Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Наружные двери ELEGANT INOX, POL-SKONE

Цена является основным критерием при выборе входной двери. Но самое ли главное? Может оказаться, что данная модель наружных дверей непропорционально дорогая по своему сомнительному качеству или наоборот - она будет дешевой и в то же время достаточно хорошей.

Из какого материала входная дверь?

На рынке вы можете найти наружные двери из стали, дерева, ПВХ или алюминия. Наиболее популярными являются стальные входные двери, которые являются прочными, долговечными и обычно довольно дешевыми. Они имеют деревянную или стальную раму, покрытую металлическими листами. Они могут быть отделаны шпоном под дерево или покрыты лаком. Более дорогие имеют отделку из дерева или фанеры. Наружные стальные двери трудно изолировать, поэтому они обычно имеют высокий коэффициент теплопередачи - 1, 3-1, 5 Вт / (м 2 К). Хотя на рынке уже есть пассивные стальные двери с U = 0, 8 Вт / (м 2 К). Пластиковые двери имеют раму и раму из ПВХ профилей. Дверная панель также покрыта листами ПВХ. Поверхность облицована или покрыта лаком.

  • Входная дверь из ПВХ

Двери из ПВХ имеют хорошие тепловые параметры - значение U составляет 1-1, 3 Вт / (м 2 К). Такие двери самые дешевые и очень популярные. Их плюс в том, что их легко установить на окна, внешние жалюзи и даже на дверь гаража.

  • Деревянная входная дверь

Деревянные двери являются дорогим продуктом. Они имеют раму и дверную раму из деревянной фанеры, а лист покрыт фанерой, HDF или ДСП. На поверхности есть благородный шпон дуба, сосны, красного дерева и меранти. Они имеют хорошие тепловые параметры. Лучшие деревянные входные двери достигают U = 0, 7-0, 8 Вт / (м 2 К).

  • Алюминиевая входная дверь

Алюминиевые входные двери самые дорогие. Они имеют раму и раму из алюминиевых профилей. Лист покрыт листами ПВХ или стеклопластика. Они связаны с общественными объектами. Чаще всего они довольно холодные - у них U = 1, 3-1, 4 Вт / (м 2 К). Но предложение дверей для домов на одну семью растет. Они могут иметь отличные параметры теплоизоляции. Лучшие из них имеют коэффициент U на пассивном уровне - 0, 47 Вт / (м 2 К). Алюминиевые входные двери могут быть большими. Их можно объединить в наборы с прожекторами одинакового размера и создать стеклянную входную зону.

Как они построены: дверной набор

Дверной набор состоит из створки, рамы, на которой он висит на петлях, и порога. Дверное полотно может иметь структуру плиты или панели. Первый сделан из рамы, покрытой досками. Они обычно довольно толстые. Внутри панели, образованной таким образом, помещен теплоизоляционный материал. Их может быть много, поэтому дверь будет теплой. Внутри крыльев подкрепление из стального или алюминиевого листа. Благодаря им крыло становится более жестким, прочным, более устойчивым к попыткам взлома и огня. Наибольшее количество дверей на рынке имеет панельную конструкцию. Панель крыла также имеет раму, но разделена на меньшие поля, заполненные панелями. Такие двери декоративные, но обычно тоньше. Они содержат мало теплоизоляции, они холоднее.

Иногда на дверях плит есть тисненые имитирующие панели. Дверная рама представляет собой раму, состоящую из двух вертикальных профилей, горизонтально соединенных сверху. С одной стороны есть петли, на которых сидит створка. Рама должна быть адаптирована к весу створки. Это может быть действительно толстым и твердым в тяжелых деревянных или стальных дверях. Массивная дверная рама может быть заполнена теплоизоляционным материалом. Порог обычно изготавливается из стали или алюминия. Он имеет форму многокамерного профиля, который также может быть заполнен теплоизоляцией.

Порог из массива дерева используется в традиционных решениях. По периметру створки и рамы должны быть прокладки. Желательно двойной или даже тройной. Они сконструированы таким образом, что, когда дверь закрывается, они перекрываются. Уплотнения также установлены в нижней части створки и на пороге. Обычно это двойные печати. Прокладки изготовлены из EPDM, то есть из вспененной резины. Интересным решением являются падающие прокладки, которые при входной двери закрываются ниже и заполняют зазор под створкой.

Какую наружную дверь выбрать: технические требования

Наружные двери должны быть теплыми, прочными, герметичными и тихими. Современные двери имеют многослойную конструкцию, так что внутри створки, чаще всего рамы и рамы, и даже порога, находится теплоизоляционный материал. В толстое крыло можно поместить много пенополиуретана, минеральной ваты или вспененного полистирола. Вот почему хорошая входная дверь толстая и массивная. Коэффициент теплопередачи U не должен превышать 1, 5 Вт / (м 2 К). В ближайшие годы требования к теплоизоляции входной двери будут возрастать. С 2021 года они будут иметь U-значение 1, 3 Вт / (м 2 К). Водонепроницаемый класс наружных дверей - не менее 3-4. Они должны иметь как минимум две прокладки по всему периметру. Толстая дверь, наполненная теплоизоляционным материалом, также будет тихой и эффективно звукоизолирующей. Их показатель звукоизоляции R A обычно составляет не менее 30 дБ. Хорошие двери должны иметь механическую прочность по крайней мере 5 класса, то есть выдерживать 100 000. Циклы открытия / закрытия.

Какую входную дверь выбрать: размер

Они не могут быть маленькими, потому что мы приносим мебель через них при украшении дома. Каждый день мы идем с покупками, мы представляем детей или собаку. Поэтому входная дверь должна иметь ширину не менее 90 см и высоту 200 см в проеме. Отверстие в стене должно быть на 10 см шире и выше, то есть 100 х 210 см. Асимметричные двойные двери популярны. Чаще всего они имеют ширину 90 и 40 см. Боковое крыло обычно открывается, что позволяет создать по-настоящему широкий вход в дом, через который вы можете легко переносить крупные предметы. Модны двери с транцами, то есть боковой или верхний стеклянный элемент. Боковые фонари могут быть с обеих сторон двери. Они шириной 20-90 см. Верхние транцы ниже. Обычно используются элементы шириной 40 см, потому что они пропорциональны стандартным размерам ворот.

Что означает защитная дверь?

Входная дверь должна защищать дом от нежелательных гостей. Эту задачу лучше всего выполнить с помощью полных дверей 3-го или 4-го класса противовзломных (ранее отмеченных буквой С). Это означает, что в течение как минимум 20 минут они будут противостоять грабителю, оснащенному профессиональными инструментами. Так много времени для вмешательства безопасности. Такие двери должны иметь сертификат, выданный Институтом точной механики. Защитные двери имеют стальные рамы и структуру, усиленную стальными ребрами. При попытке вырезать отверстие, стержни поворачиваются так, что их нельзя разрезать. Пояс должен быть покрыт или усилен двумя металлическими листами, что предотвращает прорезание в нем отверстия. Противоугонные болты должны быть расположены по периметру створки, которая, когда дверь закрыта, опускается в отверстия в раме. Такие двери не могут быть сломаны. Они должны быть оборудованы двумя замками. Центральные (класс С) болты двери минимум в трех точках по периметру на расстоянии не менее 60 см друг от друга. Он спрятан внутри крыла. Второй замок - внешний - установлен на стороне комнаты.

Как насчет двери в доме? Узнайте больше:

  • Двери с уступом или без? >>>
  • Межкомнатные двери - правила установки межкомнатных дверей >>>
  • Почему выбирают окрашенные двери? >>>
  • Приспосабливая дверь к стилю интерьера и размеру комнат >>>
  • Выбор дверной рамы. Фиксированная или регулируемая дверная рама? >>>

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: