Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Дисперсионный непреодолимый

Эмульсионные краски, также называемые дисперсионными красками, являются наиболее популярными красками для декоративной окраски внутренних стен. Посмотрим, как выбрать лучшие акриловые и латексные краски.

Эмульсионные краски

Основным компонентом эмульсионных (дисперсионных) красок являются акриловые, виниловые или латексные смолы. Они решают о функциональных особенностях краски. Пигменты, с другой стороны, обеспечивают цвет. Другими ингредиентами являются минеральные наполнители и различные вспомогательные вещества. Дисперсионные краски характеризуются высокой производительностью. Одного литра достаточно, чтобы покрыть 9-15 м2 стены. Они также универсальны. Они подходят для всех типов подложек в помещении. Они обладают хорошими укрывистыми свойствами, а некоторые из них способны полностью покрывать трудно удаляемые пятна. Они высыхают два или три часа и готовы к полноценному использованию через 12-24 часа. Они могут образовывать матовую, полуматовую или глянцевую поверхность.

Краски для внутренних стен

Разбавитель дисперсионных красок - вода. Несмотря на это, они очень устойчивы к механическим повреждениям. Окрашенные ими стены можно многократно чистить влажной или сухой. Это просто акриловые краски и латексные краски . Они используются во всех домашних комнатах. Некоторые из них имеют повышенную стойкость к мытью и чистке. Такие краски следует использовать в интерьерах, где стены особенно подвержены загрязнению: на кухнях, в коридорах или детских комнатах. Дисперсионные краски также изготавливаются для ванных комнат и прачечных, то есть в помещениях с повышенной влажностью. Хотя, как и все такие краски, они не являются барьером, препятствующим естественному потоку водяного пара, они дополнительно защищают стены от чрезмерной влажности.

Какая краска лучше?

Хорошая краска - это та, которая будет выглядеть так, как она будет сразу после покраски в течение многих лет. Это означает, что его цвет и внешний вид поверхности останутся неизменными. Эти характеристики зависят не от типа краски, а от качества и количества основного вещества, а также от выбора и соотношения ингредиентов. Краска не должна растрескиваться, падать, выцветать или обесцвечиваться. Производители заявляют 3-10 лет о стойкости цвета своих красок. На внешний вид стен не должно отрицательно влиять частая уборка. Для дисперсионных красок стойкость покрытия зависит от содержания смолы. Чем оно больше, тем сильнее и блестит поверхность краски. Хорошие краски также должны иметь хорошие кроющие свойства. При окраске стен ими не должно быть пятен, полос или цвета предыдущей краски из-под покрытия. Хорошее качество краски также подтверждается тем фактом, что она не выделяет неприятного, интенсивного запаха и тиксотропна, то есть не капает во время покраски.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: