Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Нагрев воды с помощью солнечных коллекторов становится все более популярным

Отопление ГВС дешевле, чем отопление вашего дома, но стоимость может превышать 1000 злотых в год. Чтобы снизить расходы на горячую воду, стоит предпринять некоторые шаги. Несомненно, хорошей идеей является установка солнечных коллекторов, подходящий водонагреватель или самый простой в реализации - термостатический аккумулятор.

3 способа подогрева воды дешево

Солнечные коллекторы помогут уменьшить счета за отопление водой

Подогрев воды является самым дорогим при использовании электроприборов, работающих на сжиженном газе. Замена их другими для получения более дешевого топлива или энергии дает наибольшие преимущества.

В настоящее время наиболее популярным способом снижения затрат на нагрев воды является инвестирование в солнечные коллекторы, которые используют бесплатную солнечную энергию.

Полная установка с солнечными коллекторами и резервуаром для горячей воды стоит не менее 6000 PLN, плюс стоимость установки. С типичным потреблением 150-200 литров горячей воды в день для семьи из трех или четырех человек, это может быть использовано для снижения потребности в тепле из других источников на 1500-2000 кВтч / год. Это означает, что при использовании электронагревателя экономия может достигать 1200 злотых в год, но если бы они были вдвое меньше, такие инвестиции были бы выгодными (срок службы коллекторов значительно превышает десять лет). Точно так же, когда вы используете тепловой насос для нагрева воды, мы писали об этом в ответ на вопрос.

Проточный водонагреватель вместо ГВС

Преимущества можно получить, заменив цилиндр ГВС на проточный водонагреватель, который нагревает не воду, а только количество, которое используется. Но тогда нужно учитывать ограничение потока горячей воды.

Термостатические и бесконтактные смесители также будут полезны

Смесители с ограничителем температуры ( термостатические смесители ) и вытекающая из них струя воды помогают экономить средства, особенно в тех случаях, когда ванная комната используется детьми, которых трудно убедить разумно использовать сантехнику.

Если мы готовы отказаться от комфорта, то в раковине мы должны использовать бесконтактную батарею с фотоэлементом, который автоматически открывает и закрывает поток воды, реагируя на приближение рук.

Другие способы подогрева воды дешево

Другие - простые и не требующие дополнительных денег - способы снижения затрат - нагрев воды до температуры не выше 55ºC (чем ниже температура, тем меньше потеря тепла), управление нагревателем накопителя таким образом, чтобы он не запускался в то время, когда вероятность использования теплого вода незначительна (ночью или когда никого нет дома), а также отказывается от циркуляционного насоса.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Популярные методы отопления дома - и технические условия 2017 года

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: