Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Влага в доме может причинить много вреда. Чтобы избавиться от него, вы должны устранить источник утечки и предотвратить ее повторение. Затем необходимо обеспечить эффективную гидроизоляцию, а горизонтальная изоляция обычно восстанавливается. Мы покажем вам, как обновить горизонтальную изоляцию в домашних условиях.

Гидроизоляция дома влагой, то есть восстановление горизонтальной изоляции фундамента

Горизонтальная изоляция сделана, чтобы препятствовать тому, чтобы вода, которая достигает стены, блуждала (это называется капиллярным поднятием). В результате этого явления вода всасывается через стену и медленно увлажняет ее верхние части. В крайних случаях процесс смачивания может начинаться с нижней части стен подвального помещения и доходить до верхних частей стен первого этажа. Таким образом, чтобы удерживать влагу под стенами фундамента, между фундаментной скамьей и стеной должна быть плотная гидроизоляция . Если он был поврежден или, что еще хуже, строители забыли его сделать, его нужно будет уложить. Это можно сделать несколькими способами.

Новая горизонтальная изоляция путем резки стен

Это традиционный метод, когда по стене делают надрезы на 8-12 мм с помощью специальной бетонной пилы или алмазного каната (когда в стене есть камни). В них помещен новый гидроизоляционный слой, например, водонепроницаемые плиты из полистирола или полиэтилена, армированного стекловолокном. Доски должны выступать из стены на 2 мм со всех сторон. Они устроены с 10-сантиметровыми ставками. После того, как в одной стене образовался зазор не более 1, 5 м. Необходимо соблюдать осторожность, чтобы не нарушить структурную устойчивость дома.

Гидроизоляция дома влагой, то есть восстановление горизонтальной изоляции фундамента

До того, как зазоры между стеной и изоляционными плитами заполнятся раствором, горизонтальная изоляция стабилизируется пластиковыми клиньями, расположенными каждые 25 см. Специальный отвердитель затягивается в термоусадочную пленку без давления. Этот метод не подходит для стен с металлическими элементами - например, для вертикального армирования. Кроме того, перед стеной должно быть достаточно места для установки устройства - не менее 70 см, если не используется ручная пила, режущая с обеих сторон стены, то с каждой стороны должно быть не менее 60 см свободного пространства.

Наклеивание изоляции на стену

Некоторые компании предлагают услугу, заключающуюся в укладке профилированной гофрированной стали в стену - хромированной стали или стали с хромоникелевым покрытием. Листовой металл разделяет стену по горизонтали и играет роль горизонтальной изоляции. Для забивания используется специальный станок. Эти работы могут проводиться как снаружи дома, так и изнутри. Этот метод также можно использовать для восстановления вертикальной изоляции путем перемещения металлических листов между землей и стеной подвала. Этот метод подходит только для кладки с горизонтальными швами, образующими параллельные непрерывные линии. Лист вбивается в стыки. Невозможно восстановить горизонтальную изоляцию в стене из неправильных камней или в стене, в которой скрыты металлические элементы (например, армирование).

Стенные инъекции

Горизонтальная изоляция также может быть осуществлена всеми способами впрыска, описанными выше. Обычно его укладывают во внутренних стенах, потому что внешняя изоляция выполнена вертикальной, а горизонтальная изоляция больше не нужна.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: