Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Добро пожаловать! Весной я посадил на участке обычный польский «красный» (не пальмовый) клен. Сегодня я заметил увядающие листья. Клен был куплен в большом горшке. Участок не мокрый, скорее сухой. Что может привести к высыханию листьев?

Он советует: Мачей Александрович

Специалист по формированию зеленых зон, автор садовых советов и статей. Он приобрел опыт сотрудничества с архитекторами, в питомнике декоративных растений, а также в компаниях и садовых центрах. В своей профессиональной деятельности он руководствуется принципом, согласно которому идеальный город - это разумное сочетание архитектуры и зелени.

Здравствуйте. Листья клена ( Acer platanoides ) могут коричневеть и высыхать летом по разным причинам. Одним из них может быть грибковое заболевание, например, пятнистость листьев. Вы должны опрыскивать деревья фунгицидом (например, Топсином, Соколом или Амистаром), чтобы предотвратить распространение болезни. Во время сильной жары листья могут также обгореть (сильное солнце и горячий воздух), в результате чего они становятся коричневыми и сухими. Однако это не оказывает большого влияния на все дерево, а только снижает декоративную ценность. привет

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: