Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Тли первыми проснулись от зимней летаргии

Весеннее солнце согревает сад, который оживает, а положительная температура заставляет многих вредителей начинать свою деятельность. Какие вредители растений появляются в саду первыми? Когда с ними нужно бороться?

Поддержание температуры выше 8-10 градусов по Цельсию в течение нескольких дней подряд является достаточным стимулом для некоторых вредителей, чтобы начать весеннюю активность и покинуть зимние укрытия. В число вредителей, которые впервые пробуждаются от зимней летаргии, входят: чаши, мед, цветочные растения, паутинные клещи и тля.

Вредители растений появляются в садах как можно раньше

  • Чашки чаще всего обитают в сливах, поэтому в период набухания почек сливы стоит проверять ветви, особенно их нижнюю сторону, на наличие личинок. Вредный порог - 30 чашечных личинок на 30 см ветке. Эффективной защитой является обработка препаратами на основе парафинового масла, предпочтительно в фазе от растрескивания бутона до бутона зеленой сливы.
  • Пчелы являются распространенными вредителями для груш. Появляются после 3-4 дней потепления. Вредный порог в безлистный период составляет 15 пестрых медовых груш, встряхнутых из 35 веток в марте или начале апреля. Если мы обнаружим, что порог превышен, вы можете проводить лечение одним из зарегистрированных селективных препаратов, например, Dimilin 480 SC.
  • Цветы являются вредителями, которые питаются многими видами растений. Они начинают свою деятельность, когда температура превышает 8 градусов Цельсия. В обычные годы это насекомое естественным образом истончает почки, но когда цветение деревьев слабое, это приводит к дополнительным потерям. В случае яблонь предполагается, что при цветении этот жук повредит более 15 процентов. цветы, надо будет бороться с этим в следующем году.
  • Паутинные клещи также начинают свою деятельность как можно раньше. Однако их количество в значительной степени регулируется естественными хищниками, например, благодетелями и погодными условиями. Сухая и жаркая погода способствует развитию этого клеща.
  • Тли являются наиболее узнаваемыми вредителями в садах, однако, из-за большого разнообразия видов и различий в циклах развития, стоит проверить, с какими конкретными видами мы столкнулись и какова их вредность.

Борьба с вредителями не всегда необходима, особенно ранней весной. Решение о контроле над насекомыми или просто их последующем должно основываться на порогах экономической вредности. На практике эффективная защита растений зависит от частых и профессиональных наблюдений за нашим садом, т.е. Если присутствие вредителя замечено достаточно рано, его легче контролировать.

Тли первыми проснулись от зимней летаргии

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: