Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Клинкер и облицовочный кирпич

Клинкер и облицовочный кирпич - прекрасная отделка для любого фасада здания. В то же время это материал, устойчивый ко многим внешним факторам и вредным агентам. Мы объясняем, как мы будем противостоять клинкерному кирпичу на фасаде и в каких ситуациях стоит укладывать его на фасаде дома.

Является ли клинкерный кирпич на фасаде устойчивым к кислоте и плесени?

Клинкерный кирпич имеет все спеченные поверхности, облицовочные кирпичи - только две, образующие фасад.

Прежде чем купить клинкерный кирпич для фасада …

Отделка фасада нового дома клинкерным или облицовочным кирпичом должна учитываться при проектировании его конструкции. Самый простой способ получить кирпичный фасад, если стены дома трехслойные, а наружный слой также является фасадом.

Если кирпичная кладка (облицовка) существующего дома сделана, дополнительные работы и затраты должны быть приняты во внимание. Обычно это требует добавления фундамента или создания заземляющего бруса, чтобы на чем-то можно было основывать кирпичную стену.

Является ли клинкерный кирпич на фасаде устойчивым к кислоте и плесени?

Формы, цвета и текстуры клинкерного и облицовочного кирпича

Клинкерный кирпич и облицовочный кирпич имеют разные размеры. Производители керамики предлагают модульные облицовочные кирпичи с размерами, адаптированными к керамическим блокам, из которых строятся наружные стены.

Вы также можете приобрести дополнительную фурнитуру, которая используется для изготовления капельниц, подоконников, карнизов, смещений, ступенек на лестнице или отделки углов стен. Однако использование множества дополнительных элементов (фурнитуры) значительно увеличивает стоимость фасада.

Фасадный кирпич имеет разные цвета, что зависит от сырья, используемого для их производства, и способа обжига. Наиболее популярными являются натуральные цвета - оттенки красного и коричневого. Некоторые компании производят белый или желтый кирпич. Также есть глазурованный фасадный кирпич - любой цвет поверхности и фасадный кирпич ангобед - с матовым лицом.

Если вы покупаете кирпичи, упакованные в поддоны и фольгированные, вы должны обратить внимание, что они поступают из одной партии. Затем мы гарантируем, что весь материал будет иметь однородный цвет.

Клинкер и облицовочный кирпич гладкие, рифленые или шлифованные. Вы также можете заказать кирпичи с определенной текстурой и цветом.

Кладка стен с помощью клинкера или облицовочного кирпича

Получение эстетичного фасада из клинкерного кирпича или облицовочного кирпича зависит не только от качества материала, но и от способа склеивание кирпичей, то есть их взаимное расположение в последующих слоях стены. Во время строительства должны соблюдаться проверенные правила кладки кирпича. Если мы их не знаем, то лучше доверить укладку кирпича опытному каменщику.
Одноступенчатая каменная кладка является популярным методом - монтаж и цементация одновременно. Стыки между кирпичами заполняются раствором, а затем формируются снаружи. Вы можете купить готовые строительные растворы для одностадийного возведения стен клинкера, а также морозостойкие цементные растворы с добавками, улучшающими их свойства.

Лучшие результаты - чистый и эстетичный фасад - получаются при строительстве в два этапа. Сварные швы изготавливаются только после возведения стены, но это более трудоемко.

Долговечность и уход за облицовочными и клинкерными кирпичными стенами

Облицовочный и клинкерный кирпичи устойчивы к ударам, истиранию, плесени, газам, маслам, растворителям, а также кислотам и бензину. Они не горючи, устойчивы к влаге (не впитывают) и низким температурам.
Иногда солевое выцветание проявляется в виде серо-белых отложений на фасаде клинкера . Причиной может быть неадекватный химический состав глины, из которой были сожжены кирпичи. Также часто случается, что для кладки использовался неправильный раствор (например, содержащий известь) или раствор смешивался с загрязненной водой. Выцветание можно очистить сухой щеткой, промыть водой или удалить специальным препаратом.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Является ли клинкерный кирпич на фасаде устойчивым к кислоте и плесени?

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: