Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Вы думаете об утеплении всего дома пенополистиролом? Однако вы не знаете, какой тип пенополистирола выбрать? Неудивительно, что предложение производителей очень широкое. Итак, давайте выясним, какие у нас есть возможности. Откройте для себя разновидности и использование полистирола.

Какой пенополистирол выбрать для утепления

Наиболее распространенными разновидностями пенополистирольных плит являются FS 15 и FS 20 (однажды обозначенные символами M 20, M 30). Числа указывают плотность, то есть массу одного кубического метра. Чем выше плотность доски, тем сложнее. При выборе плит это самый важный параметр, потому что он определяет их назначение. Однако это не оказывает существенного влияния на теплоизоляционные свойства полистирола. Они одинаковы для всех дисков. Информация о плотности должна быть указана на упаковке панелей. Самозатухающий полистирол используется для утепления домов .
Стандартные размеры полистирольных плит составляют 100 х 50 см. Те, у кого прямые края, имеют толщину 1-25 см, а те, у которых фрезерованные края перекрываются, или язычок и бороздка - 5-25 см. Другие размеры доступны по запросу.

Внимание! Доска с меньшей плотностью может быть заменена доской с более высокой плотностью (хотя это экономически не оправдано), но никогда не наоборот!

Пенополистирольные плиты FS 12

Плотность этих панелей составляет не менее 12 кг / м 3 . Это самые легкие и особенно мягкие пластины, поэтому они наиболее уязвимы для повреждений, например, вмятин. Поэтому они используются только там, где они не будут загружены: в трехслойных стенах или в качестве заполнения наружных скелетных стенок. Они также могут использоваться для изоляции деревянных крыш между стропилами или в других конструкциях, где теплоизоляция размещается между элементами, например, в деревянных потолках между балками. Они также используются в качестве утеплителя для виниловой облицовки.

Пенополистирольные плиты FS 15

Их плотность не менее 15 кг / м 3 . Их можно использовать там, где плиты FS 12, и в местах, где нагрузки немного выше: для утепления стен легким мокрым способом, перемычек, потолков над фундаментом (снизу).

Пенополистирольные плиты FS 20

Плотность этих панелей составляет не менее 20 кг / м 3 . Они используются там, где нагрузки будут высокими: для теплоизоляции потолков (если теплоизоляция будет уложена на потолке под слоем раствора или бетона), для теплоизоляции полов на земле, кровли непосредственно под рубероидом, для утепления террас, а также в полах с подогревом пол.

Пенополистирольные плиты FS 30 и 40

Плотность этих панелей составляет не менее 30 кг / м 3 и 40 кг / м 3 соответственно . Они очень твердые, поэтому они предназначены для использования в местах, где они будут подвергаться очень высоким нагрузкам. Чаще всего их используют под бетонным слоем в потолках и крышах промышленных или общественных зданий. В домах на одну семью жесткие доски редко нужны. Иногда FS 30 используется.

Видео: Кто является крупнейшим производителем полистирола в Польше?

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: