Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Металлическая водосточная система подойдет любой кровле и дому. Металлические водосточные системы предлагаются практически всеми производителями покрытий из листового металла, поэтому желоба и водосточные трубы могут быть идеально согласованы с крышей, изготовленной из такого материала.

Эффективная водосточная система обеспечивает безопасность и долговечность крыши. Современные желоба и водосточные трубы - это долговечные и эффективные установки, которые соответствуют эстетике дома. Эксперт предлагает выбрать желоба: см. Видео гид.

Какие желоба выбрать: желоба из ПВХ

Водосточные системы из ПВХ самые дешевые. Вы даже можете купить их в строительных супермаркетах. Пластмассы устойчивы к атмосферным воздействиям. Их не нужно поддерживать. Даже если пыль или птицы испачкают их, дождь легко смоет их. Но под воздействием высоких температур они расширяются, а при морозе сжимаются. Поэтому очень важно правильно подобрать размеры системы с учетом линейного расширения материала. Например, если вы собираете длинные секции, которые слишком туго, они могут треснуть летом. Элементы крепятся вместе с помощью соединителей или склеиваются и спрессовываются. Простая система способна собрать дом своими руками. Долговечность водосточного желоба из ПВХ определяется через 50 лет.

Стальные желоба, алюминиевые и титано-цинковые желоба

На 25% дороже водосточные желоба из оцинкованного стального листа, а на 75% из алюминия и цинк-титана. Но их долговечность определяется на 100-120 лет. Стальные и алюминиевые желоба покрыты цветным пластиковым или лакокрасочным покрытием. Металлический сердечник обеспечивает жесткость и долговечность, а полимер или краска защищают верхнюю часть от ветра, солнца, воды и ультрафиолетового излучения. Цинк-титановый лист покрыт патиной, которая является защитным слоем. Стоит обратить внимание на толщину металлического сердечника и покровного слоя. Чем они толще, тем лучше. Твердый металлический лист механически прочен. Металлические листы можно монтировать с помощью связующих или кровельных герметиков, фитингов с прокладками или паяльных компонентов. Монтаж на фитинги происходит быстро и легко. Пайка считается самым лучшим и долговечным соединением. Однако это сделает только специалист. Для резки используйте ножницы или низкоскоростные пилы, чтобы не повредить поверхность листа и не открыть дверцу для коррозии.

Как выбрать водосточную систему?

Чтобы узнать, сколько и какие желоба и водосточные трубы необходимо купить, вам необходимо определить эффективную поверхность крыши (EPD). Формула для его расчета: (1 / 2H + W) . L.

H - высота ската крыши, измеренная по вертикали, W - расстояние от угла до гребня, но по горизонтали, т. Е. Горизонтальная проекция длины стропила, а L - длина крыши. Если у вас небольшая крыша (менее 50 кв. М), вам следует купить водосточные желоба 100 мм и водосточные трубы 75-80 мм. Для средней кровли - площадью 50-100 м 2 - водосточные желоба диаметром 125 мм и трубы диаметром 90 мм. На больших крышах (более 100 м 2 ) устанавливаются желоба диаметром 150 или 190 мм и водосточные трубы 110-120 мм. Выбранные размеры должны быть немного увеличены, если крыша очень крутая. Выбор водосточных труб также зависит от их расположения по всему дому. Одна труба может сливать воду из карниза длиной 12 м. Но если вы разместите две трубы на длинной стене, они будут сливать воду с меньшей площади крыши, что позволяет уменьшить их поперечное сечение.

Какие желоба выбрать? Водосточная система без секретов

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: