Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Гидроизоляция или гидроизоляция должны выполняться очень осторожно. Убедитесь, что покрытия плотные и изоляционные швы расположены в разных плоскостях - гибкие

Правильный выбор материалов для гидроизоляции фундамента дома и их правильная установка является основным условием, чтобы избежать в дальнейшем проблем с влагой. Посмотрите, какие изоляционные материалы вы должны выбрать.

Информацию по гидроизоляции возводимого дома можно найти в проекте. Однако его описание и расположение, а также тип гидроизоляционного материала в большинстве случаев очень поверхностны. Первое, что мы должны проверить, планируется ли проводить гидроизоляцию или гидроизоляцию. Это основная разница.

Когда влагоизоляция?

Влагозащита, также называемая облегченной, защищает элементы строительных конструкций от воды, не находящейся под давлением.

Они используются, когда почва проницаема для воды. Другими словами - дождевая вода впитывается в землю так быстро, что она не накапливается, а в период осадков уровень грунтовых вод ниже уровня фундаментов. Такая изоляция устойчива только к впитывающей дождевой воде и капиллярной влаге.

Влажная изоляция используется на фундаментах над уровнем грунтовых вод и на элементах, подвергающихся периодическому разбрызгиванию воды.

Как сделать влагоизоляцию?

Обычно вертикальные изоляции производятся самым простым способом из асфальтовых растворов или эмульсий, иногда из клея или кровельного фетра, приклеенного к основанию. Горизонтально на скамейках изготавливается из рубероида, под полом обычно используется фольга или рубероид. Если мы опасаемся, что при сильных ливнях в непроницаемых слоях почвы вокруг здания может скопиться вода, то вам необходимо дополнительно осушить.

Смотрите также:

  • Фольга ковша для защиты гидроизоляции фундаментов и дренажных функций >>>

Когда гидроизоляция?

Если в такой ситуации вода-грунт мы не стекаем, мы должны положить гидроизоляцию, также называемую тяжелой изоляцией . Мы также используем его, когда уровень грунтовых вод выше фундамента (здание находится в воде). Тогда дом с подвалом поднимается не на скамейках, а на фундаментной плите. Как видите, изоляция тяжелого типа используется, когда на элементы конструкции здания подается вода. Они работают в очень неблагоприятных условиях, поэтому используемые здесь материалы должны быть высокого качества и соответствующих параметров.

Полимерно-битумные массы (массы КМБ) и уплотнения шламов (микро-растворов) из рулонных материалов, полимерно-асфальтового термосвариваемого войлока и самоклеящихся битумных мембран являются идеальными здесь.

Типы гидроизоляционных материалов

Те, которые используются для изоляции частей здания, встроенного в землю, могут быть разделены в соответствии с различными критериями, но для инвестора наиболее важным является разделение из-за использования - на материалы, используемые для гидроизоляции или гидроизоляции. Их выбор не может быть случайным. Стоит отметить несколько ограничений на использование самых популярных гидроизоляционных материалов без швов.

У асфальтовых мастик есть тот недостаток, что они теряют свою эластичность при температуре, близкой к нулю. Добавки, асфальтовые массы и массы KMB чувствительны к линейным нагрузкам от фундаментной стены, поэтому они не будут хорошо работать в качестве горизонтальной изоляции на скамейках. Вместо этого лучше использовать уплотнительные пески. При проведении гидроизоляции от асфальтовых масс следует помнить, что для них может потребоваться укладка войлочной армирующей вставки.

Битумные материалы

Битумные препараты, встречающиеся в форме растворов, эмульсий, паст, адгезивов и масс, являются одним из наиболее часто используемых материалов без швов.

  • Асфальтовые мастики

Те, которые используются в горячем виде без наполнителей, чувствительны к морозу - их хрупкая температура составляет около -7 o C. Горячие пасты с наполнителями содержат пластифицирующие добавки.

Недостатком клея (как холодного, так и горячего) является то, что они теряют свою эластичность из-за старения. Этому способствуют отрицательные температуры окружающей среды и множественные изменения температуры, особенно пересечение нуля. Добавки обычно используются для самоизоляции от влаги и для приклеивания асфальтовой кровельной изоляции к бетонному основанию.

  • Асфальтовые растворы и эмульсии

Растворы и эмульсии используются для грунтования основы (для изоляции из других битумных материалов) и для выполнения только влагоизоляции.

  • Асфальтовые массы

Они используются для грунтования и изготовления надлежащих герметизирующих покрытий (влагостойких и водостойких).

  • Массы КМБ, т.е. толстослойные полимерно-битумные гидроизоляционные массы

Это новое поколение уплотнительных материалов, отличающихся по параметрам и характеристикам от описанных выше. Это продукты без запаха, не содержащие растворителей, с почти мгновенной устойчивостью к дождю, что позволяет быстро засыпать котлованы. В отличие от связующих и асфальтовых растворов, массы КМБ, в зависимости от толщины слоя, могут быть как влагоизоляционными, так и гидроизоляционными.

Они характеризуются значительной гибкостью при отрицательных температурах. Как и все битумы, они чувствительны к отрицательному давлению воды (которое возникает, когда гидроизоляция уложена на внутренней стороне стены и вода давит снаружи, и наоборот), если не сделан соответствующий слой давления.

Используемые в холодном состоянии не устойчивы к органическим растворителям и повышенной температуре (выше + 60 o C). Они используются для гидроизоляции.

Цементные материалы: уплотнительные шламы

Цементные растворы, обогащенные наполнителями и модификаторами, а также полимерами, обеспечивающими водонепроницаемость, представляют собой новые гидроизоляционные материалы - герметизирующие илы (микромоляры).

  • Уплотняющие шламы

Уплотнительные илы представляют собой тонкослойные растворы. Они устойчивы к атмосферным факторам, таким как циклы замораживания и оттаивания, вредное воздействие солей, содержащихся в воде, и сохраняют гибкость при очень низких температурах. Они идеально подходят для поверхностной изоляции и защиты от влаги и воды на поверхностях, подверженных высоким нагрузкам и деформациям, а благодаря повышенной гибкости они могут устранять царапины шириной до 1 мм.

Еще одним их преимуществом является очень хорошая адгезия к различным строительным основаниям и простота нанесения на поверхности сложных форм. Недостатком их является необходимость нанесения как минимум двух слоев и проверки толщины каждого.

Уплотняющие илы требуют ровной, но не обязательно плоской поверхности (бесшовность обеспечивает непрерывное герметичное покрытие). Они используются для гидроизоляции и гидроизоляции фундаментов, как горизонтальных (скамья, нижняя плита) и вертикальных, так и для изоляции зон цоколя здания.

Видео: виды утепления фундамента

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: