Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Бетон начинает затвердевать примерно через 1, 5 часа после укладки при 20 ° C. При сильном жаре и сильном ветре этот процесс происходит в два-три раза быстрее.

Бетонные работы выполняются с перерывами, место которых должно быть указано в проекте. Обычно они производятся при бетонировании колонн, в верхней плоскости фундамента, в нижней плоскости балки или балки, через которую проникает колонна, в балках и балках. Посмотрите, как избежать ошибок при бетонировании конструкции.

Бетонирование - на что обращать внимание на бетонные стяжки и бетонирование конструкций?

Бетонирование конструкции влечет за собой риск ошибок, которые могут привести к отслаиванию, растрескиванию стяжек, сырости элементов кладки и даже к разрушению элементов конструкции. Поэтому крайне важно правильно выполнять бетонные работы . Предлагаем, как избежать ошибок при бетонировании.

Без стяжки

Если о бетонных стяжках не заботятся должным образом, они начнут отслаиваться и растрескиваться. Чтобы избежать этого, после уплотнения и предварительной установки смеси бетон следует заливать водой, особенно в жаркую погоду. С другой стороны, осенью или зимой еще не застывший бетон может не замерзнуть. Таким образом, вы должны покрыть его фольгой и соломенными циновками.

Плохое соединение бетонных фрагментов с разрывами

Плохое соединение фрагментов бетона с зазорами может привести к растрескиванию и даже разрушению элементов конструкции. Угроза варьируется в зависимости от фрагмента, который мы делаем. Если это фундаментная скамья, стена может расколоться, если здание оседает неравномерно. Если это перемычка или плита перекрытия, то после снятия опалубки она разрушится (бетон не переносит растяжение, только сталь). Если нет непрерывности армирования, сам бетон треснет.

Следовательно, в месте соединения бетонных фрагментов с зазорами необходимо обеспечить непрерывность армирования. Рабочий перерыв не должен превышать 3 часа. В случае возобновления бетонирования через длительное время поверхность старого бетона следует разрезать или забить, чтобы обнажить заполнитель и увлажнить. Угол наклона плоскости контакта бетонной смеси, уложенной с зазором, должен составлять около 45 ° (для горизонтальных элементов).

Нет технологического перерыва после бетонирования

Если после бетонирования отсутствует технический разрыв, элементы кладки могут намокнуть. Связующий бетон будет собирать воду с первого слоя раствора, что сделает его хрупким и менее прочным. Никакое прерывание не может также вызвать постоянную деформацию бетонной поверхности, если работы начаты в течение 24 часов после бетонирования.

Хотя через 24 часа после укладки вы можете ходить по бетонной поверхности, ее следует поддерживать в течение нескольких дней (в зависимости от типа изготавливаемого элемента и температуры воздуха). Заливка бетона над водой является наиболее эффективным методом. Перед бетонными наборами абсолютно необходимо сделать перерыв в строительных работах, и на нем можно установить еще один фрагмент стены.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: