Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Высота и доступ к естественному освещению являются наиболее важными элементами, которые влияют на возможность и стоимость адаптации подвала

Если высота фундамента, которую вы хотите выделить для служебных целей, слишком мала, то перед тем, как адаптировать фундамент, вы можете его углубить. Посмотрите, что включает в себя дноуглубительные работы в подвале и как это сделать.

Дноуглубительные работы в подвале. Как их проводить?

Вы должны проверить доходность этого проекта, потому что в некоторых условиях он может быть дорогим. Это будет иметь место, если необходимо опуститься ниже уровня грунтовых вод. Дноуглубительные работы всегда должны проводиться в сухих условиях, а земляные работы удаляются во время строительства. Его можно откачивать или строить вдоль стенок траншеи, непроницаемых для непроницаемой для воды стен. Кроме того, новые напольные и фундаментные стены фундамента требуют тяжелых, дорогих гидроизоляционных или водонепроницаемых бетонных плит в этих условиях.

Траншея между фондами

Как правило, вы можете без каких-либо проблем отшлифовать слои пола и выбрать грунт для верхней части скамей фундамента. Однако, если пол находится на несколько сантиметров над скамейкой, вы лишь немного увеличите высоту комнаты или не увеличите ее вообще. С некоторыми ограничениями и мерами предосторожности такой подвал может быть углублен до уровня дна скамей. Тогда вы увеличите высоту на 25-30 см (высота ступеньки скамьи). Переход ниже уровня фундамента также возможен, но это связано с большими затратами на поднятие фундаментов. Решение о возможностях и способах углубления фундамента должно приниматься застройщиком. Он будет учитывать все соответствующие элементы, такие как глубина фундамента, тип фундамента и грунта, уровень грунтовых вод и техническое состояние здания.

Фундамент покорен секциями, усилен колоннами шириной 1-1, 5 м.

Способы углубить подвал

Самый безопасный способ - углубить фундамент до уровня верха скамей фундамента, потому что тогда слой уплотненного грунта между скамьями не нарушается, что защищает стены фундамента от перемещения внутрь здания. Полученный таким образом новый пониженный пол будет полностью расположен в одной плоскости. Бывает, что земляные работы на цокольном этаже необходимо углубить еще больше - до уровня дна скамей фундамента, то есть до уровня фундамента здания. Таким образом вы можете получить еще несколько десятков сантиметров. Затем необходимо создать расширительную конструкцию, которая будет принимать нагрузки от грунта, прижимая его к стенам и фундаментам.

Как сделать конструкцию стойки в виде плиты

Железобетонная плита на уровне фундамента выполнена с осколками. Сначала выберите грунт в центре углубленного подвала до уровня дна скамей. Вдоль стен необходимо оставить неповрежденные полосы почвы шириной около 0, 5 м. Затем удаляют фрагменты старого пола и грунт, прилегающий к несущим стенам. Они отбираются на срезах шириной 80-120 см, оставляя поля между ними нетронутыми. Между стенами, в полосах над выбранным грунтом, укладывается опалубка и арматура плиты. Через два дня после бетонирования первых полос изготавливаются следующие части плиты. После изготовления всей плиты уложены тепло и влагоизоляция и слои пола.

Как сделать опорную конструкцию из стальных балок

Когда используется стальная конструкция, дноуглубительные работы проще, потому что почва сначала выбирается там, где уложены распределительные балки. После разбрасывания фундамента, остальная часть почвы удаляется, и пол делается. Получающийся в результате пониженный цокольный этаж будет иметь ступеньку вдоль стен (с высотой, равной разнице в высоте скамьи и конструкции расширения).

Местная депрессия

По согласованию с конструктором вы также можете сделать углубление в местном подвале, достигающее уровня фундамента (например, для небольшого бассейна или ванны). Это углубление должно располагаться на соответствующем расстоянии от несущих стен, чтобы не нарушать зону наибольшего усилия, действующего через скамейки на земле. Бассейн бассейна должен быть изготовлен из железобетона и должным образом изолирован.

Фонд Фонд

Если вы углубляете всю подвальную площадь ниже уровня фундамента здания, необходимо утрамбовать фундамент. Традиционный способ взлома состоит в том, чтобы поразить существующее основание. Стена, под которой вы собираетесь делать подъем, разделена на секции длиной 1-1, 5 м. Затем по длине одной секции старый фундамент выкапывается до глубины нового фундамента. Полученный вал закреплен опалубкой. Если стена длинная, вы можете начать работу на двух или трех секциях одновременно. Эти секции должны быть отделены друг от друга минимум в полтора раза высотой подвала, то есть около 4 м (безопаснее взять 6 м). Фрагменты нового фундамента сделаны в шахтах, то есть каменных столбах, сделанных из бетонных блоков или полного кирпича, или вылитых из бетона минимального класса C12 / 15. Затем основание подрывается под последовательными секциями, пока вся стена не будет завоевана. Рабочий план должен быть установлен так, чтобы углы здания постукивали в конце.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: