Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Эркер на плане круга создает гармоничное целое с основным корпусом дома. Его круглая форма и большие окна открывают здание к окружающей среде (фото: HANSE HAUS).

Стоит попробовать хотя бы одну необычную наружную стену - она помогает проникнуть в окружение дома и выстроить его индивидуальный характер. Такие стены также позволяют оригинально оформить интерьер и придают ему шарм. Они подчеркивают ранг эркера, излом или вход в дом.

Стены необычной формы - интересные идеи для оригинальных стен

Наружные стены не всегда должны быть прямыми и соединяться под углом 90 ° - нередко проектируют стены, которые идут по дуге или образуют острый или тупой угол. Они планируются не только для удовлетворения фантазии архитектора. Они эффективны, но и практичны, потому что они расширяют доступ солнца к зданию. Дома, спроектированные таким образом, легче разместить на так называемом сложном участке, например, между густой сетью деревьев, которые мы с сожалением вырубаем. Дом, спроектированный таким образом, также оправдан на участке необычной формы, например, на волнистой местности или на участке, основанном на склоне или просто на узком участке, где мы должны маневрировать по длине и форме стен в соответствии с правилами в соответствии с правилами. Эта форма дома также провоцирует интересное расположение сада.

Стенная идея

Обоснованием использования необычных стен может быть улучшение пропорции дома, например, когда оно слишком длинное - их введение визуально сократит его. В свою очередь, когда линия арки или острый угол имеют место в середине тела, это отмечает главную ось фасада. Формы, образующие полукруг или треугольник, также подчеркивают уникальность места. Они размещены на переднем фасаде, поэтому вход в дом обозначен - это приглашение в интерьер.

Необычные стены могут также использоваться на садовом фасаде - когда арочная или треугольная стена обогащена большим остеклением, сад будет окружать дом с трех сторон, создавая впечатление входа в интерьер. Иногда такие формы появляются на боковых фасадах и в углах здания (здесь преобладают многоугольники и арочные стены).

Стены, выступающие за гранью стены

Линии стен, идущие по дуге или соединяющиеся под острым или тупым углом, часто появляются на эркерах и выступах, то есть элементы, выступающие за лицевую сторону здания. Они образуют единое целое, хотя и нарушают компактную форму дома. Их динамичная линия оживляет фасад, часто создает индивидуальность и добавляет великолепия. Современные эркеры относятся к формам, используемым в межвоенный период, когда они принимали форму прямоугольника со скошенными углами, полукругом или трапецией, а также треугольника.

Функциональность и комфорт интерьера с необычной стеной

В дополнение к диверсификации корпуса здания, задача стен, основанных на полукруглом или треугольном или многоугольном плане, состоит в том, чтобы увеличить площадь комнат. Во входной зоне это идеальное место для эффектного, просторного зала или лестницы. Когда мы склоняемся к более практичным решениям, в комнате с арочной стеной можно разместить тамбур. Это создает репрезентативное пространство, которое придает дому звание. Эти места, переэкспонированные с окнами, являются хорошим местом для дивана - дневное освещение способствует чтению и комфортному отдыху. Поэтому стоит разместить книжные полки в таком пространстве за пределами дивана. Если за необычной стеной есть эркер или перегородка, в ней стоит разместить столовую - солнечное пространство - идеальное место для еды.

Расположение ванной комнаты в комнате с арочной стенкой обязывает правильно выбрать оборудование. Например, там подходит овальная ванна.

Необычная стена и второй этаж

Стена с оригинальной формой также дает интересный эффект на втором этаже или в мезонине. Вы можете организовать комнату с особым характером, например, библиотеку или игровую комнату. Эту форму стоит использовать дома с мансардой. Если за арочной или треугольной стеной есть двухъярусная проекция, то даже на чердаке мы получаем полноценное пространство без наклонов, и, кроме того, фасадные окна могут быть размещены в стене, построенной таким образом.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: