Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Фасадный гонт: интересная отделка дома

Фасадная черепица является привлекательным способом отделки наружных стен дома. Благодаря своим многочисленным эксплуатационным и визуальным качествам, его все чаще выбирают инвесторы, которые хотят получить стильный и нетрадиционный эффект при сравнительно небольшом объеме работы и затратах.

Что такое фасадный гонт?

Фасадная черепица TECHNONICOL HAUBERK - это отделочный материал, используемый для покрытия наружных стен здания. Он используется для выделения выбранных архитектурных элементов, будь то сам дом (например, фронтона или постамента), или для увеличения декоративной ценности его забора. Фасадный гонт выполнен из комбинации битума, стекловолокна и базальтового гранулята. Благодаря своим превосходным эксплуатационным и эстетическим свойствам, он все чаще используется инвесторами, которые строят или обновляют фасад дома.

Преимущества фасадной черепицы

Первым фактором для этого решения является простая установка . Благодаря этому рабочее время значительно сокращается, что - в случае с отделочной командой - также приводит к снижению затрат. Другим аргументом является, конечно, его декоративная ценность . Натуральные базальтовые гранулы, из которых сделан гонт, дают трехмерный эффект. Таким образом, цвет фасадного материала выглядит глубоким, насыщенным и многослойным. Долговечность, подтвержденная длительным, даже 20-летним гарантийным сроком, позволяет создавать привлекательные и надежные фасадные покрытия на долгие годы. Устойчивость к ультрафиолетовому излучению заставляет инвестора быть спокойным за сохранение цвета и великолепный внешний вид фасада. Также важны его хорошие параметры теплоизоляции, которые делают стены лучшим барьером для холода зимой и тепла летом. Фасадная галька также снижает уровень шума, поступающего извне, что повышает комфорт в домашнем хозяйстве. Широкая цветовая гамма означает, что ее цвет можно легко адаптировать к характеру оконных и дверных проемов, а также к стилю кровли здания. Его внешний вид хорошо сочетается с традиционными материалами, такими как камень, дерево или кирпич, а также с современным сырьем в виде стекла, стали или бетона. Правильно установленный фасадный гонт устойчив к сильным ветрам и суровым погодным условиям. Он превосходен в польских - часто суровых - зимних условиях и является всесезонным материалом.

Как уложить гонт на фасад дома?

Благодаря широкой цветовой гамме фасадная черепица может быть легко согласована со стилем конкретного здания, независимо от того, новый ли это дом или реконструкция старого. При выборе учитывайте отделку и цвет кровли, а также внешний вид окон и дверей. На рынке доступны следующие цветовые варианты черепицы TECHNONICOL HAUBERK:

  • античный,
  • бежевый,
  • мрамор,
  • обожженный кирпич
  • песок,
  • керамическая плитка,
  • красный.

Приглушенная цветовая палитра позволяет создать привлекательный фасад, который хорошо сочетается как с традиционными, так и с более современными архитектурными решениями.

Как правильно разместить фасадную гальку?

Установке фасадной черепицы должна предшествовать облицовка пола - это может быть опалубка или OSB. Этот шаг является одним из важнейших элементов устойчивости всей конструкции. Подшерсток кровли следует использовать для такой подготовленной стены здания. Затем каждый элемент (на заводе-изготовителе с двойной полоской клея) следует прикрепить гвоздями с поднятой головкой - в среднем на один гвоздь должно приходиться восемь гвоздей. Стоит помнить, что их следует забивать перпендикулярно поверхности. В случае неравномерного вбивания гвоздя, стоит немедленно исправить эту ошибку - гвозди, прибитые по диагонали, должны быть удалены, и на их место должны быть установлены новые. Одной из наиболее распространенных ошибок при монтаже является слишком сильное наложение гвоздей на плитку, что может повлиять на ослабление всей установки и повредить ее во время сильного порыва ветра. Гвозди должны быть по прямой линии, а не около центра гальки. Такая сборка гарантирует постоянную защиту стен от воды и суровых погодных условий, а также предотвращает появление признаков преждевременного старения материала. При укладке фасадной черепицы стоит выбирать отдельные плитки из разных пакетов и укладывать их попеременно. Это сделано для того, чтобы избежать четкого среза цвета - в случае, если отдельные упаковки отличаются по оттенку.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: