Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Корродированный бетон

Коррозия бетонных конструкций может быть очень опасной. Бетон, из-за ошибок при выполнении или укладке, со временем портится и теряет прочность. Каковы признаки коррозии бетона и что ее вызывает. Когда вам нужно будет отремонтировать бетон?

Бетонная коррозия. Ремонт бетонных конструкций

Облупленная бетонная поверхность

Обычно указывает на плохой уход за связующей смесью. Это случается особенно, когда это укрепилось в очень солнечный день. Это также может быть поверхность бетона с металлургическим цементом, которая требует особенно тщательного ухода. Отслаивание поверхностей также может вызвать кислотный дождь.

Ржавые полосы или полосы

На бетонной поверхности они свидетельствуют о коррозии арматуры. Обычно это происходит, когда через небольшие царапины на бетонной поверхности вода проникает внутрь и попадает в арматуру. Часто коррозия арматуры вызывает дальнейшее растрескивание, выпадение зерен заполнителя и даже выпадение целых кусков бетона.

Белые цветы и рейды

Они образуются на поверхности, когда вода проникает в бетон и вымывает легко растворимые соединения, содержащиеся на нем. Затем в воздухе - после испарения воды - они образуют белые маленькие кристаллы. Если таких кристаллов много, ослабленный бетон может даже треснуть.

Трещины и царапины

Они обычно появляются, когда бетон не может выдержать нагрузки, которым он подвергается. Царапины также могут быть вызваны так называемой усадкой бетона, которая происходит в начале его затвердевания. Вода может проникнуть в поверхность бетона из-за небольших трещин. Если он много раз замерзает и оттаивает, он может взорваться бетоном.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: