Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Лучшие окна. Откройте для себя самые популярные виды оконных рам

Каковы лучшие окна по мнению инвесторов? Красиво, дешево и с хорошими параметрами. Чтобы сделать осознанный выбор оконных рам, стоит четко определить, что является наиболее важным и от чего можно отказаться.

Прошлогодний опрос Варшавского центра отраслевого анализа (CAB) ясно показывает, что большинство польских инвесторов выбирают пластиковые рамы. Только 17% выбирают деревянные окна и только 2, 5% заказывают алюминиевые окна . Помимо эстетических и эмоциональных соображений, можно сказать, что эти три материала: ПВХ, дерево и алюминий, дают одинаковые возможности получения высоких эксплуатационных характеристик окон. Никто из них технически не уступает другому. Так почему такая особая симпатия польских инвесторов к окнам из ПВХ? Это в основном связано с их чрезвычайно доступной ценой.

Самые дешевые окна и самые дорогие окна

Если сравнить типичные комплекты из 12 белых окон и балконных дверей с блоком остекления с коэффициентом U g = 0, 7 Вт / (м 2 К), то получается, что пластиковый стоит 10 тысяч. Злотых, а за деревянные окна нужно платить в среднем 20 тысяч. Злотых (цены с середины 2013 года). Если вы замените рамы алюминиевыми, вам придется потратить до 30 000 на их покупку. злотых. Если польский инвестор, чтобы сэкономить 1500 злотых, так часто намеренно отказывается от более высоких норм обогрева для своих окон, примет ли он решение потратить дополнительно 20 000 злотых? PLN, чтобы иметь эстетику алюминиевых окон? Скорее нет. В польской действительности, менее 3% инвесторов готовы сделать такие расходы (большинство из них являются коммерческими или институциональными инвесторами).

Окна пвх с шпоном

На этапе проектирования дома многие из них мечтают о хороших деревянных окнах и дверях. Если их финансовые возможности вынуждают их проверить свои мечты, на этапе реализации они обычно идут на компромисс - они выбирают окна с рамками из ПВХ, постоянно покрытыми пленками под дерево. На польском рынке такие окна покупаются более чем в три раза чаще, чем белые, а наиболее часто имитируемыми узорами дерева являются золотистый дуб (40%), темный орех (25%), темный дуб и красное дерево (по 6% каждое). В последние годы интерес к фольге, отличной от рисунков с деревом, также растет. Самые популярные цвета - антрацит (10% выбор) и серый и шоколад (2% каждый). Другие фильмы, такие как польская сосна или болотный дуб, выбирают менее 1% инвесторов.

Самые популярные окна ПВХ

Руководствуясь выбором большинства домостроителей в Польше, следует выбрать пластиковое окно в шпоне в виде дерева с шириной рамы более 80 мм, с фурнитурой для наклона и поворота, предпочтительно с градуированным наклоном, оснащенной стеклопакетом с коэффициентом Ug = 1, 1 Вт. / (м 2. К). До сих пор чаще всего деревообрабатывающие предприятия получают запросы о таких окнах.

Доступ к окну над ванной или над кухонной стойкой затруднен. Чтобы их было удобно открывать, стоит решить опустить положение ручки и выбрать фитинг с градуированным наклоном

Выберите окна будущего

Рациональным выбором были бы окна, которые уже отвечают требованиям 2021 года. В противном случае через 7 лет, когда все вокруг будут вставлять окна с U- значением ниже 0, 9 Вт / (м2К), инвестор обнаружит, что его окна устарели, И все же дом построен за несколько десятков лет. Все это время через такие окна будет выходить как минимум половина тепла, чем через окна соседей. Это осознание может быть невыносимым и привести к решению заменить окна на более теплое, и, следовательно, к следующим инвестициям. Из-за долгосрочных кредитов это может быть действительно трудным решением. Зная будущие требования к тепловой защите, покупатели уже покупают окна стандарта, который вступит в силу в 2021 году? Определенно нет. Исследования CAB показывают, что подавляющее большинство, а именно 85% этих строительных домов, по-прежнему выбирают окна с стеклопакетом (однокамерный) с U-значением g = 1, 1 Вт / (м 2 К). Наиболее распространенными причинами являются финансовые соображения.

Стоит ли экономить на windows

Какие суммы инвесторы экономят в результате отказа от теплых окон? В середине 2013 года CAB проанализировал цены на окна на польском рынке. Его результаты показывают, что окно из ПВХ с U в <0, 9 дороже, чем текущий рыночный стандарт ( U в <1, 3), не более чем на 15%. Так что за довольно типичный набор более теплых окон для дома на одну семью (12 белых окон и балконных дверей) общей площадью 28 м 2 вы должны заплатить в среднем около 10 тысяч. Нетто Тот же набор окон с плохой изоляцией, со стеклом с U = 1, 1, иногда на 1500 злотых дешевле. Вы можете быть уверены, что стоимость замены окон через дюжину или около того лет и в результате потери тепловой энергии в течение этого времени через более холодные окна будет намного выше, чем нынешняя разница в цене. Сегодня определенно стоит заплатить дополнительно 1500 злотых.

Раздвижные двери дороже обычных, но более удобные. Открытые крылья не занимают места в интерьере. В более продвинутых решениях все они могут быть сдвинуты на любую сторону отверстия

Консультант поможет

Чтобы осознанно выбирать окна, стоит посоветоваться с техническим консультантом в одном из хороших оконных салонов. Консультанты имеют опыт, накопленный в ходе сотен разговоров с инвесторами, они знают различные аппаратные функции и решения, используемые в окнах и дверях, поэтому они могут обратить внимание на детали, о которых вы даже не подумали. Такие, как наклон окон, желательно даже градуированные в ручке двери. Хороший консультант спросит об энергетическом стандарте дома и подскажет, какое остекление выбрать для окон. Покажут проверенные, сертифицированные решения, защищающие дом от взлома. Он обратит внимание на проблемы безопасного стекла или окон, защищающих от детей, если узнает, что у вас маленький ребенок. Разговор с консультантом, безусловно, поможет вам ориентироваться в сегодняшних возможностях оконных технологий и позволит вам осознать реальные потребности в этой области.

В Польше чаще всего дует западный ветер, поэтому на западном фасаде стоит иметь окна, которые не допустят холодных ветров внутри, а в крайне неблагоприятных условиях также дождь. Окна на южном фасаде можно использовать для получения солнечной энергии зимой, особенно когда они не затенены высокими деревьями

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: