Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Деревянные не делят интерьер так четко. Это делает его более просторным. Они также не могут быть опорой для мебели

Различаются ли деревянные и бетонные лестницы по своим свойствам и удобству использования? Посмотрите сравнение двух технологий и посмотрите, какое решение лучше для вас.

Постоянные внутренние лестницы

Тот факт, что железобетонные лестницы прочные, не вызывает сомнений. Они непременно прослужат так же долго, как и дома. Однако это также имеет негативные последствия. Изменения, вызванные новыми потребностями пользователей, окажутся трудными или даже невозможными. Когда мы планируем реконструкцию или расширение, железобетонные лестницы не будут демонтированы и не будут перемещаться по частям в другое место. Это выглядит иначе в случае деревянных лестниц. Когда возникает необходимость, гораздо проще заменить их новыми или изменить их местоположение. Деревянные лестницы уступают место железобетонным, но хорошо выполненные прослужат еще 100 лет. Также будет легче заменить или заменить их.
Бетон в интерьере здания практически не требует ремонта. Обслуживание железобетонных лестниц ограничивается уходом или ремонтом облицовки - дерева, камня, клинкера или керамики. Деревянные лестницы убираются и ремонтируются так же, как и другая деревянная мебель. Лакированные необходимо отшлифовать, смазать маслом - время от времени защищать соответствующей подготовкой, покрасить - снова покрыть краской. Если ступени сделаны из массива дерева, мы можем отшлифовать их. Сегодня, однако, деревянные лестницы часто только облицованы. Такое нельзя размолоть. Поврежденный слой шпона следует заменить.
К сожалению, даже если необходимо отшлифовать и покрыть лаком или заменить только несколько деревянных ступеней, ремонт должен охватывать всю лестницу. Почему? Идея состоит в том, чтобы получить одинаковый оттенок материала везде. Один отремонтированный или замененный шаг будет заметен из-за более светлого или более темного цвета. Это касается и деревянных накладок из железобетонных лестниц. Каменные облицовки практически неразрушимы и служат много лет.

Внутренняя лестница

Как материал лестницы повлияет на акустику

Деревянная конструкция лестницы легко вибрирует. Кроме того, они усиливают любой ударный звук, такой как звук шагов или падающего объекта. Особенно это касается лестниц из массива дерева - ажур в этом отношении менее обременителен. Через некоторое время каждая деревянная лестница скрипит и скрипит. Это неотъемлемая черта этого материала. Тогда только кошка сможет незаметно подкрасться по ступенькам. Поэтому мы рекомендуем людям, чувствительным к таким звукам, деревянные лестницы и железобетон. Их массивная конструкция очень хорошо гасит вибрации, а деревянная облицовка, когда она хорошо прикреплена к ступенькам, поглощает и снижает шум ходьбы. Самыми тихими являются железобетонные лестницы, покрытые ковром.

Какая лестница будет самой безопасной

Безопасная и комфортная ходьба по лестнице в меньшей степени зависит от их конструкции - в первую очередь от их формы, размеров ступеней, а также балюстрады. Однако стоит помнить, что деревянная конструкция в некоторой степени поглощает удары, а железобетонные лестницы тяжелее. Также очевидно, что воздействие, вызванное падением на твердый камень или облицовку из керамогранита, является более болезненным и более опасным, чем внезапный контакт с деревом. Особенно острые края керамических ступеней опасны. В свою очередь сторонники ажурных деревянных лестниц должны помнить, что они менее безопасны, чем полные.
Убедитесь, что поверхность ступеней никогда не бывает скользкой. Ходить по деревянным доскам безопасно, если они не окрашены в глянцевый цвет. Тогда вход в носки может закончиться болезненной солью. То же самое касается полированной каменной облицовки или глазурованной плитки, особенно если на них капля жидкости. Плитка обычно имеет определенный класс сопротивления скольжению (от R1 до R11). Чем выше значение R, тем ниже риск поскользнуться на такой поверхности. Если плитки имеют более низкий класс, чем R8, следует использовать дополнительную защиту (например, установить противоскользящие профили или приклеить специальные полосы из нескользкого материала).
Покрытие лестницы мягким, удобным для ходьбы ковром безопасно, если оно прочно прикреплено и не скручивается под ногами.

Лестницы - деревянные или бетонные?

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: