Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Профили, косяки, стеклопакеты, мунтины - что означает эти загадочные термины. Прежде чем начать выбирать окна для дома или квартиры, ознакомьтесь с нашим глоссарием. Это определенно облегчит ваше общение с продавцами пластиковых окон.

Окна ПВХ - глоссарий 10 сложных терминов

1. Оконные профили

Это многокамерные элементы из ПВХ, из которых компании изготавливают дверные коробки и створки. Они поставляются в виде длинных элементов, которые вырезаны и сделаны из окон. Многокамерные ПВХ-профили часто имеют стальную арматуру. Некоторые доступны с теплоизоляционной начинкой. Обычно в профиле 5 камер, но в некоторых есть больше. Профили изготовлены из твердого ПВХ, частично полученного из так называемого регранулята, то есть вторичного сырья, полученного путем переработки старых профилей ПВХ и других продуктов из этого сырья.

2. Оконная створка

Это открываемая часть окна. Он оснащен ручкой, позволяющей управлять крылом. Пояса могут быть наклона, поворота или наклона и поворота. Есть также раздвижные крылья, популярные в основном на балконных окнах.

3. Оконная рама

Это оконная рама, которая располагается в стене и постоянно присоединяется к ней. К раме, через шарниры, прикреплены крылья - одно или несколько.

4. Изолированное стекло

Это стеклопакеты, состоящие из двух или трех стеклянных панелей, соединенных герметичной прокладкой. Между стеклами находится благородный газ - аргон или ксенон, который обеспечивает лучшую теплоизоляцию, чем воздух. В стеклопакетах используются самые разные виды стекла, которые, помимо обеспечения солнечного света в помещениях и обеспечения хорошего обзора домашней обстановки, могут выполнять множество дополнительных функций. При покупке окон вы можете заказать противовзломное, энергосберегающее или звукоизоляционное стекло вместо стандартного стекла.

5. Оконная фурнитура

Фурнитура - это стальные элементы окна, отвечающие прежде всего за то, как крылья открываются и закрываются. Они перемещаются с ручкой. Поворачивая его, вы можете открыть арматуру и открыть ее, сдвинуть вбок или отклонить от вертикали. Качественная фурнитура обеспечивает комфортную работу окон. Поэтому стоит обратить внимание на компанию, в которой были установлены оконные фурнитуры.

6. Маллионы

Это тонкие планки, которые делят стекло на поля. Не путайте их со структурными подразделениями. Панели muntin имеют только декоративную функцию. Они обычно прилипают к стеклу снаружи (венские прутья) или помещаются внутри изолированного стекла. Они также могут быть структурным элементом всего крыла, хотя это все более редкое и дорогое решение. Затем они делят крыло на отдельные поля, каждое из которых отдельно остекляется небольшими стеклопакетами. Интересным предложением являются мунтины, наносимые на окна без прилипания. Они имеют форму рамы, которая крепится к защелкам на раме крыла. Такие мантиновые полоски можно быстро удалить в любое время, например, для удобной очистки стекла. На петлях также установлены рамы с мунтинами.

7. Оконные уплотнители

В окнах установлены два типа прокладок - остекление и удержание (называемое крылом или уступом). Оба не позволяют воде проникать внутрь пластикового оконного профиля и приводят к ржавчине арматуры. Кроме того, упорные уплотнения являются барьером для ветра, пыли и шума. Всегда есть две застекленные прокладки - одна снаружи, другая изнутри окна. Материал и эластичность EPDM или TPS обеспечивают им гибкость и устойчивость к изменяющимся погодным условиям.

8. Диффузоры

Эти устройства установлены в оконных профилях, которые обеспечивают доступ к свежему воздуху, даже когда крылья плотно закрыты. Гигростатические диффузоры считаются лучшими. Внутри у них есть лента, чувствительная к изменениям влажности. Благодаря этому, когда в комнате становится слишком душно, диффузор открывается сам и пропускает воздух. Диффузоры давления работают аналогично, за исключением того, что они реагируют на перепад давления между внутренней частью дома и окружающей средой. Ручные диффузоры, которые должны работать независимо, являются самыми дешевыми.

9. Микро вентиляция

Есть возможность закрыть створку окна не полностью. Эта функция обеспечивается фитингами. Пояс не находится в тесном контакте с рамой, и между ними образуется зазор шириной в несколько миллиметров, пропуская воздух в здание. Пояс также защищен от открывания в случае сильного порыва ветра.

10. Низкоэмиссионное покрытие

Это специальное покрытие на энергосберегающем стекле. Он отражает тепловые лучи (инфракрасное излучение) - летом снаружи, чтобы дом не нагревался, а зимой внутри, чтобы тепло оставалось в помещении.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: