Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Входная дверь - витрина дома и элемент, который нельзя пропустить. Поэтому они должны быть оригинальными и привлекательными. Следует помнить, однако, что внешний вид это еще не все, и дверь должна соответствовать ряду требований для их использования. Какими особенностями должна обладать хорошая входная дверь?

Как вы выбираете хорошую входную дверь? 5 функций, которые помогут вам определиться

Теплые и энергосберегающие двери

С 1 января 2014 года правила по изоляции дверей были ужесточены. Максимальный коэффициент теплопередачи U D для дверей до недавнего времени не мог составлять 2, 6 Вт / м 2 К, в настоящее время он составляет 1, 7 Вт / м 2 К, а с 1 января 2017 года стандарт потребует 1, 5 Вт / м. 2 К. Однако через 4 года будет еще одно более жесткое регулирование, и требуемое значение U D упадет до 1, 3 Вт / м 2 К. Поэтому оно стоит впереди требований и теперь подумайте о двери, которая будет соответствовать условиям на 2021 год. На рынке мы можем уже встречаются продукты с U D намного ниже 1, 0 Вт / м 2 К (это значение в настоящее время требуется для энергоэффективных домов). Нельзя просто забыть, что покупка теплой двери - полдела. Чтобы в полной мере воспользоваться их хорошими изоляционными свойствами, необходима правильная и тщательная сборка. Тепло не должно выходить через щели между стеной и рамой.

Размерный произвол

В недавно построенных домах размеры дверей не имеют большого значения. На этапе строительства мы можем сделать отверстия, которые нам нужны. Ситуация другая в случае ремонта. Старые дверные проемы теперь могут быть изготовлены на заказ. Поэтому хорошо иметь возможность заказать дверь по размеру и не тратить время на утомительную обработку отверстий.

Долгосрочная долговечность

Входная дверь не должна заменяться каждые несколько лет. Поэтому вы должны сосредоточиться на твердых материалах и хорошем качестве изготовления. Важно помнить, что двери квартиры и двери дома - это два разных продукта. Первые не подвержены погодным условиям и работают в небольшом температурном диапазоне. Напротив, дверь в дом должна выдерживать самые холодные зимой и худшие жары летом. К этому часто добавляются дождь и снег. Жилые двери, подверженные таким экстремальным условиям, могут быть быстро разрушены.

Надежная безопасность дома

Каждый хочет чувствовать себя в безопасности в собственном доме. Поэтому входная дверь должна обеспечивать соответствующий уровень противовзломной защиты. Продукты, которые были протестированы, получают классы от RC1 до RC6. Однако классы RC1 - RC4 используются для домов и квартир, более высокие классы предназначены для зданий, требующих особой защиты. Тем не менее, вы должны помнить, чтобы позаботиться о других путях, по которым вор может добраться до дома. Если мы сэкономим на окнах и дверях гаража, то входная дверь, вероятно, даже не будет подвергнута попытке пробиться.

И наконец … внешний вид

Наконец, когда мы находим дверь, подходящую с точки зрения технологий, мы можем начать думать об их внешнем виде. К счастью, производители предлагают большой выбор в этом вопросе. Теплая, прочная и безопасная дверь не должна быть уродливой или скучной. Все чаще можно найти продукты с действительно привлекательным дизайном, который удовлетворит даже самых требовательных клиентов. Это хорошо, потому что, даже если дверь была высшего класса, мы, вероятно, не решим ее, если она не доступна в цвете и узоре, подходящем для нашего дома.

Хёрманн ТермоПлюс

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: