Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Долгоживущие цветущие многолетники

Долгоживущие цветущие многолетники обеспечат красивые садовые украшения на долгие годы. Встречайте самые популярные многолетние многолетние растения с декоративными цветами: лилейники, пионы, бергены, герань, юкку. Как вырастить цветущие многолетние многолетники.

Долгоживущие цветущие многолетники являются чрезвычайно ценными растениями. После посадки в саду они могут оставаться на месте в течение многих лет, создавая идеальную основу и фон для сезонных композиций. Они не требуют ежегодных посадок и омоложения, чтобы каждый год украшать наш сад красивыми цветами.
Однако, если долгоживущие многолетники должны сохранять свой привлекательный внешний вид, они должны иметь адекватные условия выращивания. В противном случае они будут плохо развиваться, чаще болеть, меньше цвести и быстрее стареть.

Цветущие многолетние многолетники - лилейники

Среди наиболее интересных многолетних цветущих многолетних растений лилейники занимают одно из ведущих мест. Эти красивые и надежные растения очень легко выращивать и имеют огромное количество декоративных сортов, различающихся по цвету, форме и размеру цветов, привычке, высоте и дате цветения (в зависимости от сорта и вида период цветения может падать с разных месяцев с мая по сентябрь ).
Лилейники - это не только долгоживущие растения (они могут расти до нескольких десятков лет в одном месте), но и очень терпимые и нетребовательные. У них нет особых ожиданий относительно почвы и они могут расти на любой типичной садовой почве. Они также переносят засуху и достаточно устойчивы к низким температурам. Единственное, что они ожидают, это солнечная или слегка затененная позиция, потому что только тогда они будут обильно цвести. Лилейники также легко размножаются. Весной достаточно выкопать их и разделить на более мелкие черенки или на несколько частей. Просто помните, что у каждого сеянца есть свои собственные корни (корни пучка), потому что только тогда у них появляется шанс занять новую позицию.

Многолетние многолетние цветы - китайский пион

Другой многолетний, популярный и красиво цветущий многолетник - китайский пион. Ее великолепные, крупные, красочные и, как правило, полные цветы, растут на верхушках тонких стеблей в мае и украшают скидки до июня. Они также идеально подходят для срезанных цветов. Пионы без омоложения могут оставаться в одном положении до нескольких лет, но чтобы процветать каждый год, они должны быть обеспечены надлежащими условиями, поскольку они являются довольно требовательными растениями. Прежде всего, они ожидают очень плодородной, глубоко культивируемой, хорошо дренированной и постоянно слегка влажной почвы, потому что они «прожорливы» и не любят засухи. Они также предпочитают солнечные или слегка полутенистые позиции, потому что только тогда они могут обильно цвести. Поскольку они остаются в одном положении в течение многих лет, они быстро истощают питательные вещества из почвы, поэтому им требуется ежегодное кормление. Они лучше всего реагируют на большие дозы хорошо распределенного компоста, но их также можно кормить многокомпонентными удобрениями для цветковых растений.

Пионы лучше всего размножать в конце лета (конец августа), выкапывая растения и разделяя их на более мелкие части. Каждая рассада должна иметь не менее 1-2 листьев, свои корни и фрагмент корневища с глазком. Однако, при разведении пионов, мы должны помнить, что если молодые растения должны быстро цвести, их нужно сажать очень мелко на новом участке и покрывать лишь несколькими сантиметрами почвы. Застрявшие слишком глубоко, они не будут цвести в течение многих лет, а иногда и вовсе.

Цветущие многолетние многолетники - бадан в форме сердца

Обычно весна, раннее цветение (апрель-май) и очень привлекательное многолетнее растение также являются сердцебиением в форме сердца. Его большие, густые, возведенные соцветия, состоящие из многочисленных маленьких колокольчатых цветов, появляющихся на верхушках побегов, являются одним из самых сильных акцентов весеннего сада, а большие, блестящие, зеленые листья остаются садовым украшением до конца сезона. Бергения, как и лилейники, очень толерантные и нетребовательные растения. Они лучше всего растут на плодородной, слегка влажной почве и полутенистом месте, но они также хорошо растут на любой типичной садовой почве и на солнце. Бергения размножаются делением, выкапывая растения во второй половине лета и разделяя их на более мелкие части.

Цветущие многолетние многолетники - герань

Герани также очень модны и популярны в последние годы, цветущие многолетние многолетники. Большинство из них очень терпимы и нетребовательны к почве или к положению. Они также будут хорошо себя чувствовать на плодородных и постоянно слегка влажных почвах, а также на более слабых и сухих. Они могут расти на солнце или в полутени, хорошо переносить морозы. Большинство из них цветут почти все лето (с весны до осени) и могут размножаться делением после цветения или ранней весной. Герань также не требует оплодотворения или особого ухода и редко вызывает проблемы.

Цветущие многолетние многолетники - каролинская юкка

Среди многолетних цветущих многолетних растений заслуживает внимания и каролингская юкка, чьи очень красивые и чрезвычайно впечатляющие, парящие соцветия, состоящие из многочисленных белых колоколообразных цветов, украшают сады в течение июля и августа. Джука, как и предыдущие виды, может оставаться в одном месте в течение многих лет, но он будет хорошо расти и обильно цвести, только если мы обеспечим ему правильные условия выращивания. Растение происходит из полузасушливых районов Америки, поэтому его требования совершенно особые: ему нужно солнечное место для выращивания и проницаемый, не слишком влажный субстрат. В целом хорошо переносит низкие температуры, но не переносит затененных мест и влажной почвы. Юкка может быть легко размножена делением, весной выкапывая растение и высаживая из него корневые присоски. Однако обработку не следует проводить слишком часто, поскольку растение не любит частых копаний.

В дополнение к перечисленным видам, к многолетним цветущим многолетним растениям относятся такие растения, как люпин, блестящая рудбекия, майский ландыш, оранжевый табби, грубый подсолнечник, диван, японский анемон, лесные чешуекрылые, седум, паутинка Андерсона, паутинка Арендса, дифидиевый пепел сильные, пунктирные личинки, обыкновенный тысячелистник, обыкновенный тысячелистник, морозник, обыкновенный бурая листва, обыкновенный тысячелистник, новозеландская астра и новобельгийская астра, обыкновенный барвинок.

Посмотрите фильм: Как вырастить многолетние растения весной

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: