Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Принимая решение о покупке гаражных ворот, инвесторы обращают внимание на их функциональные свойства, параметры теплоизоляции, эстетику, автоматизацию и защиту от взлома. Безусловным лидером среди гаражных ворот являются секционные ворота - они теплые, удобные и эстетичные. Перед покупкой следует подумать о том, что для этого нужно и что нужно искать, чтобы избежать ошибок при оформлении заказа.

Ворота на своих условиях

Секционные гаражные ворота становятся все более популярными среди инвесторов. Они имеют отличные теплоизоляционные свойства, удобны в использовании и позволяют максимально использовать пространство внутри и перед гаражом. Отдельные сегменты дверей соединены петлями и уплотнены по стыкам и периметру. Однако к верхним секционным воротам предъявляются определенные требования, которые следует учитывать при заказе ворот. Обеспечение надлежащих условий строительства помогает сэкономить ненужные расходы, а также осложнения при сборке.

перемычка окна или двери

Это высота от верхнего конца входного проема до потолка гаража, измеренная внутри помещения. Перемычка должна иметь высоту мин. 210 мм. Это общепринятый стандарт, но секционные ворота могут быть установлены из перемычки высотой 80 мм. Этого достаточно, чтобы использовать стандартное руководство без дополнительных платежей, независимо от того, будем ли мы оборудовать ворота приводом или нет.

Боковая область

Это внутренние боковые пространства - от края входного проема до стен гаража. Кондуктор должен иметь минимальную ширину 100 мм каждая. Это позволит использовать любую направляющую с пружинами кручения или растяжения.

Встроенная глубина

Длина гаража различна - минимальное значение зависит от различных факторов, например, от высоты ворот, направляющей или используемого привода. Это значение особенно важно в случае автоматических ворот, которые из-за установки привода требуют не менее 3, 3 м.

Потолочные и гаражные стены

Они не должны содержать элементы, препятствующие сборке направляющей ворот, например, конструкционные балки, окна на высоте направляющих или трубы.

Тепло в сегменте

Дверь гаража - это большой элемент, способствующий потере тепла. Это не является важным аспектом в случае отдельно стоящего гаража, но чаще гараж встроен в корпус дома, поэтому стоит убедиться, что гараж должным образом защищен от потери ценного тепла из здания. Какие элементы составляют теплые гаражные ворота? Прежде всего, сегменты заполнены пенополиуретаном, который является отличным изолятором. В самых теплых дверных моделях толщина сегмента может составлять 60 мм или даже больше. Кроме того, теплые ворота, например, из предложения KRISPOL, имеют двойное уплотнение нижней панели, перекрестные уплотнения и дополнительное периферийное уплотнение, выравнивающее тепловые мосты между стеной и углами. Такая конструкция позволяет достичь низкого коэффициента теплопередачи.

Безопасность пакета

Каждые ворота, в дополнение к отличным параметрам, должны соответствовать самым высоким стандартам безопасности, как с точки зрения удобства использования, так и в случае взлома. Очень важно, чтобы у ворот было устройство защиты от падения на случай поломки пружины. Кроме того, приводы имеют стандартный переключатель перегрузки, который поднимает дверь в открытое положение, если она сталкивается с сопротивлением. Дверь с электроприводом также может быть оснащена фотоэлементами, которые препятствуют закрытию в случае обнаружения препятствия в свете двери. Кроме того, ролики могут быть оснащены защитой пальцев.

Интересным и эффективным решением является оснащение ворот сертифицированным датчиком пакета safeHOME от KRISPOL. Благодаря этому он незаметно виден только изнутри гаража. Датчик может быть подключен к любой системе охранной сигнализации. Срабатывает сигнал тревоги сразу же, когда вы пытаетесь открыть ворота, даже когда он поднимается на 5 мм.

Индивидуальная эстетика

Благодаря большой поверхности, дверь гаража выделяется на фоне фасада. Для сохранения полной эстетической согласованности при выборе ворот необходимо руководствоваться внешним видом фасада здания. В соответствии с современной тенденцией цвета ворот должны образовывать гармоничное целое с окнами и дверями. В ответ на ожидания клиентов производители все чаще предлагают набор деревянных изделий для дома, в которых отдельные элементы полностью соответствуют цвету. В зависимости от ваших предпочтений, цвет гаражных ворот может совпадать с цветом фасада или наоборот - его можно выбирать исходя из контраста. Предложение по декору включает все более интересные предложения, такие как Бетонный шпон от предложения KRISPOL, что является ответом на промышленную тенденцию в дизайне интерьера.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: