Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

При отоплении дома большое значение уделяется чистому топливу. Таким образом, эко-горох или пеллетный котел является хорошим выбором. Эко-горошек можно сжигать в чистом виде, не выделяя токсичного дыма. Пеллета - это биотопливо из дерева или его отходов. Он не содержит химических добавок, почти полностью горит и в то же время дает много тепла.

Мы выбираем способ отопления дома - котел для угля или пеллет?

Эко-горошек для отопления дома

Эко-горох - это эффективное твердое топливо, созданное для нужд ретортных котлов. Отвечает более строгим нормам выбросов газов. Он имеет незначительное содержание серы, низкую зольность и низкую влажность. Благодаря таким параметрам, уголь из эко-гороха достигает высокой теплотворной способности.

Сертифицированный эко-горох высокого качества и изготовлен из отборного каменного угля. Производители должны предоставить действующие сертификаты лабораторных испытаний. Информация о сертификате обычно размещается на упаковках эко-гороха и на сайтах производителей. Сертификация топлива на соответствие критериям низкого уровня выбросов проводится Институтом химической переработки угля. Всегда выбирайте эко-горошек от проверенного производителя.

Как сжигать эко-горошек?

Для полного сжигания эко-горошка необходимо обеспечить соответствующие условия. Оптимальная температура, доступ воздуха, регулярная частота дозирования и правильно установленная система отопления имеют важное значение. Вы также должны обеспечить хороший дымоход. Сезонные технические осмотры необходимы для правильного функционирования угольной печи. При смене поставщика топлива параметры сгорания всегда должны соответствовать качеству топливного продукта.

Какой угольный котел?

Перед покупкой котла необходимо проанализировать потребность в энергии, необходимой для отопления дома или квартиры. Установка мощного котла для отопления небольшого дома не является хорошим решением, потому что вырабатываемая тепловая энергия не будет использоваться должным образом. И наоборот - слишком слабый котел не справится с отоплением очень большой жилой площади. Также важно, утеплено ли здание и какова толщина теплоизоляции.

ВИДЕО: Гибридный камин - для пеллет. Из пользовательского опыта

Пеллет - биотопливо для отопления дома

Пеллеты - это гранулы из опилок, щепы или соломы. Они отверждаются под высоким давлением. Пеллеты дают довольно много энергии. Их легко дозировать и не пачкать. Они имеют низкую влажность и зольность. При сжигании гранул в окружающую среду не выделяются вредные вещества, только пар и углекислый газ. Производители пеллетных котлов рекомендуют соответствующий выбор типа и сорта пеллет. Влажность гранул не должна превышать 10%. Хорошее качество топлива означает бесперебойную и продолжительную работу котла, а также экономию топлива.

Пеллетный котел идеально подходит для небольшого односемейного дома.

Какой пеллетный котел выбрать?

Котлы с накопительным баком являются наиболее удобными. Один заряд гранулята должен обеспечить работу котла в течение нескольких часов. Мощность котла должна быть выбрана правильно (с учетом толщины теплоизоляции наружных стен)

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: