или 100 мм.

Пространство между профилями заполнено минеральной ватой, что значительно способствует ослаблению звуков, поэтому чем шире профиль, тем толще слой шерсти можно уложить, и в результате повысить звукоизоляцию. Все это покрыто гипсокартоном или гипсовым волокном, предпочтительно в два слоя с каждой стороны стены. Стена выполнена из профилей шириной 50 мм, покрытых с обеих сторон гипсокартоном толщиной 12, 5 мм (по два слоя с каждой стороны) с наполнителем из минеральной ваты толщиной 5 см, имеет показатель звукоизоляции 48 дБ.

В ситуации, когда мы хотим очень хорошего подавления шума, вы можете использовать специальные звукопоглощающие панели. Чтобы сделать стену эффективным барьером для звука, очень важно использовать изоляционную ленту по периметру. Он размещается под горизонтальными профилями - между теми, которые крепятся к полу и потолку, а также между крайними вертикальными профилями и смежными стенами. Лента сводит к минимуму риск передачи звуков от других строительных перегородок на скелетную перегородку.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: