Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Полиуретановая пена необходима для заполнения пустого пространства между окном и стеной.

Когда вы планируете установить окна или заменить окна на новые, вам придется купить набор продуктов, необходимых для этого. Оконные аксессуары, которые необходимы или полезны при монтаже, включают в себя анкеры, пенополиуретан и пластиковые клинья.

Оконная фурнитура. Что вам понадобится при замене окон или установке новых

Клинья и дистанционные блоки

Окна устанавливаются в правильное положение с помощью клиньев и дистанционных блоков. Нижняя часть рамы опирается на блоки, а клинья располагаются по бокам и сверху. Благодаря этим элементам вы можете установить окно в правильное положение во время сборки и временно стабилизировать его. Блоки и клинья изготовлены из пластика.

Пенополиуретан

Он используется для заполнения пространства между оконной рамой и стеной. Пена создает теплоизоляционную ленту и компенсирует движения, вызванные деформациями рамы. Пена с низким расширением наиболее рекомендуется для оконной установки. Наносится тонким слоем с обеих сторон окна. Вы также должны заполнить места, где были установлены монтажные клинья. Пена затвердевает через 24 часа, а смачивание субстрата перед его нанесением улучшает его расширение и адгезию. Пена является паропроницаемой, то есть влага, накопленная в доме, может избежать этого. В продаже имеются пены, которые можно использовать и зимой, при температуре до - 12 o С.

Дюбели или якоря

Окно должно быть зафиксировано в косяке с помощью дюбелей или якорей. Решение о выборе крепления окна принимает установщик, руководствуясь, в частности, условиями строительства. Оба хороши, хотя у них есть свои плюсы и минусы. Многие установщики утверждают, что дюбели обеспечивают большую устойчивость сидений, чем анкеры. Однако не рекомендуется использовать дюбели для фиксации нижних частей рам или порогов. Камеры с открытой рамой трудно защитить от попадания дождевой воды и влаги. Благодаря анкерам, установка возможна без повреждения оконной рамы. Так что это более эстетично (дюбели требуют сверления рамы). Установка на якоря более трудоемка. Анкеры должны быть привинчены к профилю с помощью саморезов, а в стене они должны быть установлены с помощью двух дюбелей, чтобы они не меняли свое положение.

Регулируемые анкеры

Они используются для теплой установки окон, когда рама должна быть вытянута за пределы стены. Такие анкеры закреплены на подоконнике, покрытом выравнивающим слоем. Когда стена изготовлена из зазора, перфорированного материала, необходимо использовать дополнительные углы для обеспечения устойчивости установки.

Консоли поддержки

Они используются при установке теплых окон. Они позволяют окну выходить за пределы стены так, чтобы оно находилось в линии изоляции. Они крепятся к стене вокруг окна или только под окном. Их система включает в себя секции различной длины (5, 10 или 15 см) с дополнительными элементами крепления - винтами, плоскими стержнями, углами, угловыми кронштейнами. Отдельная консоль состоит из плоского стержня, прикрепленного болтами к стене, и винта с регулируемой высотой с угловым стержнем или плоским стержнем, на котором лежит окно. Кронштейны и анкеры должны быть расположены на расстоянии 10-15 см от углов окон и фиксированных опор и на расстоянии не более 70 см.

Паропроницаемая лента

Он предназначен для герметизации соединения рамы и стены со стороны фасада стены. Лента способна выделять влагу из изоляции. В то же время он предназначен для предотвращения попадания воды снаружи под слой изоляции. Лента разрезается с небольшим запасом и фиксируется с небольшой рыхлостью с учетом работы окна в стене. Два отдельных куска ленты должны быть соединены в углах.

Пароизоляционная лента

Это самоклеящаяся лента, которая герметизирует контакт оконной рамы со стеной со стороны помещения. Это делается для того, чтобы как можно меньше влаги проникало в теплоизоляцию.

Расширительная лента

Он используется в качестве уплотнения между окном и стеной. Когда зазор небольшой, лента может заменить пенополиуретан. Однако чаще всего его используют в качестве добавки к пене. Затем он герметизирует контакт окна со стеной снаружи, защищая пену от вредного воздействия ультрафиолетового излучения. После закрепления лента может значительно увеличить свой объем и плотно заполнить пустое пространство. Он пропитан, поэтому не впитывает и не пропускает воду. Его можно приклеить перед креплением окна или поместить в зазор после того, как рама была прикреплена. Когда вы используете такую ленту, использование внешней паропроницаемой ленты становится ненужным.

Подоконники

Защищает и изолирует нижнюю часть оконной стены, устраняет тепловые перемычки и конденсацию воды. Место установки под окном самое большое, до 3 см в высоту. Использование экструдированной полистирольной арматуры XPS позволяет ускорить и упростить монтаж окна. У вас есть один предмет вместо трех. Фитинг является твердым и устойчивым к нагрузкам, а также имеет хороший низкий коэффициент теплопроводности (λ = 0, 035 Вт / (м . К)). Благодаря этому пространство под окном приобретает очень хорошие параметры теплоизоляции. Фитинг имеет такую форму, что он составляет основу как оконной рамы, так и обоих подоконников. Часть тем выше, центральный, с шириной 38 мм, опоры профиля рамы (место, нужно, чтобы запечатать расширение ленты).

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: