Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Над дренажными трубами можно проложить туннель из половин катушек (бетонных или пластиковых). Это модификация традиционного дренажа для лучшей оксигенации и, следовательно, более интенсивной очистки сточных вод (фото HABA RL)

Бытовые очистные сооружения с инфильтрационным дренажом относительно дешевы, просты в сборке и обеспечивают высокую степень очистки. Вы можете построить их, если у вас есть большой участок земли с достаточным количеством земли. Многие компании имеют их в своем предложении, поэтому нетрудно выбрать правильный для ваших потребностей и возможностей.

На каком участке можно построить очистные сооружения?

Бытовые очистные сооружения с дренажным дренажем следует строить, если позволяют условия почвы и воды, - большой участок, низкий уровень грунтовых вод, хорошо дренированная почва, предпочтительно песчаные или глинисто-песчаные установки и оборудование.

Как работает станция очистки сточных вод?

На очистных сооружениях сточные воды после первоначальной очистки в септике направляются в дренажную систему, то есть прокладывают в земле перфорированные трубы, которые просачиваются в землю. Когда они протекают через его слои, происходят биологические процессы, которые вызывают дальнейшую очистку в аэробных условиях.

Количество примесей со временем уменьшается почти на 95%.

Как производится дренаж?

Дренаж выполнен из пластиковых труб диаметром 110 мм и общей длиной в зависимости от количества постоянных пользователей (на одного жителя приходится 12 м трубы).

Минимальная и максимальная длина одной дренажной резьбы обычно указывается производителем системы. Для достижения необходимой длины несколько дренажных линий (обычно от двух до четырех) проложены параллельно, с минимальным расстоянием между ними 1, 5 метра.

Трубы с уклоном 0, 5-1, 5% в направлении потока сточных вод скрыты примерно на 40 см ниже поверхности земли и по меньшей мере на 1, 5 м над уровнем грунтовых вод (их уровень меняется в течение года, поэтому обязательно нужно принимать во внимание самое высокое).

Трубы окружены слоем гравия и щебня и покрыты геотекстилем, так что маленькие комки почвы не забивают пространство между зернами заполнителя, предотвращая просачивание сточных вод. Целое покрыто слоем почвы.

На входе в дренаж установлен пластиковый разделительный колодец, задача которого состоит в том, чтобы равномерно распределить поток сточных вод по каждой из нитей, и, наконец, один (общий для всех потоков) или несколько (отдельных для каждой потока) аэрационных каминов. Их задача - обеспечить дренаж воздухом, необходимым для надлежащей очистки сточных вод.

Можно ли сажать растения над дренажем?

Дренаж занимает большую площадь, а над ним на участке запрещено строить или сажать растения (деревья, кусты), корни которых могут разрушить трубы. Поэтому на небольших участках зачастую невозможно построить очистные сооружения.

Площадь, обычно предоставляемая для дренажа, может быть уменьшена (до 50%) путем укладки стоков на пакеты для инфильтрации, то есть специальные модули (ажурные коробки), сделанные из пластика. Их можно проложить в любом грунте и прикрепить к ним дренажную трубу. Ширина поверхности фильтрации зависит от типа почвы и составляет от 0, 6 м на гравии или песке до 5 м на глине.

Готовые комплекты для строительства очистных сооружений

Экономисты могут искать готовые комплекты (состоящие из септика, перфорированных труб и фитингов, разделительной и собирающей скважины с отработанным газом, геотекстилем, а иногда и гравием для засыпки дренажных труб) для самостоятельной сборки в соответствии с инструкциями производителя. Они должны убедиться, что на установку очистки сточных вод, установленную самостоятельно, распространяется гарантия.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: