Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Битумная черепица - более совершенная форма традиционного кровельного войлока. После укладки на крышу изготовленное из них покрытие может напоминать деревянную черепицу, шифер или черепицу. Битумная черепица может легко и даже покрывать сложные крыши. Они легки и просты в установке.

Битумная черепица (битумная черепица) - это не что иное, как новое поколение цветного кровельного войлока, вырезанного в полоску с резными узорами, напоминающими черепицу. Мы выбираем битумный гонт: легкая кровля.

Как охарактеризовать битумный гонт в двух словах? Это кусочки битумного кровельного материала высшего качества с сердцевиной из стекловолокна, украшенные разноцветными вкраплениями или металлической фольгой сверху, имеющие фабричную форму, имитирующую несколько натуральных деревянных черепиц, сланцевых плиток или плоских плиток. Битумные листы гонта прикреплены к крыше, на которой производится жесткая обшивка. После укладки участки выглядят так, как если бы они были покрыты карповой плиткой, плоской черепицей, шифером, титано-цинковой плиткой или медью.

Также проверьте: двускатная крыша >>>

Битумная черепица подходит для деревянных, каменных и оштукатуренных домов. Эта кровля относительно легкая и не слишком сильно нагружает конструкцию крыши. Установка битумной черепицы проста и не требует сложных инструментов. Битумная черепица равна долговечности других покрытий при условии, что она уложена в соответствии с применимыми правилами.

Битумный гонт: кровельный войлок

Битумная черепица, также называемая битумной черепицей, - это не что иное, как красочное кровельное покрытие нового поколения, нарезанное полосами с узорами, более или менее напоминающими форму классической черепицы. Битумная черепица легкая, что делает ее пригодной для большинства конструкций крыши, даже с уклоном 70-80 °.

Битумная черепица не слишком сильно нагружает конструкцию, она также может быть выполнена из балок с меньшим поперечным сечением, чем под покрытиями из керамической или цементной черепицы. Битумную черепицу можно укладывать на крышах с углом наклона от 11 до 90º. Они легкие - 1 м² такого покрытия весит от 7 до 11 кг. Поэтому они не слишком сильно нагружают конструкцию крыши и не требуют прочного каркаса. Они отлично подходят для замены старого покрытия на старую конструкцию. Поскольку их легко согнуть, их можно использовать для отделки полукруглых участков, например, мансардных крыш, глазков змеевика или конических крыш башен. Битумную черепицу можно укладывать непосредственно на старые битумные кровельные листы, если они ровные и хорошо прилипают к земле. Черепица имеет толщину от 3 до 5 мм. Хорошо уложенная битумная черепица может украсить кровлю на 30-35, а некоторые даже на 50 лет (черепица из битумной массы, модифицированная APP).

Наиболее естественный вид - это битумная черепица, в которой почти каждый элемент заштрихован или расположение оттенков на поясе гальки идет в тон.

Битумная черепица: асфальт, окропляет и вуаль

Качество и внешний вид битумных плиток обусловлены их слоистой конструкцией. Обычно они состоят из пяти слоев, каждый из которых выполняет определенную задачу:

  • Сердцевина плитки образует стекловолокнистую вуаль. Это дает плитке прочность на растяжение. Это также предотвращает образование пузырьков и складок на его поверхности. Не гниет и пожаробезопасен;
  • слоев изоляции обычно два . Они изготовлены из битумной массы (окисленный или модифицированный битум APP) с высокой твердостью с минеральными наполнителями, обеспечивающими достаточную жесткость. Эти слои препятствуют проникновению влаги в плитку;
  • Основа - это слой песка или специальной пленки. Это для защиты плитки от прилипания во время транспортировки и хранения;
  • верхний слой - минеральная (обычно базальтовая) посыпка любого цвета. Это придает плитке декоративный вид и защищает от солнечного света. Иногда вместо покрытия производители покрывают плитку шифером или медью.

Битумная черепица в сборе

Лучшее время для укладки битумной черепицы - это период с марта по ноябрь, если только погода не дает приятной шалости, а зимой повторяет золотую польскую осень. Температура должна быть выше 5ºC. Нет необходимости укладывать битумную плитку под дождем. Также не следует сильно дуть во время работ. Наиболее благоприятной является солнечная погода. Солнце, нагревая черепицу, ускоряет их самовулканизацию, то есть взаимное прилипание и герметизацию.

Мы начинаем укладывать битумный гонт из карниза. Расположите листы в ряд так, чтобы они касались краев. Опоясывающий лишай из верхнего ряда должен быть сдвинут по сравнению с тем из нижнего ряда. Верхний ряд должен перекрывать нижний ряд, чтобы сформировать ставку. Его ширина зависит от типа черепицы и угла наклона. Фиксируем битумную черепицу гвоздями с широкой головкой (папиаки). Они должны находиться на расстоянии 2, 5 см от края черепицы и не менее 2, 5 см от вырезов, выполненных в нем. Количество гвоздей зависит от типа черепицы, обычно оно составляет около пяти штук на лист. Гвозди забиваются так, чтобы головки не погружались в гонт. Черепица имеет клейкие полоски на них.

Битумный гонт: самовулканизация

Битумная черепица после самовулканизации. Под воздействием высокой температуры они слипаются, образуя плотное покрытие. Обычно солнце берет на себя эту часть работы. Когда облачно, вы должны помочь им, нагревая их с помощью тепловых пушек или обогревателей. В некоторых местах, однако, необходимо дополнительно приклеивать дранку . Это делается с помощью битумного клея, упакованного в картуш, который сжимается с помощью ручной соковыжималки. Это означает, что отдельные полоски битумной черепицы слипаются, образуя плотное покрытие. Благодаря этому сильный ветер не поднимает их, а вода и снег не попадают под них.

Склеивание возможно с помощью голого асфальтового слоя или специального битумного клея. Сильного солнца достаточно для самовулканизации. Если кровельные работы выполняются при низких температурах, склеивание может быть ускорено с помощью искусственного нагрева (с помощью горелки или тепловой пушки). Битумная черепица в трех вариантах продается:

  • некоторые полностью снизу покрыты битумным клеем,
  • другие имеют только несколько полос на верхней стороне,
  • третьи не имеют клея, а самовулканизация происходит после того, как расплав нижнего битумного слоя покрывает ядро.

Самовулканизирующиеся места должны быть защищены от прилипания при транспортировке или хранении. Следовательно, клей покрыт отслаивающейся фольгой, а битум покрыт фольгой или шлифовальным порошком. Черепица, которая сверху покрыта клеем, также имеет фольгу снизу. Тем не менее, она не должна быть выбрана.

Битумная черепица: три дополнительных преимущества

При восхвалении битумной черепицы подчеркивается низкая цена, легкий вес и простота монтажа. Битумная черепица имеет ряд других особенностей, которые дают ей преимущество перед другими кровельными материалами. Прежде всего, крышу с битумной черепицей гораздо проще перестроить или модифицировать. При добавлении слухового окна или установке мансардного окна не возникает проблем с разборкой и последующей доливкой. Битумная черепица также устойчива к повреждениям при транспортировке, сборке и использовании. Производители указывают на другое преимущество битумной черепицы, которая выделяет их, особенно в конкурентной борьбе с металлической кровлей. Капли дождя, ловушки птиц или ветки деревьев, падающие на крышу, не шумят.

Битумный гонт: узоры битумной черепицы

Производители битумной черепицы делают все, чтобы их продукция выглядела привлекательно и как можно меньше напоминала обычную кровельную бумагу. Есть много форм битумных плиток. Они могут быть прямоугольными, полукруглыми, трапециевидными и другими. Производители конкурируют в изобретении сложных имен для них. Так, рядом с «классической» и «стандартной» плиткой стоят битумные плитки «бобровый хвост», «карп», «караты», «дворец» или «рыбья чешуя». Так что есть из чего выбирать.

Гексагональная черепица с одной более темной стороной заставляет покрытие принимать глубину. Поскольку битумная черепица - это плоские покрытия, наиболее популярными являются те, которые придают кровле трехмерный вид.

Битумный гонт: цвета

Чаще всего битумная черепица производится в различных оттенках красного, коричневого, серого и зеленого. Темные графитовые битумные плитки также имеют своих сторонников. Интересный эффект дает кровля с заштрихованной черепицей. Если смотреть с расстояния, они кажутся толще, чем на самом деле, и имитируют цементную или керамическую плитку.

Интересный эффект может быть достигнут при использовании меланжевых черепиц. Одна полоса таких битумных черепиц имеет разные оттенки данного цвета. Благодаря этому цвет крыши не является равномерным.

При использовании битумных плиток в однородном цвете следует помнить, что могут быть тонкие различия оттенков между одной упаковкой и другой. Таким образом, при формировании, вы должны смешать черепицу из разных пакетов. Таким образом, вы можете избежать более светлых и темных областей на крыше.

Битумный гонт: обслуживание и ремонт

Битумная черепица не требует обслуживания. Любая грязь удаляется мягкой кистью. Если появились водоросли или мхи, для их удаления используется специальный препарат. Затем почистите крышку сильной струей воды. Черепица, которая сломалась или ослабла, может застрять.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: