Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Основной причиной теплоизоляции здания обычно являются экономические проблемы - сокращение расходов на отопление и охлаждение. Тем не менее, надлежащая изоляция также обеспечивает больший комфорт использования и оказывает благотворное влияние на здоровье и благополучие жителей.

Хорошая и правильно изготовленная изоляция - это элемент, который напрямую влияет на многие факторы, определяющие наше здоровье. Прежде всего, он отвечает за правильную температуру в интерьере - кажется ли помещение теплым или холодным, зависит от так называемой Рабочая температура, на которую влияют два фактора: температура воздуха и поверхность внутренних стенок. При использовании системы теплоизоляции комнатная температура составляет 22 ° С, а стены - 19 ° С. Для сравнения, без системы теплоизоляции температура в помещении составляет 26 ° С, а стенок - 15 ° С.

Сбалансированная влажность

Влажность является еще одним важным фактором, непосредственно связанным с изоляцией. Нам приятно иметь комнаты, в которых оно варьируется от 40 до 60%. Низкая влажность (ниже 30%) приводит к тому, что слизистые оболочки носа и горла высыхают и в глазах появляется ощущение сухости. В помещениях скапливается большее количество пыли, а бактерии и вирусы сохраняются дольше. Однако, когда влажность слишком высокая, она конденсируется на стенах и в прохладных углах комнаты, что может привести к образованию грибка - плесени.

Теплоизоляция положительно влияет на относительную влажность, обеспечивая сбалансированный микроклимат в помещениях. Измерения, выполненные учеными из исследовательского парка Baumit Viva, показывают, что изолированные здания, сделанные из различных обычно используемых кирпичей и строительных блоков, поддерживают здоровый уровень влажности воздуха в течение отопительного периода. Поэтому хорошая теплоизоляция играет ключевую роль в обеспечении здорового микроклимата без плесени. Температура поверхности утепленных внутренних стенок обычно составляет от 17 ° до 19 ° С. Конденсация обычно не происходит в этом диапазоне.

Комфортный воздух

Другим фактором, влияющим на изоляцию, является конвекция, то есть подъем теплого воздуха и приток холода на его место. Сильная конвекция возникает, если разница между температурой воздуха и поверхностью стены в помещении превышает 3 ° С. Теплоизоляция позволяет уменьшить воздушное охлаждение на поверхности стен и, следовательно, в помещении. Это также помогает уменьшить образование слоя холодного воздуха возле пола, что повышает комфорт без необходимости дополнительного обогрева.

Без микроорганизмов

Теплые изолированные стены также ограничивают образование конденсата, что предотвращает образование вредных грибков - плесени. Поэтому хорошая теплоизоляция играет ключевую роль в обеспечении здорового микроклимата. Температура поверхности утепленных внутренних стенок обычно составляет от 17 ° до 19 ° С. Конденсация обычно не происходит в этом диапазоне. Очень важно снизить температуру стенок ниже 14 ° C в сочетании с влажностью выше 50%.

Системы утепления Baumit

Благополучие и здоровый климат в комнате - это те особенности, которые делают здание домом. Самым важным условием для создания приятной обстановки является выбор правильной теплоизоляции. С этой целью Baumit создала широкий спектр систем, которые предназначены как для утепления домов на одну семью, так и для реконструкции фасада высотных зданий. Все компоненты системы отвечают потребностям субстрата и гарантируют получение желаемых характеристик.

Компания Baumit предлагает несколько систем утепления для конкретных зданий. Новая система теплоизоляции StarSystem Resolution - самая эффективная система ETum от Baumit. Baumit ResolutionTherm предлагает отличную теплоизоляцию стен здания. С другой стороны, среди систем утепления на основе пенополистирольных плит стоит использовать Baumit StarSystem на основе графитовых плит Baumit StarTherm. Низкотемпературная версия системы также предлагается. Baumit PowerSystem особенно устойчива к повреждениям. Его твердость и эластичность были идеально сбалансированы. Это всего лишь несколько примеров систем изоляции, разработанных Baumit.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: