Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Специализированный гараж

Роль современного гаража часто выходит за пределы автомобильной укрытия. Для того, чтобы он хорошо выполнял свои многочисленные функции, вам необходимо тщательно выбрать подходящий дизайн гаража, а затем точно отразить его при строительстве гаража. Мы советуем, как выбрать лучший дизайн дома с гаражом, который будет соответствовать нашим потребностям.

Строительство гаража - это серьезный вопрос. Выберите идеальный дизайн гаражного дома

Встроенные дома сегодня, гараж начинает соответствовать по размеру самой большой комнате, которая является гостиной. Гараж на две машины без дополнительной экономической зоны составляет минимум 30 м 2, но если он также выполняет хозяйственные функции, его площадь увеличивается до 40, а то и 50 м 2 . Столь высокий уровень гаража является сложной задачей как на этапе разработки плана застройки, так и функциональной программы дома.

Поэтому уже на этапе проектирования или выбора проекта дома должны быть приняты ключевые решения относительно его местоположения, связи с домом и улицей. Вы должны спросить себя, будет ли гараж свободно стоящим, встроенным в корпус дома или просто добавленным на его стороне? С внутренним проходом в жилую зону или доступным только снаружи? Для одной или двух машин? С одними воротами или двумя? С пространством для дополнительных функций или отдельной комнатой для деловых целей?

Хороший гаражный дизайн - основа комфорта

Когда мы выбираем гараж, встроенный в цокольный этаж дома, стоит проанализировать, не приведет ли он к чрезмерному сокращению жилой площади дома. Также необходимо обратить внимание на то, как было разработано пространство над гаражом. Зачастую жилая и гаражная части покрыты общим потолком - тогда над гаражом расположена часть ночной зоны дома.

Однако комната для популярного легкового автомобиля может быть намного ниже (всего 2, 2 м), чем жилые помещения на первом этаже - тогда лучшим решением будет фрагментация корпуса здания, заключающаяся в изоляции фрагмента с помощью гаража и сопровождающих его подсобных помещений. Потолок над гаражом создает промежуточный уровень между первым и вторым этажами. Комната над гаражом затем естественным образом отделяется от других мест в доме - их можно использовать для спортивной комнаты, домашнего кинотеатра, кабинета, комнаты для гостей или отдельной квартиры для няни или помощи на дому.

Также необходимо обратить внимание на то, как гараж соединяется с жилой частью дома. Поскольку они выполняют разные функции, они должны быть максимально разделены. Лучше всего иметь промежуточную зону между жилой и гаражной зоной, которая позволяет уменьшить поток выхлопных газов в дом и возможную утечку тепла, если гараж должен быть без отопления. При выборе дизайна дома с гаражом в подвале, необходимо обратить внимание на то, позволяет ли он парковать два автомобиля и удобный доступ.

Какой гаражный дизайн? Вот 3 идеи для удобного гаража

1. Строительство гаража в хорошем месте

Расположение гаража на участке зависит от развития всей собственности. Вы также должны принять во внимание характер улицы, на которой стоит дом. Если оно занято, расположение гаража должно позволять маневрировать автомобилем внутри объекта, чтобы вам не пришлось вести машину задом наперед прямо на улицу. В связи с развитием площади участка наиболее удобно, если дорога от границы участка до гаража будет как можно короче и максимально прямой. Однако иногда удобство пользования гаражом вступает в противоречие с требованиями эстетики.
Гараж выступает из дома Хотя это обеспечит кратчайший доступ, но дверь гаража, особенно большая, может разбить передний фасад. Снятие гаража за домом это даст ему довольно осторожное местоположение, но дорога тогда будет более длинной и потребует укрепления большей площади. Вы также должны оставить бесплатное парковочное место площадью 6 - 7 м 2 на подъездной дороге для дополнительного автомобиля или транспортных средств гостей.

Строительство гаража - это серьезный вопрос. Выберите идеальный дизайн гаражного дома

2. Гараж на границе участка

Когда участок небольшой, гараж можно построить рядом с улицей, то есть вдоль линии забора или прямо на границе с соседним участком. Это решение имеет много преимуществ. Здание, расположенное на границе, изолирует имущество акустически и визуально, что важно, когда район или улица, на которой стоит дом, громкие или неприглядные.
Чтобы поставить гараж в забор, нужно проверить, разрешают ли это местные правила. Расположение зданий указывается в локальном плане, в котором указываются существующие строительные линии или решение по условиям строительства.
Чтобы поставить гараж возле границы с участком соседа, необходимо получить соответствующее разрешение. Это решение позволяет обеспечить местный план пространственного развития. Это также возможно, когда из-за небольшого размера участка невозможно выдержать трехметровое расстояние от стены здания без окон и дверей от границы, и когда рядом с границей находится здание с такой стеной или было выдано разрешение на строительство. В каждой из этих ситуаций вам не нужно запрашивать разрешение у соседа.

3. Очень экономичный гаражный проект

Гараж, расположенный в подвале, не увеличивает площадь здания, но значительно увеличивает стоимость строительства. Чтобы зимой не спускаться в гараж, необходимо осушить поверхность, установить антиобледенительную систему и обработать ее материалом с углублениями.

Дешевле, но больше места на участке занимает гараж на первом этаже дома. Это решение ограничивает жилое пространство первого этажа и внешних стен. Если гаражная часть одноэтажная, существует также стоимость кровли.
Наиболее экономичным вариантом является встроенный гараж, над которым располагаются жилые комнаты - тогда площадь участка полностью используется. Затраты на строительство также ниже - стены и установки являются общими. Если гараж в корпусе дома не отапливается, каждая из его общих стен с жилой частью должна иметь такие параметры изоляции, как наружные стены дома. Стены и потолки гаражей, встроенных в дом, также должны обеспечивать необходимую звукоизоляцию. Все перегородки должны быть герметичными, чтобы выхлопные газы или пары топлива не могли проникнуть в соседние помещения. Дверь между гаражом и домом должна иметь огнестойкость не менее 30 мин.
Гараж в отдельном здании, но рядом с одной из стен дома очевидна экономия - он требует строительства отдельных фундаментов и стен, хотя его можно накрыть общей крышей с домом.
Если над гаражом предусмотрена терраса, ее конструкция должна быть отделена от основного корпуса здания. Потолок можно выбрать железобетонный - дешевле, чем толстый ребристый. Однако необходимо, чтобы гараж вентилировался - тогда следует избегать дополнительных конструктивных нагрузок, которые вызывают деформацию террасы.
Автономный является отдельной структурой, требует отдельного разрешения на строительство гаража и большой участок. Это также дороже, чем встроенный. Также трудно доставить к нему отопительную установку, поэтому такой гараж обычно остается без отопления.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: