Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Уличные жалюзи являются эффективной защитой интерьера дома от солнца и шума. Они доступны в различных системах и цветах, благодаря чему мы можем легко подобрать их к стилю дома и цвету фасада.

Наружные жалюзи и фасадные жалюзи являются современным элементом отделки дома. Они эффективно защищают от солнца, шума и любопытных прохожих.

Тепловая защита домов за счет использования щитов зависит от их расположения и типа. Щиты, установленные на внешней стороне, в два раза эффективнее, чем на внутренней. Мы предлагаем, что искать при покупке.

Внешние жалюзи и дизайн дома

В настоящее время мы все чаще устанавливаем очень большие окна в домах или решаем остеклять целые стены. Внешние жалюзи позволят вам контролировать количество света, поступающего внутрь, и позволяют регулировать теплообмен. Решение о том, стоит ли устанавливать внешние жалюзи, лучше всего принимать при проектировании дома. Затем вы можете подготовить решения, которые будут самыми красивыми и удобными, например: если мы включим в конструкцию соответствующую перемычку с кассетой для наружной роликовой жалюзи скрытого монтажа, это будет сделано во время строительства конструкции дома. В зависимости от способа сборки, коробки могут быть изготовлены из различных материалов. Обычно это пластик, алюминий или сталь. В случае коробок, установленных между окном и перемычкой, основными материалами являются пластик и алюминий, которые дополнительно изолированы слоем полистирола. Как это переходит в тепловые условия в доме?

Внешние жалюзи и внутренняя температура

Оконное стекло является теплообменным материалом. Ставни, установленные снаружи, не пропускают солнечный свет и тепло, поэтому они меньше нагреваются. 37% энергии проникает через окно с внутренними жалюзи из материала, а 4-14% - с внешним тентом, в зависимости от плотности ткани. Кроме того, закрытые внешние жалюзи или жалюзи уменьшают шум, заглушают звуки дождя, штормов и гроз. Такой дополнительный барьер улучшает теплоизоляционные свойства окон или дверей террас. Мы их устанавливаем, думая, прежде всего, о лете, но зимой жалюзи или закрытые ставни ночью снижают потери тепла из здания.

Внешние рольставни дают вам возможность выбрать систему с усиленной броней и направляющей конструкцией, повышая уровень защиты от взлома. Существует также возможность оборудовать крышки дополнительными средствами защиты в виде: блокады, предотвращающей подъем жалюзи снаружи, сигнализации и системы, имитирующей присутствие членов семьи.

Строительство внешнего жалюзи

В зависимости от способа установки внешние жалюзи делятся на фасадные, скрытые и на окнах. Жалюзи могут покрывать даже большую площадь окна - пальто может быть до 7 м ². В зависимости от типа жалюзи и производителя они могут иметь ширину от 60 до 300 см. Чаще всего они изготавливаются из прессованного алюминиевого листа или ПВХ, реже из листовой стали. Жалюзи из ПВХ самые дешевые, а самые дорогие - стальные. Основная часть внешнего рольставня, называемая пальто или броней, состоит из горизонтальных планок (профилей), соединенных по краям крючками. Заполненные пенополиуретаном, они обеспечивают эффективную тепло- и звукоизоляцию дома. После опускания жалюзи между окном и броней создается воздушная подушка, которая снижает уровень шума до 14 дБ, а также улучшает тепловые параметры здания. На практике это дает два преимущества: возможность сэкономить до 40% энергии во время отопительного сезона и в жаркие дни понижение внутренней температуры до 10 градусов Цельсия.

Скрытые внешние жалюзи позволяют встроить коробку во внешний фасад здания. Коробка установлена под слоем изоляции стены объекта - рекомендуется использовать теплоизоляцию между стеной и коробкой рольставней.

Уличные тканевые жалюзи ЭКРАН

Современное решение, обеспечивающее защиту от солнечного света, - внешние шторки экрана. Идеально подходит в качестве укрытия для больших остеклений современных зданий, в то же время является эффективным венцом фасада. Предотвращая нагрев помещения, они также поддерживают работу системы кондиционирования воздуха. Широкая гамма рисунков и цветов доступных тканей означает, что экранные жалюзи можно легко адаптировать к стилю дома и цвету фасада. Благодаря содержанию в ткани стеклянных волокон и ПВХ, мы получаем продукт, который не только устойчив к неблагоприятным погодным условиям, но и легко моется, а жалюзи можно свернуть, даже когда они мокрые. Преимущество экранных крышек состоит также в том, что, ограничивая проникновение внутрь интенсивного света, они также обеспечивают хорошую видимость.

Шторки экранные с электроприводом типа могут быть установлены на оконную раму, фасадную конструкцию или непосредственно на стену.

Фасадные жалюзи

Фасадные жалюзи являются таким эстетическим и декоративным элементом, что нет необходимости использовать дополнительные укрытия в виде внутренних жалюзи. Изготовленные из алюминия и доступные в широкой цветовой гамме в соответствии с рисунком RAL, они идеально сочетаются с материалами, наиболее часто используемыми в современных зданиях: стекло, бетон, дерево, алюминий. Визуальный эффект усиливается за счет установки планок под прямым углом в диапазоне от 90 ° до 180 °. Изменение положения планок позволяет максимально комфортно проникать свету и теплу в помещение.

Алюминиевые фасадные жалюзи не только эффективно защищают интерьер от чрезмерного нагрева, но и регулируют количество света, проникающего в помещения. В случае больших остекленных фасадов они представляют собой изолятор, влияющий на соответствующее распределение температуры внутри, тем самым поддерживая работу кондиционера. Между ламелями и стеклом создается воздушная подушка, которая является эффективным тепловым барьером, замедляющим теплообмен. При температуре наружного воздуха 35 º C можно снизить температуру в помещении на несколько градусов. Преимущество фасадных жалюзи заключается также в том, что они улучшают акустику интерьера, уменьшая количество шума, поступающего снаружи.

Фасадные жалюзи, помимо своих практических свойств, создают эстетический декор дома. Богатая палитра цветов обеспечивает модную отделку фасада здания.

Автоматика для внешних обложек

Для требовательных клиентов интересным предложением являются различные типы контроллеров, отвечающих за измерение погодных условий. Мы можем применить их к любому типу внешних покрытий. Самый современный монитор силы ветра, внутренней и наружной температуры, солнечного света и осадков. Благодаря этому они могут оставлять укрытия в части дома, подверженной сильным ветрам, дождю или чрезмерному солнечному свету.

Фасадные жалюзи хорошо работают в современных домах, которые характеризуются большим остеклением. Они позволяют плавно регулировать поток света, что достигается открытием и закрытием плавников в диапазоне 90-180 градусов.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Жалюзи в системе SKT Opoterm от Aluprof

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: