Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Как установить окно в оконной раме?

Рама располагается горизонтально и вертикально, а затем фиксируется клиньями в раме на время крепления к стене.

Как установить окно в оконной раме?

Приготовление косяка
Перед установкой окна необходимо правильно подготовить косяки, особенно когда для герметизации необходимо использовать силиконовые или самоклеющиеся изоляционные ленты. Поверхность косяка должна быть ровной, гладкой и тщательно очищенной.
Организация окна в оконной раме
Окно в оконной раме должно быть установлено таким образом, чтобы зазор по бокам и верхней части рамы был одинаковым, а зазор снизу больше, так как это должно позволить установку внешних и внутренних подоконников.
В косяке с косяком оконная рама не должна прилипать к косяку : расстояние между ними должно соответствовать предполагаемому методу уплотнения.
Порог рамки окна основан на блоках или балке (на чертежах). Ширина опорных элементов должна быть меньше размеров порога рамы, чтобы было место для герметизации.

Опорные пороги дверной коробки с деревянным однорамным окном Опора подоконника на балке

Если окно необходимо разместить непосредственно над слоем изоляции, доходящим до края косяка, оно может быть основано на угловом стержне. Угол должен быть изолирован от стены и подоконника.
Рама располагается горизонтально и вертикально, а затем фиксируется клиньями в раме на время крепления к стене. Чтобы не искажать элементы рамы, клинья можно вставлять только по углам, столбам и шлюзам.
Несоосность клиньев и неправильная установка окна могут вызвать деформации рамы: изгиб, перекос (когда диагонали окон имеют разную длину) или деформацию (когда не все углы окна лежат в одной плоскости).
Искаженное окно не будет хорошо открываться и закрываться, и ни один производитель не рассмотрит жалобу, если обнаружит, что в процессе установки были допущены ошибки.
Закрепление окна в стене
Нагрузки, которые действуют на окна, передаются на стены дома через элементы крепления каркаса в раме. Следовательно, это крепление должно быть долговечным, в противном случае под нагрузкой - например, под давлением и всасыванием ветра - окно может выпасть из стены. Крепление также должно быть прочным, чтобы оно не ослабло после нескольких лет использования. Его нельзя повредить, если мы опираемся на окно или даже вешаемся на раму во время стирки или покраски.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: