Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Центральный блок расположен вдали от жилых помещений, например, в подсобном помещении или гараже

Центральный пылесос состоит не только из устройства, такого как традиционный пылесос. Это также целая система, состоящая из множества элементов. Посмотрите, как устроена центральная вакуумная установка.

Элементы центральной пылесосной системы. Сколько вы должны заплатить за них?

Центральный пылесос не покупается как готовый продукт. Поскольку это установка, как и другие установки в доме (например, центральное отопление), она должна быть хорошо спланирована заранее. А всасывающие трубы и розетки должны быть проложены и установлены на ранней стадии строительства дома, до начала отделочных работ.

Узнайте также, на что обращать внимание при выборе центрального пылесоса …

Центральная вакуумная установка компонентов

  • центральный блок создание отрицательного давления в установке, постоянно установленной в выбранном месте в доме
  • сеть пластиковых труб, спрятанных в стенах и / или полу (или закрытых так, чтобы они не были видны), соединяющих центральный блок с присосками;
  • всасывающие патрубки, установленные в нескольких местах в доме, выбраны таким образом, чтобы после подключения всасывающего шланга можно было пропылесосить всю поверхность дома, а при необходимости также террасу или машину, припаркованную перед домом;
  • чистящие принадлежности, то есть всасывающий шланг, присоски и щетки различного назначения.
Центральный блок пылесоса может быть расположен в котельной, гараже или подсобном помещении

Установка центрального пылесоса в существующем, бывшем в употреблении доме не исключена, но это очень смущает. Если вы решите их, лучше согласовать их с возможным ремонтом.

Хорошо поручить работу специализированной компании, хотя они не очень сложны и должны выполняться каждым установщиком. Те, кто решит сделать систему самостоятельно, должны строго соблюдать правила сборки (особенно те, которые касаются прокладки кабелей), содержащиеся в инструкциях производителя.

Сколько стоит центральная вакуумная система?

Установка центральной пылесосной системы требует значительных затрат, особенно учитывая тот факт, что вы можете жить без нее. С другой стороны, это всего лишь капля в море расходов на строительство и обустройство вашего дома, и какое удобство.

Стоимость зависит от размера и сложности установки и выбранной модели центрального блока. В доме площадью около 200 м 2 мы тратим не менее 4-5 тысяч на центральный пылесос (устройство, материалы и стандартное оборудование) и трудовые отношения. злотых. Однако инвестиции можно разделить на два этапа:

  • первый - более дешевый - предполагает покупку и распределение проводов и установку розеток (это следует делать при строительстве дома)
  • вторая - более дорогая - покупка центрального блока, всасывающего шланга и принадлежностей, с помощью которых вы можете подождать, пока не соберете нужную сумму денег.

Центральные пылесосы не производятся в Польше, но многие компании распространяют их. Наиболее популярными являются американские системы. Гарантия, предоставляемая производителем или дистрибьютором центрального блока, составляет от одного до пяти лет. Если мы заказываем сборку у компании, мы также получаем гарантию на установку - до 10 лет. Сразу после завершения следует также проверить установку и подтвердить ее получение письменным протоколом.

Перед покупкой устройства и установкой системы стоит внимательно ознакомиться с условиями гарантии.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: