Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Длинный шланг с правым концом, подключенным к розетке в стене, - это все, что вам нужно для очистки, если у вас есть центральная вакуумная установка. Вы не можете видеть центральный блок и почти не слышите его

Установка центрального пылесоса - это решение, которое лучше всего устанавливать на этапе строительства дома. Чтобы снизить затраты, его можно разделить на два этапа. Благодаря центральному пылесосу комфорт уборки вашего дома несопоставим с традиционным пылесосом, и эффект невозможно переоценить.

Строительство дома - лучшее время для установки центральной пылесосной системы

Центральный пылесос лучше всего устанавливать при строительстве дома

Центральная пылесосная установка изготовлена из жестких труб из антистатического материала с гладкой внутренней поверхностью, обеспечивающей высокую скорость воздушного потока.

Их следует вести по самому короткому и прямому маршруту от всасывающих патрубков до центрального блока. Они обычно укладываются параллельно и перпендикулярно строительным перегородкам и под углом 45 °, если это позволяет сократить путь и уменьшить изгиб. Их не нужно вести с уклоном, потому что движение примесей в установке вызвано работой двигателя.

Трубы - обычно диаметром 50 мм - нужно как-то скрыть, и это самый простой способ сделать это на ранней стадии строительства дома, до начала отделочных работ. Горизонтальные секции
можно вести под потолком подвала, а в доме без подвала - в утолщенной стяжке. На верхних этажах можно использовать неиспользуемый чердак или пространство над подвесным потолком.
Вертикальные участки установки лучше всего скрывать в бороздах на стене или за экранами из гипсокартона.

В существующем доме распределение центральных вакуумных труб является более сложным и дорогим. Их можно сделать во время ремонта, а для облегчения сокрытия использовать вентиляционные каналы, монтажные шахты, места под лестницей или встроенные шкафы.

Центральная пылесосная установка может быть разделена на два этапа

Первый этап сборки центрального пылесоса включает прокладку кабелей в стенах и окончание их на поверхности стен с помощью всасывающих патрубков. Это должно быть сделано во время строительства или ремонта дома.

Второй этап, то есть покупка центрального блока, всасывающего шланга и принадлежностей, может быть отложен. Благодаря этому большая часть затрат, связанных с установкой центрального пылесоса (центральный блок и аксессуары являются самыми дорогими), может быть понесена в более удобное время.

Центральный пылесос удаляет пыль эффективнее, чем традиционный

Не только потому, что он имеет большую мощность всасывания, но и потому, что воздух, всасываемый вместе с пылью после фильтрации в центральном блоке, не возвращается в чистую комнату, а выдувается из дома. Наряду с этим удаляются частицы пыли и живущие в них клещи, которые не могли удерживаться на фильтре. В комнате нет завихрений воздуха, из-за чего в ней остаются частицы пыли.

Это преимущество центрального пылесоса особенно важно для аллергиков. Когда контейнер для пыли заполняется, мощность всасывания не уменьшается, поэтому эффективность пылесоса всегда одинакова.

Тихая и комфортная уборка

Хотя центральный блок, который является эквивалентом корпуса традиционного пылесоса, такой же большой и часто больше, но вам не нужно тянуть или перемещать его во время уборки. Он постоянно монтируется в подсобном помещении, гараже или другом удобном месте и подключается к установке, заканчивающейся несколькими всасывающими патрубками в разных местах дома.

К гнездам во время чистки подсоединяется всасывающий шланг, аналогичный шлангу в традиционном пылесосе, обычно только более длинный. Снаружи нет электрического кабеля (он проходит вдоль труб в стенах), который в традиционных решениях тянет за пылесосом и запутывает.

Для удобства пользователей важно, чтобы пылесборник центрального пылесоса опустошался только два или три раза в год, а не - как в традиционных пылесосах - два или три раза в месяц.

Во время уборки, несмотря на высокую частоту вращения двигателя, слышен только небольшой шум, который не мешает разговорам, прослушиванию радио или даже сну, поскольку центральный блок обычно размещается в отдельной комнате вдали от спальни и гостиной.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: