Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Серые покрытия отлично смотрятся в домах, фасады которых отделаны досками, хотя бы частично

Модная серая крыша: что делать, какой фасад ей подходит? Время кирпичной плитки и сказочно окрашенных листов прошло. Сегодня на склонах крыш царят различные оттенки серого. Посмотрите, какие продукты можно использовать для изготовления серых покрытий.

Серая крыша в моде в последнее время. Что с этим делать Как подобрать этот цвет крыши к фасаду? Практически каждый материал обложки предлагается в одном из оттенков серого. Остается только ориентироваться в параметрах и функциональных характеристиках продуктов. Мы представляем материалы для серой кровли, начиная от самой дешевой и заканчивая самой высокой полкой.

Серая крыша: фиброцементные плиты и черепица

Фиброцементные покрытия изготавливаются из цементной пульпы, армированной целлюлозой или искусственными волокнами. Цвет им дается путем массового окрашивания или покраски. Они довольно легкие, но и жесткие. Их длина может варьироваться - от 60 до 250 см, а ширина обычно составляет 92 или 115 см. Их толщина составляет 4-4, 5 мм. Интересный эффект дают серые фиброцементные плитки, которые также можно использовать для отделки наружных стен. Есть дома, у которых все внешние поверхности (кроме окон, дверей и ворот) отделаны такой серой плиткой.

Модные серые крыши. Что делать серая кровля на скатной крыше?

Серая крыша: покрытия из листового металла

Стальной или алюминиевый лист, из-за которого в основном это кровля, обычно продается в варианте, покрытом цветным защитным декоративным покрытием. Конечно, серый также доступен. На склонах крыши можно уложить следующее:

  • Трапециевидный лист - они имеют ряд параллельных ребер с трапециевидным поперечным сечением. Высота и ширина этих складок варьируются. Трапециевидные листы имеют длину 90 см и ширину от 50 до 165 см. Большие трапециевидные листы подходят для кровли с довольно простой структурой. Чем сложнее форма, тем больше листов нужно разрезать, и тратится много дорогого материала. Также сложно покрыть листами скругленные участки склона - например, крыши мансардных окон или турели. Большие листы рекомендуются для крыш с уклоном не менее 9 градусов . Плоская плоская крыша выглядела бы не очень привлекательно, и вам сначала пришлось бы построить жесткую оболочку, тщательно утепленную рубероидом;
  • металлическая кровля - это листы, которые по размерам на склонах по форме и цвету напоминают кровельную плитку. Они изготовлены из стали с покрытием или алюминия. Тип защиты от коррозии стали, а также тип и толщина защитно-декоративного покрытия определяют их долговечность. Черепица продается в виде больших листов, каждый из которых отражает несколько рядов «черепицы». Продольные, узкие панели также популярны - они представляют только один ряд. Они имеют длину от 1 до 4 м и ширину около 30 см. Металлическая кровля вместо типичного защитного покрытия может иметь декоративно-защитный слой в виде керамического или минерального покрытия из мелкого заполнителя. Тогда они менее блестящие и более устойчивы к повреждениям. Вес кровли из металлического кровельного листа или трапециевидного листового металла составляет от 2 до 7 кг / м 2 ;
  • плоский лист - он продается в виде полос шириной 61-123 см и длиной от 2 до 8 м или листов (обычно 100х200 см или 150х800 см). Большие листы листового металла могут даже покрывать почти плоские крыши - до трех с углом наклона их крыши. Тогда есть несколько соединений, что обеспечивает большую герметичность крышки. Чем меньше оловянные элементы, тем больше минимальный угол наклона. Для небольших листов, полос или пластин из плоского листового металла минимальный угол наклона может составлять до 20 °. Плоские листы, независимо от их типа и формы, могут использоваться для покрытия крыш, даже тех, которые имеют очень сложные формы, в том числе арочные поверхности. Плоские листы всегда укладываются на опалубку;
  • плоские листовые панели - плоские листовые панели с предварительно изготовленными швами также доступны в течение некоторого времени. Их легче собрать, поскольку устраняются действия, связанные с сгибанием краев листов для образования швов. Они заказываются для конкретной длины каждого ската крыши.
Листовой металл относительно легкий и не перегружает ферму, что важно, когда вы ищете материал для замены старого покрытия

Серая черепица

Обе керамические черепицы - из глины, а также более дешевые цементные плитки (из цветного бетона) доступны в широком ассортименте серых. Они дополнительно ангобированы или застеклены. Они застеклены, они очень блестящие, но благодаря этому они долго остаются чистыми, потому что грязь не прилипает к ним. Они также реже покрыты мхом и водорослями. Наиболее популярными являются различные виды черепицы - гофрированные или плоские. По их периметру имеются замки, то есть элементы, которые облегчают взаимное, плотное соединение. Керамика имеет молнии по краям, цемент только по бокам. Вы также можете купить черепицу без замков - это карповая черепица.

В настоящее время наиболее модными являются черепица плоская, прямоугольная. Дизайнеры охотно воспользовались возможностью, предоставляемой этими черепицами, и предложили отделку их фасадами. Это создает интересный эффект. Склон крыши перекрывает стену, иногда доходя до самого спуска. Расход керамической плитки перекрытия, профилированной, составляет около 13-15 шт / м2, а плоской - около 34-47 шт / м2. Расход цементной профилированной плитки составляет около 10 шт / м2, а плоской около 30 шт / м2.

Вес покрытия из цементной плитки составляет от 40 до 80 кг / м 2, а вес покрытия из керамической плитки - от 30 до 80 кг / м 2 . Конечно, они подходят для всех крыш, если они имеют достаточно прочную ферму. Угол наклона должен быть не менее 10 o . Если мы хотим покрыть кровлю черепицей с уклоном от 10 до 20 градусов, необходимо будет жесткая кровля под ней, плотно утепленная рубероидом. При угле наклона, превышающем 45 °, все плитки должны быть прикреплены к деревянным рейкам, на которые они обычно опираются и удерживаются под собственным весом.

Серая крыша: роскошные покрытия

Самыми дорогими серыми покрытиями будут те, которые изготовлены из цинк-титанового листа или натурального сланца. Цинк-титановый лист не имеет покрытия, но сам по себе он имеет приятный оттенок, который со временем приобретает характер, поскольку лист окисляется, образуя на поверхности серую патину. Предлагаются цинк-титановые плоские листы, шовные панели или ромбовидные пластины. Сланец - это тип осадочных пород. После извлечения его разделяют на куски (чешуйки, тарелки) толщиной около 5 мм без дальнейшей обработки.

Шифер доступен в различных оттенках графита. Укладка шифера в виде арки и масштаба, требует откоса с уклоном более 25 o . Для восьмиугольного или прямоугольного рисунка - вы можете решить, будут ли участки наклонены под углом не менее 30 градусов . Шифер, как камень, абсолютно огнестойкий. Обложка из него прослужит сотни лет без изменений.

Интересный эффект может быть достигнут путем отделки плоской черепицы не только скатом крыши, но и фрагментом стены Цинк-титановый лист подвержен формованию, поэтому легко покрыть крыши сложной структурой. Не требует использования предварительной изоляции, что несколько снижает общую стоимость отделки кровли.

Серая крыша - какой фасад подходит?

Часто задаваемый вопрос - это выбор цвета фасада для серой кровли? Какой из них подходит лучше всего? Серые кровельные покрытия универсальны. Они не спорят ни с одним цветом или типом фасадного материала. Тем не менее, они выглядят лучше всего на светлом фоне. Стоит сочетать серую крышу с белыми стенами или фасад, окрашенный в светло-серый цвет. Серые вставки на фасаде не будут цениться, необязательно того же оттенка, что и покрытие. Мягкий синий хорошо сочетается с серым цветом крыши. Серые покрытия будут отлично смотреться на домах с деревянными фасадами или клинкерными фасадами - особенно белыми.

Сланец прибит гальванизированными или медными гвоздями. Плитка дополнительно крепится с помощью зажимов из нержавеющей стали, наносимых на участки

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: